WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 04:09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Оцените сайт  (Прочитано 1469 раз)

Вера

Просмотр профиля
« : 30 Октябрь 2012, 17:05:48 »

Привет всем вебледи и не только леди!
Решила выставить свой сайт, с которым что то творится и я не пойму что. Ему чуть больше года, в апреле 2012г на нем были вирусы от которых я успешно избавилась. В июне 2012г сайт попал под фильтр, после проведенных работ в сентябре 2012г из него вышел. После АП 27 октября посещаемость яндекса резко снизилась, хотя страницы все в индексе и позиции почти все на месте. Попыталась добавить сайт в гогет и получила отказ. Причина - не достаточное качество сайта. Прошу конструктивной критики.

Спасибо, проблема решается.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 00:26:56 от Вера » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 17:15:08 »

Мне кажется, на нем много дублей. Сколько у вас статей на сайте?

А так дизайн и юзабилити нормальное, только на них поисоквики мало обращают внимания.

Вера

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 17:25:41 »

Мне кажется, на нем много дублей. Сколько у вас статей на сайте?

А так дизайн и юзабилити нормальное, только на них поисоквики мало обращают внимания.

На сайте 272 статьи. В вебмастере Яндекс 314, включая разделы с уникальными анонсами.
В поиске гугла страниц на много больше, но т.к на момент выхода из под фильтра структура сайта перерабатывалась и там остались старые адреса, которые склеены с новыми. При перещелкивании поиска 287 страниц в гугле.

Мои подозрения на то, что структура сайта организована так, что все уникальные анонсы в разделах склеены с основными статьями (редирект). Это влияет на отношение поисковиков?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 17:37:52 от Вера » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2012, 18:21:37 »

Мои подозрения на то, что структура сайта организована так, что все уникальные анонсы в разделах склеены с основными статьями (редирект). Это влияет на отношение поисковиков?

У вас небольшие анонсы, это никак не повлияет на отношение поисковиков. Вообще, по опыту знаю, что если яндекс не взлюбил сайт  с самого начала, то все равно он его будет пессимизировать, чтобы на нем не делалось. Может стоит перенести его на другой домен, и склеить?

Вера

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2012, 18:41:34 »

У вас небольшие анонсы, это никак не повлияет на отношение поисковиков. Вообще, по опыту знаю, что если яндекс не взлюбил сайт  с самого начала, то все равно он его будет пессимизировать, чтобы на нем не делалось. Может стоит перенести его на другой домен, и склеить?

Меня уже ни раз посещала эта мысль. Но мне все же хочется довести его до ума. Это первенец и я уже столько с ним прошла убитца ап стену А вдруг у меня косяк какой есть, тогда переноси не переноси, ошибка так и останется. И еще сайты у меня есть, правда там все нормально, но они еще до года не доросли.

Что гогету не понравилось? Ведь написали же что не устраивает их сайт. Качество или структура или дизайн не отвечает их требованиям.
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2012, 19:48:45 »

У вас дубли и много. Вот выборочно http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D1%8B+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8&lr=213&site=ru.com
причем страницы совершенно без контента

Вера

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2012, 20:00:49 »

У вас дубли и много. Вот выборочно...
причем страницы совершенно без контента
Вот спасибо! Блин, и откуда только они берутся, тем более пустышки... Как я не хотела разделы закрывать... Удобнее же так пользователю. Сейчас буду править.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 00:31:35 от Вера » Записан
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap