WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 16:38:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Перепечатки в Контакте - кайф или зло?  (Прочитано 3810 раз)

Dreamy

Просмотр профиля
« : 17 Октябрь 2012, 14:21:42 »

Захожу сегодня смотреть статистику и вижу, что вчера было более 300 переходов из Контакта, сегодня их уже почти сотня. Оказывается, одна ведущая многочисленной группы перепостила несколько статей с моего сайта и дала ссылки там на главную (не заметки-анонсы, а именно копипаст с картинками). Причём эта девочка делает так время от времени, и всегда статистика переходов из соцсетей взрывается.

Когда я первый раз увидела мои статьи целиком у неё в группе, то меня по привычке затрясло, но переходы - ого-го! Это ведь безумно приятно, что народ так массово летит смотреть на сайт, да ещё прямо на главную, где много интересных анонсов (по моему скромному мнению  стеснительный ).

Вот сижу и думаю теперь: как реагировать. Вроде воруют. Но при этом хороший отклик. Мелькнула даже мысля приплатить ей, чтобы с другого сайта помещала статьи.  :D
Может, и правда, сидеть и тихо радоваться?  строим глазки

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2012, 15:20:17 »

Вроде воруют. Но при этом хороший отклик.
контакт еще и по рекламе кликабельный :Dя бы заплатила, чтоб и с других сайтов тырила, но только время от времени

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2012, 16:11:17 »

контакт еще и по рекламе кликабельный
Да, точно! вчера накликали по Гуглю плюс 10% от среднего. Хотя % прироста меньше этой цифры.

А контактовский копипаст как бы не считается для поисковиков? Вроде ни разу в выдаче не видела.

chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2012, 20:10:15 »

Dreamy, у меня так натырили из в контакте, что по позициям меня обошли - пришлось жаловаться в гугл, предоставляя пароль и логин от переписки с автором картинок утыренных... как по мне, тырят пусть себе, но и в индексе им сидеть не за чем - пусть в своем в контакте варятся себе

Все самое лучшее происходит неожиданно
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2012, 20:49:27 »

chmag
То есть кто-то содрал уже из Контакта?  В замешательстве Вот этого ну совсем не хотелось бы. Одна надежда, что там в основном читатели сидят.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 20:52:41 »

А контактовский копипаст как бы не считается для поисковиков? Вроде ни разу в выдаче не видела.

почему не считается? страницы вконтакта индексируются и в выдаче показываются  Задумалась
chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2012, 00:18:11 »

Dreamy, в контакте был выше моего по запросу, достаточно чтобы в контакте у меня содрал  :D

Все самое лучшее происходит неожиданно
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2012, 01:51:26 »

в контакте был выше моего по запросу
страницы вконтакта индексируются и в выдаче показываются

Я сама ни разу не встречала и наивно думала, что "стены" и группы в выдачу не уходят.  :D Теперь во мне борются два вида жадности: и контента жалко, и того трафика, что из ВК идёт.   стеснительный

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2012, 02:10:58 »

Вконтакте индексируется все, если не поставить в настройках запрет на индексацию, как я и сделала. Бесит, когда могут найти через поисковик личную инфу (речь идет о личных страницах. Про группы не знаю). Но группам это не нужно. Им наоборот выгодней, чтобы индексировалось.

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2012, 13:04:28 »

Теперь во мне борются два вида жадности: и контента жалко, и того трафика, что из ВК идёт.   стеснительный
Нужно выбрать лишь одну из жадностей)))

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2012, 14:06:18 »

Бесит, когда могут найти через поисковик личную инфу
Да, я тоже закрыла свою страницу от индексации - неохота, чтобы ходили, как в зоопарк. Улыбка

Нужно выбрать лишь одну из жадностей)))
  :D Пока побеждает вторая жадность, уж очень хороший трафик идёт из этой группы. Вчера +10% к посещаемости, и всё на главную. Из них практически все перешли на одну из внутренних страниц, да и % отказов уменьшился.

Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2012, 15:41:12 »

Я считаю, что это зло) Группы Вконтакте прекрасно индексируются поисковиками, и даже попадают в топ. Постоянный копипаст с вашего сайта может негативно сказаться на выдаче в дальнейшем. Когда я обнаружила свои статьи там (а брали все, что можно)))), запретила копирование с сайта с помощью плагина. Разумеется, знающий человек может это обойти, но после своих записей я в группах-плагиаторах там не видела.
Tdvoj

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2012, 17:23:08 »

Тоже случайно проверила несколько статей по етекст плагиат, оказывается единственный источник - в контакте, из группы худеющих тырят. Причем статьи достаточно давно были опубликованы, а скопипастили в октябре. Пришлось тоже ставить защиту от копирования, не хотелось этого делать ведь посетители тоже хотят скопировать себе диеты. Причем все внутренние ссылочки мои вырезаны.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2012, 17:36:24 »

Поглядела эту группу. Натырено больше десяти моих статей - от слова до слова, причём копируют уже третий день. И это совсем уже не нравится.. Короче, жадность номер один победила! Написала везде и всем, от кого зависит, просьбу удалить копипаст, оставить только анонс. Надеюсь, люди с пониманием, войну затевать не хочется.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2012, 18:14:28 »

Вступила в дискуссию с одной из девочек, удалять не желает. Аргументы: "Если бы стоял запрет, то было бы вообще не скопировать" (то есть правая кнопка мышки бы не работала) и "Что, вам жалко, что люди получают знания?".
Надеюсь, руководитель группы более адекватный.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap