WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 06:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Хотлинк - как пресечь воровство файла и картинок  (Прочитано 1857 раз)

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« : 26 Октябрь 2012, 20:54:11 »

Чего-то настигла меня эта проблема, когда много воруют прямо с картинками или файлами, вставляют кодом себе на сайт или дневник. Получаются, что ходят к ним, комментят у них, а нагрузку создают мне, потому что все добро висит на момем хостинге, а не у них.

Походило по форуму, нашла по темам обрывки

Предотвращаем хотлинк ресурсов сайта

Хотлинк (использование изображений вашего сайта другими сайтами в сети) является весьма популярной практикой, которая прожигает впустую трафик вашего сервера. Следующий код будет перенаправлять все хотлинк запросы к изображениям вашего сайта на определенную картинку, адрес которой задается в строке 6.

В файле .htaccess
--------
RewriteEngine On

#Замените ?mysite\.com/ на адрес вашего сайта
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(.+\.)?mysite\.com/ [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$
#Замените /images/nohotlink.jpg на ваше изображение с запрещением хотлинка
RewriteRule .*\.(jpe?g|gif|bmp|png)$ /images/nohotlink.jpg [L]

Про защиту картинок. Тут писали, что скопированные картинки вы подменяете. Вручную за всеми не уследишь. Никто не пробовал ставить хотлинк защиту, прописав код в .htaccess? Вместо реальных картинок будет подставная. Это если картинку вставляли так _http://site.ru/image/papka/foto.jpg
Я так сделала

Все мои картинки на других сайтах будут отображаться именно так.

Глупый вопрос, когда все ищут трафик. Но тем и менее, для некоторых он важен, если они платят за трафик на хостинге или имеют определенные рамки.
Вижу два варианта:

1. закрыть в .htaccess показ собственных картинок, видео на чужих сайтах. Пример кода для jpg, gif, png:

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(www\.)?вашсайт\.ru/ [nc]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://(www\.)?google\.com/ [nc] - доступ для родного Гугля открыт

RewriteRule .*\.(gif|jpg|png)$ http://вашсайт.pl/images/hotlinkers.jpg [nc]

RewriteRule \.(jpe?g|gif|png)$ - [F]

2. использовать фреймы, если берете нечто с чужого ресурса.

Попробовала править htaccess. Или не работает или сайт валится. Еще вроде говорили, что файл конфигураций нужно править. Страшно мне туда лезть :D У кого есть опыт, подскажите как сделали и работает ли?

Мой любимый
Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 20:59:58 »

если у хостера стоит связка апач + nginx, то .htaccess не поможет, так как картинки отдаются через nginx. К примеру, на бегете именно так. В этом случае надо списываться с хостером, чтобы они прописали настройки nginx для вашего сайта.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 20:53:01 от Florentina » Записан
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012, 21:08:04 »

если у хостера стоит связка htaccess + nginx, то .htaccess не поможет, так как картинки отдаются через nginx. К примеру, на бегете именно так. В этом случае надо списываться с хостером, чтобы они прописали настройки nginx для вашего сайта.
нет у меня не бегет. Поинтересуюсь у хостера тогда как у меня

Мой любимый
Хантер

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2014, 17:40:54 »

Со вчерашнего дня, есть и активная защита от хотлинкеров.
Не прячьте от них контент, пусть создадут свои сайты. Пока у них не много посетителей, они не мешают.
А дальше, можно заблокировать, только доступ с сайта хотлинкера и показывать ему вашу рекламу.
"Индивидуальный подход" к каждому. Одним кликом кому-то можно запретить или разрешить показ Вашего контента.
СПИСОК ПОДКЛЮЧИВШИХСЯ ХОТЛИНКЕРОВ В ВАШИХ РУКАХ
Смотрите на видео -
Читайте здесь -
А здесь - можете даже на себе испытать, как это работает
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2014, 19:24:36 »

Я пользуюсь плагином All In One WP Security - там множественная защита, в том числе, можно поставить защиту от хотлинк.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap