WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Секреты раскрутки групп  (Прочитано 1104 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 11 Октябрь 2012, 14:05:11 »

Просмотрела темы в этом разделе, вроде не нашла ничего похожего.
У многих на веб-леди есть свои группы в различных соцсетях. Цель одна - продвижение своих (и не своих) ресурсов.
Было бы наивно полагать, что все прямо-таки раскроют свои секреты по раскрутке групп... Но все же.
Т. к. я открыла тему, могу рассказать не секреты (т. к. это для многих не тайна :D), а свои выводы и наблюдения.
У меня две группы - на субскрайб и вконтакте. И ... больше - не хочу. Пока. :D
Сначала размещала свои анонсы на других группах в субскрайб (смотрела переходы - класс!!!), но после нескольких противоречащих замечаний к анонсам,а также требований разместить несуразные баннеры, не вписывающиеся в дизайн сайта :D, плюнула на все и решила сама открыть группу с лояльными правилами.
Вся раскрутка свелась к тому, что я тупо рассылала приглашения людям из смежных групп. Сначала туго, но поток пошел желающих.
Нравится:
1. В раскрутку не вложила ни копейки.
2. Тематичность.
3. Возможность все систематизировать, распределив по разделам.
4. Участники добавляются сами по себе сейчас - без рассылки приглашений.
5. Модерация - можно "убрать" неугодные материалы.
6. Неплохой показатель переходов.
Не нравится:
Общение - 20% (комменты). :D
И да, надо ежедневно пропускать/смотреть темы непривилегированных участников.

Теперь про группу Вконтакте.
Нравится:
Легкость размещения анонсов
Не нравится:
1. В раскрутку вкладываю деньги.
2. Оч-ч-чень слабо добавляются участники.
3. Общения - 1% (комменты).
4. Нет структуры. Все в беспорядке.
5. Нет модерации и любой отморозок может что-угодно разместить.
6. Слабый процент переходов по ссылкам.

Это - мои наблюдения. Знаю, что я ошибаюсь. Видела группу вконтакте какой-то бабы Лены (буквально) о декупаже - там настолько идет бойкое общение, какие-то конкурсы, фотки, альбомы, сайты и т. д., что я поневоле зашла туда на минутку и зависла на час (хотя поклонник декупажа я слабенький), просмотрев видео, сайты и т. д.

В чем секрет???  :D
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 14:07:19 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2012, 14:55:58 »

Можно я не в тему... группы своей нет, поэтому сказать по теме не чего  Улыбка
Вот заметила, что на форуме ожила как то тема продвижения в соцсетях. Чем спровоцирована такая активность интересно  Подмигивающий

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2012, 15:10:57 »

Можно я не в тему... группы своей нет, поэтому сказать по теме не чего   Вот заметила, что на форуме ожила как то тема продвижения в соцсетях. Чем спровоцирована такая активность интересно
Независимостью.  :D

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2012, 17:03:47 »

Можно я не в тему... группы своей нет, поэтому сказать по теме не чего  Улыбка
Вот заметила, что на форуме ожила как то тема продвижения в соцсетях. Чем спровоцирована такая активность интересно  Подмигивающий
кажется я писала уже  где то. Поисковики в прошлом году обновили свои механизмы, и теперь в фаворе те сайты которые максимально социализированны, а это виджеты соцсетей и представительства в соцсетях, всякие лайки, классы и поделиться.... Поисковики теперь смотрят на то как относятся посетители к сайту и если они тащат сайт в соцсети - то это считается хорошим фактором. Ну это так коротко...

Ну и да, поддерживаю Seremetra, это еще и некая независимость от трафика с поисковика....

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2012, 19:35:30 »

Жаль, что тема не актуальна на форуме.  Улыбка

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2012, 16:55:00 »

Пока из всех групп все-таки выделяю Субскрайб. Т. к. там бывают какие-то акции, после которых "просто так", как манна небесная, добавляются новые участники в группу. Плюс мне нравится как администратору кнопка "Модерировать".  :D :D :D
С одной стороны тот еще ге***, т. к. надо вручную все темы новичков пропускать (опять же есть выход - помощники), но зато не пролазит всякая гадость в группу.
Минус - особо не пообщаешься.  стеснительный
Ну и как в любой группе бывают сбои - одна тема может десятками расклонироваться и тогда сидишь чистишь... Плачущий

Сама с собой в этой теме разговариваю...  :D Ау, форумчане, поделитесь своими секретами или отзывами о работе групп!

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2012, 18:18:35 »

У меня Вконтакте группа аж 8 человек участников  :D я ее год назад создала с тех пор там не появлялась, так что могу подтвредить только, что там не особо то удобно работать с группами. Есть группа на ФБ человек 250-260, особо ее не раскручиваю, так время от времени кидаю в нее анонсы статей, переходов мало. На сабскрайб человек 650 наверно в группе, набежали че-то недели за 2 после этого даже постить туда прекратила. Есть модератор, которая там все чистит. Получается, что я вообще какая-то несоциализированная.  :D Надо конечно, но времени на все не хватит. Нельзя объять необъятное.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2012, 19:10:55 »

Надо конечно, но времени на все не хватит. Нельзя объять необъятное.
Да уж. Это точно.
Я на Субскрайбе пока промодерирую темы, уже неохота свои анонсы размещать.  :D Разве что пройтись могу по интересным материалам - посмотреть что, где и как. Ну и коммент оставить.
В Контакте и Одноклассниках легче - ссылку кинула, лайкнула, поделилась со всеми "радостью"  :D и все.

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2012, 20:01:51 »

У меня группа на Сабскрайбе и паблик В Контакте.

Причем на Сабскрайбе мне группа нравится больше))) Ею постоянно и занимаемся с подругой. В раскрутку ничего не вкладывали, кроме упорства. Дважды поэтому победили в конкурсе групп, попали в 2 рассылки и поэтому сейчас в группе чуть больше 1100 человек. Но если честно, последние 300 пришли сами по себе и без рассылки))) Модерируем анонсы вдвоем, новичков принимаем, материалы проверяем... в общем, трудимся. А анонсы своего сайта я перестала с недавних пор там постить - времени нет)))

Кстати, реально рекомендую всем, у кого есть группа в Сабскрайбе, приложить чуточку усилий и выиграть в конкурсе. Тем более что это совершенно несложно, а люди подтягиваются постоянно.

В Контакте в паблик люди пришли в основном по акции, ребята здесь на форуме ее объявляли. Потом подтянулись еще люди. Но если честно, я не знаю, как с пабликом работать, и даже пока не разбиралась. Поэтому он балластом висит со 120 человеками и все)))

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2012, 20:08:45 »

У меня группа на Сабскрайбе и паблик В Контакте.Причем на Сабскрайбе мне группа нравится больше))) Ею постоянно и занимаемся с подругой. В раскрутку ничего не вкладывали, кроме упорства. Дважды поэтому победили в конкурсе групп, попали в 2 рассылки и поэтому сейчас в группе чуть больше 1100 человек. Но если честно, последние 300 пришли сами по себе и без рассылки))) Модерируем анонсы вдвоем, новичков принимаем, материалы проверяем... в общем, трудимся. А анонсы своего сайта я перестала с недавних пор там постить - времени нет)))Кстати, реально рекомендую всем, у кого есть группа в Сабскрайбе, приложить чуточку усилий и выиграть в конкурсе. Тем более что это совершенно несложно, а люди подтягиваются постоянно.В Контакте в паблик люди пришли в основном по акции, ребята здесь на форуме ее объявляли. Потом подтянулись еще люди. Но если честно, я не знаю, как с пабликом работать, и даже пока не разбиралась. Поэтому он балластом висит со 120 человеками и все)))
Один к одному как у меня. Как про себя читала (Только без конкурсов  :D ) Правда контакт и бросить жалко, и что с ним делать - не знаю.
ewa, а вы о каком конкурсе говорите?  стеснительный

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2012, 09:56:51 »

Seremetra каждый вторник и пятницу разыгрываются 9 мест в новостной рассылке Сабскрайба среди групп. Подробности соревнования и условия победы описаны на главной странице Групп Сабскрайба. В общем, или прирост участников, или прирост тем, или прирост комментариев за неделю должен быть свыше чем в других группах. Сделать это несложно молодым группам, так как оценивается по сравнению с кол-вом участников (тем, комментариев) прошлой недели.

Первый прирост участников благодаря рассылке у нас был со 105 аж до 500 - за сутки. И это если учесть, что группа у нас общеженская, такие же любят меньше всего)))

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2012, 10:28:24 »

ewa, ясно, спасибо.

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2012, 10:46:04 »

я тоже больше люблю сабскрайб, жаль что у их нет виджетов для сайтов - это было бы огромным подспорьем в работе с группой и привлечении людей.

Я вот на этой неделе выиграла их конкурс на размещение, прибавилось правда всего 150 человек, но и это хорошо.

Переходы с сабскрайба лучше , но у меня и с контакта хорошо идут в принципе, хотя я и мало там сейчас анонсов делаю. В день даже без анонса может человек 20 прийти.

Сейчас раскручиваю в связке группу контакта, сабскрайба и рассылку - все под одну тему. Если все получится как задумано то обязательно поделюсь своими наблюдениями.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2012, 11:09:05 »

Сейчас раскручиваю в связке группу контакта, сабскрайба и рассылку - все под одну тему. Если все получится как задумано то обязательно поделюсь своими наблюдениями.
Будем ждать! Улыбка

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2012, 12:45:20 »

Хочу поделиться сравнениями активности аудиторий у Одноклассников и Вконтакте.
По моим наблюдениям, Одноклассники перспективнее в темах рукоделия/уюта.
Эксперимент проводился вчера, в субботу в обеих общих группах.
Были запощены одинаковые материалы в одно и тоже время.
Лайков с Одноклассников значительно больше, чем на те же посты Вконтакте, несмотря на то, группа ВКонтакте в 3 раза больше по численности.

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap