WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 07:47:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Не показываются картинки в превьюшках ВП!  (Прочитано 1774 раз)

Gregorian

qi que rit - reperit

Просмотр профиля WWW
« : 01 Октябрь 2012, 12:26:43 »

Здравствуйте!
Второй раз обращаюсь к вам на форум, с просьбой о помощи.  с любовью
Так-то обычно молча читаю, потому как небольшой я пока спец с любовью
Помогите, пожалуйста, и на этот раз!

У меня в ВП не отображаются картинки в превью. Пустые окошки показывает:
Где что изменить? "Анализом страницы" на этой картинке посмотрела, там адрес заканчивается "/default/" Откуда он взялся, этот дефолт, и где его на что изменить?
тут уже была подобная темка, но она закрыта, там девочки предполагали, что подобное было из-за обновления плагина, показывающего картинки. У меня наверное, это плагин nextgen-gallery?

Мне очень неловко, но может, спец найдется?... Скромняжка Скромняжка Скромняжка
Gregorian

qi que rit - reperit

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012, 12:34:35 »

Причем, эта картина печальная только на главной..На внутряке нормально все прьевьюшки показывают Задумалась
Gregorian

qi que rit - reperit

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2012, 12:52:36 »

Пытаюсь поставить плагин imagerotator, пишет - у плагина нет корректного заголовка, не ставит..
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2012, 15:14:02 »

Возможно, для этого шаблона предусмотрены произвольные поля?

lindamor

Люблю свои сайты

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2012, 17:28:49 »

Здравствуйте дорогие леди! У меня та же ситуация, все было нормально и буквально пару дней назад на главной почти все картинки пропали. В настройках ничего не меняла, в коды вообще не лезу, так как не разбираюсь. Буду благодарна, если кто чем поможет. вот ссылка на главную 

Annin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2012, 18:25:57 »

У меня такое было, когда я обновила ВП, то ли тема с новой версией ВП не сработалась, то ли еще что... пришлось шаблон менять. Еще вариант - попробуйте на хосте сделать откат на день-два (когда картинки были на месте, если вы лично ничего не делали с сайтом и кодом).

lindamor

Люблю свои сайты

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2012, 16:24:47 »

ок, спасибо за советы, я скачала резервную копию с прошлой недели, но пока не решаюсь ее поставить, боюсь, что вообще все исчезнет...бэкапы - это безопасно, или не совсем? Еще заметила, что те картинки, название которых были написаны латинницей, отображаются, а с русским текстом - нет, какая еще причина может быть?

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2012, 18:09:40 »

Еще заметила, что те картинки, название которых были написаны латинницей, отображаются, а с русским текстом - нет, какая еще причина может быть?
а у меня сроду никогда не отображались картинки, подписанные по-русски Шокирован всегда латиницей их обзываю, а вот альт и тайтл уже русскими пишу

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2012, 18:45:10 »

У меня тоже картинки на главной и в рубриках не отображаются, все было нормально, нигде не лазила, ничего не обновляла, но в один прекрасный день все пропала
Annin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2012, 20:55:23 »

с русским текстом - нет, какая еще причина может быть?
Потому что некоторые движки, ВП в частности, не отражают картинки, обозначенные русскими буквами.

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2012, 12:37:10 »

Неужели прийдется менять тему! Подскажите хотя бы где рыть - что никто никто не знает, что сделать?
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2012, 14:08:06 »

Моя проблема решилась, не без помощи, конечно.

Проблему мне решал програмист - более суток (представьте какой косяк был!)

Сначала долго не могли найти причину, почему картинки исчезли. А проблема была оказывается в модуле phpThumb.php который отвечает за генерацию превьюшек и использует ImageMagic, который почему-то перестал работать на моем хостинге, а GD в нем никак не включить (про GD мне посоветовали в тех. поддержке хостинга). Программист решил заменить этот модуль.

Потом пришлось править шаблон, в коде прописывать вывод картинок, чтобы он делал все автоматически. Плагин галереи еще заменили.

Вообщем сама бы я эту проблему никогда бы не решила, даже, если бы кто и подсказал, что нужно сделать
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap