WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:51:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат  (Прочитано 2175 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 07 Октябрь 2012, 17:31:33 »

Давно мечтаю о зеркальном фотоаппарате и вот собираюсь покупать. Начала смотреть - поняла, что нужно выбирать где побольше матрица.
Вообщем, выбор свой остановила на модели Nikon D3100. Недорогой, хорошо снимает, у сестры модель D3000, очень нравится.
В новой модели видео еще есть.
Но этих 3100 много, в каждом разный объектив и я никак не могу понять, какой лучше взять. Подскажите, кто знает, какой объектив для этого фотоаппарата лучше.
Или может какой-то другой фотоаппарат?
Фотик нужен больше для съемки еды, ну и всякие семейные фотки. Пейзажи почти не снимаю, поэтому и сильный зум мне тоже ни к чему.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2012, 17:34:20 »

вчера статью читала, для еды советуют брать объектив на 60 http://cook-photodiary.blogspot.com/2009/09/kulinarnaya-fotografiya-dlya-bloggerov.html вот ссыль
знакомый фотограф, когда мы фотик выбирали, говорил, что нужно брать отдельно фотоаппарат и отдельно объектив.

Nadejda

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2012, 19:49:49 »

Или может какой-то другой фотоаппарат?

5100
обьективы низкобюджетный / что смотрим диафрагама 1.8, автофокус
нужный - , диафранма 1.4 , автофокус
микро при желании , увы диафрагма 2.8, мин расстояние 0.22

для брака
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2012, 20:02:46 »

5100 http://www.pixel24.ru/vcd-98-1-6117/goodsinfo.html
обьективы низкобюджетный http://www.pixel24.ru/vcd-255-1-121/goodsinfo.html / что смотрим диафрагама 1.8, автофокус
нужный - http://www.pixel24.ru/vcd-255-1-119/goodsinfo.html , диафранма 1.4 , автофокус
микро при желании http://www.pixel24.ru/vcd-255-1-7230/goodsinfo.html , увы диафрагма 2.8, мин расстояние 0.22

А почему 5100, а не 3100? В чем существенная разница? Цена для меня не так чтобы сильно роль играет, но и фотографировать я не особо умею, да и не супер ценитель)) Увижу ли отличия.
На счет объективов... 50-ый смотрела. Но многие в отзывах пишут, что он для съемки на улицы, а для помещения лучше 35... Учитывая, что я снимать буду больше еду, дома, то 35 лучше...
Но потом в каком-то блоге я прочла, что 35 классный, но макро-съемка на том же Кит 18-55 будет лучше. А вроде бы макро более и нужно для кулинарии (по крайней мере я всегда на нем фоткаю). Покупать 2 объектива - не знаю, разберусь ли я в них. Для начала нужно какой-то один, а там, если что, докуплю. И вот я не знаю, взять фотоаппарат в комплекте с 18-55, или с 18-105 (дороже, но кроме зума я разницы вроде бы не заметила, а зум мне ни к чему), или же 35 мм, или же 50 мм...

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2012, 22:32:30 »

Зашла в магазин, там мне посоветовали Canon 1100 или 550. Попробовала даже. Снимает супер. Но вот теперь мучаюсь еще больше какой брать. убитца ап стену

miracle911

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 15:29:50 »

Я бы посоветовала Canon EOS 1100D kit (я думаю этот предложили) . Почему, потому что лучше кенона, только кенон. Вот я купила себе никон, и теперь подумываю его продавать и покупать таки кенон.
почему 1100 - все настройки,которые там есть поддаются приручению) Снимает еду он отлично. Для твоих целей, Ира, вполне достаточно. Цена нормальная.
Если есть лишние 10тыс руб. то Canon EOS 550D kit, то можно купить его. Главное их отличие - матрица, но если ты не будешь распечатывать фото на плакаты, то тебе без разницы количество пикселей для распечатки фото 10х15 или публикации фото на сайте с размерами 1500 пикселей в ширину.
Мой выбор Canon EOS 1100D kit, тем более я его и хотела))), но денег не хватило Грустный
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2012, 16:04:40 »

Я бы посоветовала Canon EOS 1100D kit (я думаю этот предложили) . Почему, потому что лучше кенона, только кенон. Вот я купила себе никон, и теперь подумываю его продавать и покупать таки кенон.
почему 1100 - все настройки,которые там есть поддаются приручению) Снимает еду он отлично. Для твоих целей, Ира, вполне достаточно. Цена нормальная.
Если есть лишние 10тыс руб. то Canon EOS 550D kit, то можно купить его. Главное их отличие - матрица, но если ты не будешь распечатывать фото на плакаты, то тебе без разницы количество пикселей для распечатки фото 10х15 или публикации фото на сайте с размерами 1500 пикселей в ширину.
Мой выбор Canon EOS 1100D kit, тем более я его и хотела))), но денег не хватило Грустный
Спасибо за мнение. Я кенон и купила. Долго думала, но в итоге взяла. Правда, не 1100. Хотя его и предлагали тоже. Взяла 600D. Такой же как 550, только поворотный экран есть. Он конечно не дешевый, но вообще в интернет магазине у меня был выбор - либо 550 с двумя объективами дороже (второй объектив очень дальний, он мне ни к чему), либо 600 с поворотным экраном, он был даже дешевле чем 600. 1100 тоже неплохой, но мой парень хочет, чтобы в фотике было видео фул-ашди. А в 1100 такого нет. Фотик менять не собираюсь, поэтому купила дороже сразу и пока не пожалела
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 16:06:51 от Кукла в бантиках » Записан

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2012, 16:15:57 »

Взяла 600D
Я хочу такой) Подмигивающий
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2012, 22:44:26 »

Кукла в бантиках, заинтересовал 600D, можете выложить пример фото? Улыбка

Nickelback "When We Stand Together"
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2012, 22:50:38 »

Mishel, смотри http://webledi.ru/forum/index.php?topic=12250.msg258788#msg258788   :D Я тоже на него облизуюсь)
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2012, 23:05:15 »

Mishel, смотри http://webledi.ru/forum/index.php?topic=12250.msg258788#msg258788   :D Я тоже на него облизуюсь)
хорошие кадры у Lorchen Улыбка но у Sangina просто песня :D

пойду на почту и спрошу какой фотик у брата, если отковыряю кулинарные фотки, которые я делала этим фотиком, тоже покажу. Фотоаппарат не из дорогих.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2012, 23:53:55 »

хорошие кадры у Lorchen Улыбка но у Sangina просто песня :D

пойду на почту и спрошу какой фотик у брата, если отковыряю кулинарные фотки, которые я делала этим фотиком, тоже покажу. Фотоаппарат не из дорогих.
Скоро выложу МК и покажу. Но вообще по фоткам судить сложно. У меня вот дома освещение плохое. Да, хорошее исо и выдержка спасают положение, но при большом расширении слишком много шума.

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012, 00:44:33 »

популярная модель, однако :D У брата тоже кенон 600D, вот им (или ним???) снимок делала

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2012, 00:47:13 »

с любым зеркальным фотоаппаратом нужно уметь обращаться чтоб фотки были шикарные:))) Даже на простенький фотоаппарат можно снять "конфетку" загляденье, а на фотик за 100 тыщ-фигню Подмигивающий

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2012, 01:33:06 »

Ну вот пример фотки, сделанная в первый день на автоматическом макро режиме при не очень хорошем освещении.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap