WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 14:44:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сменил дизайн сайта, оцените  (Прочитано 2362 раз)

pavel

Просмотр профиля WWW
« : 22 Сентябрь 2012, 19:45:03 »

Совсем недавно сменил дизайн сайта . Оцените с точки зрения удобства, ну и всего прочего.
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012, 20:23:29 »

Симпатично получилось  Улыбка

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
мармик

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2012, 22:00:26 »

мне очень понравился сайт с точки  зрения пользователя, я не профи. Но инфа находится очень просто, и список похожих статей в отдельном модуле смотрится очень стильно.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2012, 01:43:56 »

Да, согласна, симпатичный сайт, интересные статьи. Заинтересовала статья о субскрайбе - нестандартно, что радует,  но вот мне не хватило рубрик и не понятна надпись в конце комментов "Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации".
А че именно 90 дней?  Подмигивающий :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2012, 02:28:36 »

Не понял, о каких рубриках вы говорите? По поводу 90 дней. Все дело в нагрузке на базу и как следствие потеря скорости загрузки страниц. Много комментариев с одной стороны хорошо, а с другой плохо, да и если их нет вообще, то сам скрипт формы достаточно сильно нагружает страницу. Поэтому, нужен какой-то баланс. Форма комментариев автоматически убирается через 90 дней, я думаю этого достаточно для того, чтобы посетители высказались или промолчали по поводу статьи.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2012, 02:34:21 »

Не понял, о каких рубриках вы говорите?

Раздел меню "Веб-мастерам" - чтобы увидеть что есть на сайте, надо пощелкать по всем страницам. А таким ленивым и особо одаренным, как я - нужны рубрики, т. е. структура этого раздела (дизайн; заработок; и т. д. и т. п.)... В общем, ладно, проехали.  :D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 02:36:02 от Seremetra » Записан

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2012, 03:06:38 »

Раздел меню "Веб-мастерам" - чтобы увидеть что есть на сайте, надо пощелкать по всем страницам. А таким ленивым и особо одаренным, как я - нужны рубрики, т. е. структура этого раздела (дизайн; заработок; и т. д. и т. п.)... В общем, ладно, проехали.  Веселый

поддерживаю.
pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2012, 09:07:49 »

На самом верху, где навигация по сайту, ведь написано - Главная, Веб-мастерам, Книги, О сайте, Правила. Это наверное стандартное меню на подавляющем большинстве сайтов.
pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2012, 09:25:15 »

К тому же, раздел для Веб-мастеров был создан для того, чтобы показать начинающим пользователям персонального компьютера возможности этой техники и сети Интернет в частности. Раздел не основной на сайте, при этом, я уже из-за него пострадал. Яндекс.Директ напрочь отказывается принимать сайт в рекламную сеть и на 95% только из-за этого раздела. Тематика сайта не прослеживается, а рука не налегает просто вообще его убрать, ведь там более 70-и статей. Вывод его в рубрики на главной, только подтвердит желание тащить сайт по двум, достаточно разным, тематикам. На сегодняшний день, развитие раздела для Веб-мастеров практически приостановлено, пишется одна статья в несколько недель, для поддержки баланса и только.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2012, 10:23:19 »

К тому же, раздел для Веб-мастеров был создан для того, чтобы показать начинающим пользователям персонального компьютера возможности этой техники и сети Интернет в частности. Раздел не основной на сайте, при этом, я уже из-за него пострадал. Яндекс.Директ напрочь отказывается принимать сайт в рекламную сеть и на 95% только из-за этого раздела. Тематика сайта не прослеживается, а рука не налегает просто вообще его убрать, ведь там более 70-и статей. Вывод его в рубрики на главной, только подтвердит желание тащить сайт по двум, достаточно разным, тематикам. На сегодняшний день, развитие раздела для Веб-мастеров практически приостановлено, пишется одна статья в несколько недель, для поддержки баланса и только.
Жаль, что прежде всего думается о яндексе, а потом только о посетителях.  Плачущий
Но вам конечно же виднее.  Подмигивающий

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2012, 10:33:07 »

Полностью согласна с предыдущими ораторами. На сайте много интересных материалов, но выискивать их нужно через перелинковку и блоки похожих записей. А это неудобно. В общем, только из-за этого я покинула ресурс, хотя могла бы еще зависнуть)))

pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2012, 11:02:17 »

Вы не правы. О посетителях я думаю в первую очередь, но если не учитывать Яндекс, то и посетителей на сайте не будет вообще. Посмотрите, сколько сайтов в сети Интернет хороших, красивых, с прекрасными материалами, а посетителей, как температура тела 36,6 и все почему, а потому что необходимо думать и о поисковой оптимизации, для того, чтобы эти посетители на сайт пришли с того же Яндекса или Google. Иногда приходится чем-то жертвовать. Например, вывод похожих новостей на сайте в конце каждой статьи - это удобство для посетителей, но игра с огнем с поисковыми системами. Современные движки (CMS) имеют уже достаточный функционал для перелиновки сайта, а дополнительная куча ссылок, в тех же "похожих статьях" наводит поисковых роботов на мысль о поисковом спаме, что может привести к санкциям с их стороны. Даже мета-теги description и keywords сегодня могут привести к АГС со стороны Яндекса.
Поэтому, приходится чем-то жертвовать.
Есть у меня и карта сайта, и архив новостей, и календарь статей, но все это убрано, дабы не раздражать поисковые системы. Ведь, многие не жалеют свои сайты, так как практически не трудились над ними, собрали статьи с других ресурсов и запихнули на свой, вот вам и сайт. Даже если забанят, не жалко, а когда до единой статьи написал сам, отрисовал шаблон, занимаешься поисковой оптимизацией и вкладываешь душу, то слишком жалко просто весь труд пустить коту под хвост!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2012, 11:14:57 »

pavel, все это конечно понятно. И в какой-то степени я даже согласна.
НО! Мы немного о разных вещах говорим - как минимум уже три человека сказали примерно одно - сайт интересный, но сидеть и копаться 15 минут в поисках НУЖНОЙ на данный момент инфы никто не хочет. Потому что время, время!!!
Поэтому и закрываем сайт, прочитав ну самое большее 1 статью. А это не есть хорошо. Тут даже уже речь и не о посетителях.

pavel

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2012, 11:28:31 »

Хорошо, как вы себе представляете вывод более 200 статей в рубрику? К тому же это не придел и через какое-то время их станет гораздо больше, ведь работа над сайтом не прекращается и он наполняется контентом. Спустя некоторое время вы и в рубриках ничего найти не сможете, так как слишком много будет и там материала. Помимо этого, на сайте есть форма поиска полнотекстовая, найдет что угодно. Впишите запрос и получите ответ.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2012, 12:02:58 »

Хорошо, как вы себе представляете вывод более 200 статей в рубрику? К тому же это не придел и через какое-то время их станет гораздо больше, ведь работа над сайтом не прекращается и он наполняется контентом. Спустя некоторое время вы и в рубриках ничего найти не сможете, так как слишком много будет и там материала. Помимо этого, на сайте есть форма поиска полнотекстовая, найдет что угодно. Впишите запрос и получите ответ.

Я утрирую - но я имела вот это ввиду.
Категории раздела:
- Дизайн сайта
- Заработок на сайте
- Соцсети
- Советы начинающим...

Все, я самоудаляюсь из темы.  :D Вы попросили оценки - я сказала свое мнение. Дизайн - нормальный, структура - не понравилась. Но это мое личное мнение, которое никому не навязываю - хотелось как лучше, получилось как есть. Улыбка

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap