WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 10:01:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Сильно упал поисковый трафик с Яндекса  (Прочитано 5929 раз)

yozha

Просмотр профиля
« : 09 Октябрь 2012, 13:44:27 »

Всем привет!

Дано: есть молодой сайт (еще нет и двух месяцев),
на сайте порядка 120 материалов, количество материалов постоянно растет,
с поиска ежедневно приходило ~60-90 человек (50\50 гугл с яндексом).

Буквально неделю назад практически исчез трафик с яндекса (от слова "совсем"), зато сильно увеличил свою долю гугл и продолжает ее увеличивать.

Мои новичковые вопросы:
Как понять, что произошло?
Съехали с занимаемых ранее позиций? Что это может быть?
Почему количество человеков с гугла полностью "компенсирует" провал с яндекса?

Заранее спасибо! дарю цветочек
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 13:53:39 »

Или временные трудности связанные с изменением алгоритма яндекса или жесткая пессимизация. Гугл такие скачки не делает и там действительно трафик растет постепенно. Вам нужно посмотреть, сколько страниц в поиске яндекса, если очень мало осталось, то нужно ждать апов, может  страницы вернутся, а если страницы не выпали из поиска, но трафика не будет и через месяц - это пессимизация сайта по каким-то причинам. Наложения фильтра АГС на новый сайт маловероятно.

yozha

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2012, 13:56:25 »

Или это пока настолько мизерная посещаемость, что по ней и не скажешь, что же именно это было? (типа +\- 100 пользователей)
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2012, 13:59:22 »

anatol, спасибо! Страницы на месте в яндексе, искала выборочно по фрагментам текста. Находятся.
А как понять, по каким причинам случилась пессимизация? 
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2012, 14:03:33 »

anatol, спасибо! Страницы на месте в яндексе, искала выборочно по фрагментам текста. Находятся.
А как понять, по каким причинам случилась пессимизация?

Причины разные: много дублей страниц, копипаст, некачественный сайт по мнению яндекса, там работают алгоритмы, которые понять очень сложно и поэтому, нельзя точно сказать, что в таких ситуациях делать.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2012, 14:07:49 »

У меня есть похожие случаи, трафик резко упал и на прежний уровень не вернулся. Это хорошо видно по статистике, поскольку на любом сайте зоны ру, должно быть примерно такое соотношение трафика с поисковиков: яндекс - 50-60%, гугл 20--30%, мейл 10-15%. Если проходит время, а трафик с яндекса меньше чем с гугла, значит сайт пессимизирован, хотя индексация идет нормально.

yozha

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2012, 14:12:29 »

Ээх, дубли я закрывала, пока не могу понять насколько качественно, но большая часть точно закрыта,
редирект в .htaccess поставила
контент уникальнее не бывает

*смайл, в задумчивости чешущий макушку*
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2012, 15:35:23 »

у яндекса есть такой фильтр ты последний, у меня так один сайт попал. все страницы в яндексе, а трафика нет...ну я не особо заморачиваюсь, думаю, может молодой, изза этого.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2012, 15:41:18 »

у яндекса есть такой фильтр ты последний, у меня так один сайт попал. все страницы в яндексе, а трафика нет...ну я не особо заморачиваюсь, думаю, может молодой, изза этого.

Ты последний, это когда трафика ноль, и если вбивать тайтлы страниц полностью, то даже тогда страницы не на первом месте. Как правило, его накладывают за копипаст.

yozha

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2012, 18:13:48 »

Изучаю матчасть про фильтры, что-то вариантов много получается, если я правильно поняла, это может быть как "ты неавторитетный", так и "новый домен".

Из того, что вычитала по поводу вывода из под: развивать сайт, ждать и писать Платону.
Как думаете, на сколько по времени может растянуться процесс?
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2012, 18:15:27 »

Вот сейчас смотрю на сегодняшних посетителей, 80% - гугл, 20 - мейл.
Кого-то явно не хватает. Грустный
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2012, 20:26:13 »

Вот сейчас смотрю на сегодняшних посетителей, 80% - гугл, 20 - мейл.
Кого-то явно не хватает. Грустный
У меня тоже самое, хотя сайт уже не совсем таки зелёный  Грустный По не знанию так скажем, на сайте были не все дубли закрыты. Думаю причина в этом. Подожду пару апов, если не изменится буду писать сильным мира сего  Рот на замке  А вот с Гугла траф подпрыгнул резко тоже. Хоть это как то обнадёживает  Улыбка 

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2012, 21:39:44 »

неа у меня копипаста нет, значит не ты последний...сайту где то пол года...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2012, 00:58:53 »

Baggibum, да-да, увеличение с гугла порадовало.

Расскажите, пожалуйста, об изменениях после апов!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2012, 08:50:36 »

Как понять, что произошло?
Съехали с занимаемых ранее позиций? Что это может быть?
Ну почему сразу фильтр? У вас есть СЯ или хотя бы его подобие? Первое что надо делать проверить позиции до и после. ДО у вас уже должны быть данные, т.к. проверять надо регулярно, проверить после и сравнить. Можно сайтаудитором проверять, там удобно сравнивать, т.к. сразу в скобках пишется изменение, допустим +20 или -3 позиции. Если был ап и позиции послетали ничего удивительного нет в том, что трафик пропал. Если не послетали, то может быть все что угодно от сезонности до непривлекательных снипетов и выхода в топ более привлекательных сайтов конкурентов.
В гугле при этом может трафик расти, т.к. Я и Г совершенно разные вещи нравятся. Сайт растет и трафик с гугла растет ничего в этом нет удивительного, и как мне кажется эти 2 события между собой совершенно не связаны.

У меня есть похожие случаи, трафик резко упал и на прежний уровень не вернулся. Это хорошо видно по статистике, поскольку на любом сайте зоны ру, должно быть примерно такое соотношение трафика с поисковиков: яндекс - 50-60%, гугл 20--30%, мейл 10-15%. Если проходит время, а трафик с яндекса меньше чем с гугла, значит сайт пессимизирован, хотя индексация идет нормально.
Любая сказанная глупость должна иметь под собой доказательную базу, иначе иногда лучше помолчать. Докажи, что так должно быть как ты пишешь. У меня на сайте ру соотношение 60% гугл, 30% яндекс, 10% майл и ничего живет уже 2 года с хвотиком, пессимизации нет, просто я его под гугл продвигаю и почему это интересно должно быть по другоу если сайт под гугл продвигается?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap