WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:21:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: В доменном имени два тире и влияние его на поисковость.  (Прочитано 1697 раз)

bambukovsky

Просмотр профиля
« : 27 Октябрь 2012, 13:36:29 »

Все хорошие имена заняты , например   - 
супер-пупер.рф.
супер--пупер.рф    -свободен.

Я хотела взять дополнительное имя к сайту с двумя главными поисковыеми словами, мне сказал один человек если в домене главные слова будут это хорошо для поиска. скажем у меня магазин платьев если я его назову купить платье или красивые платье- будет хорошо для поиска.Но домен у меня уже есть это будет второй дополнительный не совпадающий с названием.
 Подскажите пожалуйста , будет ли от этого искаться лучше мой сайт? Не влияют ли на поиск два тире между словами.
 или доменное имя влияет исключительно на запоминаемость клиентов навазвания сайта, а поиск вообще тут не причем?.
Edga

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2012, 08:47:47 »

Тоже задавалась этим вопросом. Много разных мнений слышала и все прям так авторитетно отстаивали свои точки зрения. В итоге так и не поняла, надо тире или не надо. Вывела для себя такое решение:

1 место по популярности занимают короткие имена без тире, вплоть до абсурдно-непонятных, лишь бы коротко - "bt2om". Просто все хотят чтоб их запомнили.

2 место занимают фразы из нескольких слов, главное чтоб без тире. Это тире боятся как черт ладана и плевать, что не каждый осилит прочтение такого имени - "ujutnoekafepodpalmoy"

Исходя из этих двух примеров поняла, что поисковикам практически по-барабану ваше имя. Ну может глянут краем глаза. Тут главное текст, оптимизация, дизайн... ну сами знаете.

Себе я взяла имя из двух красивых, на мой взгляд слов и разделила их тире. Тире мне нравится. Словечки короткие из четырех и трех букв. В слове из трех букв даже присутствует ключик  :D.
Так что называйте как вам интуиция подсказывает. Нету тут однозначных ответов.

Кстати, вот почитайте
_http://shakin.ru/google/underscores-vs-dashes-in-urls.html
Я тут еще подумала, в названиях страниц в урлах тире почему-то автоматом ставятся. Не пишется же весь текст слитно. Не зря наверно. А два тире подряд вроде нельзя.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 09:28:18 от Edga » Записан
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2012, 11:32:14 »

есть у меня домены и с тире и без. разницы не вижу никакой! пока наподняю регулярно -- поисковики их любят, как заброшу на пару месяцев, посещалка расти перестает.
но домен с два тире прям друг за другом это слишком :D

Оптимистка
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2012, 17:47:03 »

2 тире не стоит. Занадто... Подыщите другой вариант.
С 1 тире нормально все поисковики относятся. Даже были домены, где было 3 слова и 2 тире между ними. По мне - лучше, чем слово1слово2слово3 слитно.
ИМХО, если есть возможность в урле ключ - нужно брать, нет - и без него можно продвинуться.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap