WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:33:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Внутренний SEO-аудит сайта - что это, нужно ли?  (Прочитано 1005 раз)

yasina

Просмотр профиля
« : 16 Октябрь 2012, 19:46:58 »

Хотелось бы узнать поподробней что такое внутренний SEO-аудит сайта и оценка его юзабилити? Читала в инете но так ничего и не поняла.

Хотелось вот, чтобы узнать:

1) Что это такое, что дает такой анализ? Нужен ли он?
2) Могу ли я сама его сделать? Или это только делает профи? Сколько это стоит?
3) Какие данные присутствуют в готовом анализе? Как мне это поможет поднять трафик?
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2012, 21:35:37 »

1) Что это такое, что дает такой анализ? Нужен ли он?

В рамках внутреннего seo-аудита анализируется сайт  по внутренним показателям, на предмет соответствия требованиям поисковиков. Проще говоря, оценивается контент и ряд других показателей (метатеги, грамотность robots.txt, наличие дублей и т.п.) с точки зрения того, насколько грамотно все сделано для продвижения по нужным запросам. Иногда в сео-аудит включают и рекомендации по технической доработке сайта (оптимизации кода, устранения битых ссылок, решение различных проблем на хостинге, редиректы и т.п.) . По идее - да, нужен, особенно на новичковом сайте.

Юзабилити-аудит оценивает структуру сайта, его дизайн и сервисы с точки зрения логичности и удобства для пользователя  (что, в свою очередь, косвенно влияет на позиции и трафик через поведенческие факторы).

2) Могу ли я сама его сделать? Или это только делает профи? Сколько это стоит?

SСудя по тому, что из прочитанного в интернете ничего не поняли - сейчас вряд ли сможете сделать даже seo-аудит. Но вообще это реально, когда подтянете теорию по SEO, прежде всего по внутренней оптимизации сайтов.

Стоит везде по-разному  от 20 до  1000 у.е. и выше до бесконечности (из-за того, что все вкладывают свое понимание в термин "seo-аудит")-  без опыта и понимания того, что это и зачем, лучше либо не заказывать пока, либо обратиться к кому-то, кому вы полностью доверяете.

Юзабилити-аудит, если заказывать всерьез, весч еще более дорогая, пока сами не выучите основы  - лучше не стоит.

3) Какие данные присутствуют в готовом анализе? Как мне это поможет поднять трафик?

Из-за того, что люди и организации, представляющие такие аудиты, работают по своим шаблонам, единой формы нет.
В идеале еще при заказе услуги вам должны дать список того, что получите на выходе.
В общих чертах содержание аудита- это найденные "косяки" на сайте с пояснениями, почему это вредит сайту,  и рекомендации по тому, как их исправить.

Гарантий, что аудит поможет поднять трафик, вам никто не даст. Но при грамотной доработке всех выявленных ошибок сайт может начать лучше ранжироваться, так как будут устранены недочеты. Соответственно, и трафик увеличится.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 13:50:49 от Рони » Записан
kirillproweb

Отдыхали)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2012, 20:50:52 »

Помогу за некоторую сумму сделать полный аудит и дать полную рекомендацию. Если только тематика не seo\заработок\игры онлайн\форекс...Уже тошнит от этих тем. В замешательстве

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap