WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Продвигаемые запросы - как выбрать?  (Прочитано 3881 раз)

Shults

Просмотр профиля
« : 20 Сентябрь 2012, 16:19:00 »

Последнее время простои в сайтах заставили меня задуматься вот над чем. Моя стратегия продвижения всегда была классической - подбираю  ключи исходя из количества запросов я яше и гоше и начинаю писать сео статьи и покупать ссылки, соответствующие всем требованиям. В результате в течение 1-2 месяцев запрос появляется в топ 10, некоторые даже в топ 3. С нч запросами вообще просто - они сразу попадали в топ 3. но! где трафик?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий

Я смотрю свою статистику - по каким запросам ко мне приходят и сколько кликов в сутки по этому запросу и вижу, что даже 50% от общего числа запросов не посещают мой сайт, т.е. допустим запросов в сутки 40, мой сайт на первой позиции и ко мне заходят 8-9 человек. И так практически по всем запросам. Зачем я их тогда продвигала?

В связи с этим вопрос - а как вообще тогда выбирать ключи, если не обращать внимание на общее количество запросов? Иначе чтобы получить приличный трафик мне нужно продвинуть  не меньше 100 таких вот непойми каких запросов, чтоб сайт был мало мальски посещаемым. С вч кстати тоже самое. Есть запросы где-то за 8000 тыс в сутки, а ко мне хрен кто заходит...

Я просто уже руами развожу, понять не могу что ж мне продвигать то дальше? за какие запросы браться и как вообще прогноз делать?? читаем
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2012, 17:23:41 »

Моя стратегия продвижения всегда была классической - подбираю  ключи исходя из количества запросов я яше ...

Я смотрю свою статистику - по каким запросам ко мне приходят и сколько кликов в сутки по этому запросу и вижу, что даже 50% от общего числа запросов не посещают мой сайт, т.е. допустим запросов в сутки 40, мой сайт на первой позиции и ко мне заходят 8-9 человек. И так практически по всем запросам.

А речь идет о базовых запросах или о запросах вида " " или "! "?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2012, 17:38:27 »

Скорее всего, вы не правильно оценили потенциальное количество трафика.

Я смотрю свою статистику - по каким запросам ко мне
приходят и сколько кликов в сутки по этому запросу и вижу, что даже 50% от общего числа запросов не посещают мой сайт

Пример хотя бы одной фразы в студию, а мы посмотрим.
annka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2012, 17:44:19 »

как определяете цифру?
т.е. допустим запросов в сутки 40
Shults

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2012, 17:57:51 »

А речь идет о базовых запросах или о запросах вида " " или "! "?
наверное базовые, потому что что такое " " и "!" я не знаю))))

Пример хотя бы одной фразы в студию, а мы посмотрим.

пример. беру статистику 13 сентября

запрос "витамины для новорожденных"
частота где-то 55 в сутки, мой сайт в этот день на первом (сейчас на 5), клики - 1

запрос "определение срока родов"
частота запросов где-то 19 в сутки, мой сайт в этот день на первой позиции (сейчас на 3), клики - 2

и, совсем, наоборот
запрос "как заинтересовать ребенка учиться"
частота где-то 4 в сутки, мой сайт на первой позиции - кликов 5

и вч запрос - режутся зубки, 385 просмотров в сутки, мой сайт был на первом месте, было 2 клика, сегодня он в топ 10, по этому запросу ко мне не заходят вообще уже.

Shults

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2012, 17:58:22 »

т.е. допустим запросов в сутки 40
ну обычная статистика яши и гугла, wordstat например
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2012, 18:15:49 »

витамины для новорожденных — 2-3 запроса с яндекса в день по чистому вхождению.
определение срока родов — 5-6 запросов с яндекса по чистому вхождению
режутся зубки — 10 запросов с яндекса в день, но запрос размытый, поэтому большое значение имеет снипет. Пользователь по нему понимает, то ли это что ему нужно. Вот поэтому только 2 клика.

Чистое вхождение смотрится так: "!витамины !для !новорожденных"
А "витамины для новорожденных", это все варианты запросов, в которые входит эта фраза (включая падежи)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 18:17:49 от Оксиана » Записан
Shults

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2012, 18:20:33 »

т.е. семантическое ядро составлять только по чистому вхождению? А зачем тогда общая статистика запросов?

и частотность тоже определяется по чистому вхождению или по общему?
Shults

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2012, 18:22:35 »

и в чем вообще суть чистого вхождения? это когда по заголовку и описанию человек понимает то или нет и решает кликать или нет?
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2012, 18:23:06 »

А зачем тогда общая статистика запросов?
Это не статистика запросов! Этот сервис для рекламодателей директа, чтобы они смотрели количество показов. А мы, оптимизаторы, используем его на основе косвенных данных.
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2012, 18:26:19 »

и в чем вообще суть чистого вхождения?
Вы же сами спросили, почему у вас по этим фразам меньше людей, чем вы думали. Был показан способ, наиболее правдиво отображающий, сколько людей зайдет на ваш сайт, если наберет запрос именно таким образом.
Shults

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2012, 18:27:49 »

А все, теперь поняла)))))) Ну спасибо большое, наконец-то увидела свой большой пробел в знаниях, теперь будет проще Улыбка дарю цветочек
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2012, 19:24:47 »

А у меня такой вопрос: заметила, что на сайте посетители стабильно ходят лишь на пять-шесть статей, а остальные висят балластом. Что делать - может, стоит браться за те, на которые никто не ходят. пытаться двигать их?

, Швейцарии, США и Германии.
cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2012, 12:30:29 »

А что делать, если в вордстат запрос выдает, скажем, 500 запросов, а через "!" - вообще 0? Отказаться от темы, что ли?  Плачущий

И еще вопрос: вот я продвигаю по НЧЗ, когда можно переходить на СЧЗ или даже ВЧЗ? Или это у каждого интуитивно?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 12:39:07 от cocoshanel » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2012, 12:50:37 »

А что делать, если в вордстат запрос выдает, скажем, 500 запросов, а через "!" - вообще 0? Отказаться от темы, что ли?  Плачущий

И еще вопрос: вот я продвигаю по НЧЗ, когда можно переходить на СЧЗ или даже ВЧЗ? Или это у каждого интуитивно?

Всегда смотрите запросы только в "" , в "!" не обязательно, иначе получите 0 трафика.

Что касается продвижения по СЧ или ВЧ, то беритесь, когда у вас есть уверенность, что вы сможете продвинуть такую старницу за счет внутренней перелинковки и внешних ссылок. И еще конкурентность тоже важна - смотрите чаще в выдачу.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap