WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:28:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Редактирование контента  (Прочитано 3863 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 09 Октябрь 2012, 01:01:07 »

А скажите, пож-та, кто в теме:

Как относятся наши братья не по разуму поисковики к редактированию контента на проиндексированной странице? Если, например, статью, на ней размещенную, СУЩЕСТВЕННО увеличить? Или СУЩЕСТВЕННО уменьшить?

И еще: как они посмотрят на то, что статья "переехала" на другой урл? Я столкнулась с тем, что необходимо к категориям добавить несколько подкатегорий. И переместить часть материалов в эти самые подкатегории, уточнив их местоположение. Что думаете?

Спасибо.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 01:12:36 »

А скажите, пож-та, кто в теме:

Как относятся наши братья не по разуму поисковики к редактированию контента на проиндексированной странице? Если, например, статью, на ней размещенную, СУЩЕСТВЕННО увеличить? Или СУЩЕСТВЕННО уменьшить?

И еще: как они посмотрят на то, что статья "переехала" на другой урл? Я столкнулась с тем, что необходимо к категориям добавить несколько подкатегорий. И переместить часть материалов в эти самые подкатегории, уточнив их местоположение. Что думаете?

Спасибо.

Сложный вопрос  :D Если вы смените урл страницы, то как к этому отнесется поисковик? В его индексе будет старая статья, а тут появился ее дубль. Следовательно, он его отправит на задворки. Это раз. Второе, если вы массово поменяете урл страниц, следовательно исчезнет по мнению поисковика с сайта масса контента, что очень плохо. Ну и появятся также много новых статей - копий старых.

Алгоритм действий такой - редирект со старых урл на новые. В джумле легко реализовать с помощью компонента Артио. Если нет,  нужно ручками удалять из панели вебмастера статьи из старых категорий, а затем, когда их не будет их в поиске, перенести на новые, но тогда вы потеряете трафик.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2012, 01:17:09 »

Спасибо большое. У меня вордпресс, там с редиректом не понимаю совсем что можно сделать.

Но это ответ на второй вопрос.

А на первый? ))

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2012, 01:49:55 »

Спасибо большое. У меня вордпресс, там с редиректом не понимаю совсем что можно сделать.

Но это ответ на второй вопрос.

А на первый? ))

Можно прописать тогда в файле .htaccess редирект, он в корне сайта находится.

На первый вопрос никто не даст вам ответ, ибо это тоже самое что гадать на кофейной гуще.  Улыбка Вы можете улучшить позиции, а можете ухудшить, все зависит от оптимизации конкретной страницы.

Рони

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2012, 01:53:32 »

migirimigi к правке контента поисковики по-разному относятся. Главное, понимать, что делаете и зачем, то есть править не просто, чтобы "было красиво", а четко понимать цель и знать, каких результатов вы ждете от такого редактирования.

Скажем, если вы провели анализ и поняли, что объем вашего текста, плотность ключей, структура и т.п. нерелевантны ТОПу, можно и даже нужно переделывать, есть шансы улучшить позиции. Опять же делать такое нужно, как уже понятно, именно на ПЛОХО ранжирующихся статьях. Терять-то нечего в любом случае - поисковики и так уже к вам плохо относятся))

А вот править статьи, дающие хороший траф и имеющие позиции в топе, нужно очень аккуратно (как по мне - незачем их трогать вообще...).
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2012, 01:54:54 »

спасибо большое, други!

ясные ответы, все поняла.

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2012, 08:20:42 »

я статьи что правила, всегда позиции поднимались. я обычно переписывала и ключей добавляла.

dark4444
Новенький

Люблю DLE

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2012, 20:15:20 »

А какой смысл редактировать и менять урл? Надеетесь трафик на страницу увеличить?

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной...
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2012, 20:33:26 »

я статьи что правила, всегда позиции поднимались. я обычно переписывала и ключей добавляла.
Аналогично.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2012, 21:43:48 »

А какой смысл редактировать и менять урл? Надеетесь трафик на страницу увеличить?
если урл поменять - смысла нет, лучше написать новую нормальную статью, а вот ежели старую, что уже год в индексе хорошо подбить по ключикам, то траф увеличится.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2012, 22:32:07 »

Да нет, все проще. Моему кулинарному сайту год, и вдруг до меня дошло, что таксономию я продумала очень приблизительно и неполноценно. Начни я сейчас - классификация разделов и подразделов была бы более четкой.

В общем, это просто любовь к порядку Улыбка Ну и да, к оптимизации, конечно, тоже имеет отношение.

Amfrosiy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2012, 12:18:41 »

Я как раз на днях дополнила почти в два раза три статьи, по которым трафик совсем не шел. Посмотрим что будет. Повышение в позициях или наоборот. Хотя, наоборот, не получиться. Падать ниже уже просто некуда. Злой

- мой блог о детях.
Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2012, 19:10:57 »

Amfrosiy, напишите потом рез-т
Amfrosiy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2012, 00:34:02 »

Я вот тоже 12 дней назад дополнила 3 статьи почти на 3000-4000 символов на каждую, но яндекс их пока не проиндексировал, а в гугле они поднялись на 10-ку. Кто знает, как долго яндекс пересматривает старые отредактированные статьи?

- мой блог о детях.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2012, 22:46:37 »

Я дописала одну статью, которая в топе на первых позициях. Уж больно большой процент отказов. И, скорее всего, потому, что люди хотят больше информации. Посмотрим, что будет.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap