WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 10:51:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Массовый бан  (Прочитано 3426 раз)

vimart

Просмотр профиля
« : 10 Сентябрь 2012, 18:23:40 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Столкнулась вот с такой бякой. Сначала заметила, что в списке блогов (там где можно получить кнопку-счетчик на сайт от яндекса) в сшке пропало количество ссылок на мой сайт. Потом этот сайт вообще перестал отображаться в этом списке. Через поисковик так же не смогла найти его. ВСе Шокирован, попала в бан или АГС, или еще куда.
Написала письмо в службу поддержки ЯНдекса. Пришел вот такой ответ:

Наши алгоритмы приняли решение ограничить в индексировании домен bget.ru , на котором расположен Ваш сайт.
Это объясняется тем, что многие сайты на bget.ru содержат большое количество поискового спама: автоматически сгенерированные (бессмысленные) тексты, SEO-ссылки, списки поисковых запросов и другие приемы обмана поисковых машин.
Если количество некачественных сайтов на bget.ru уменьшится до приемлемого уровня, Ваш сайт сможет появиться в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Получается массовый бан? Т.е. мой сайт и мои силы и время и т.д. пошли насмарку . Дело в том, что этот сайт на бесплатной основе. При регистрации на bget.ru они дают домен логин.bget.ru  Вот это как раз тот случай.  Обеспокоенный
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2012, 18:35:13 »

А в чем вопрос? Вам в Яндексе все ответили. Или я не поняла чего-то?
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 23:22:05 »

Т.е. мой сайт и мои силы и время и т.д. пошли насмарку
они изначально все идут на смарку, так как по факту сайт принадлежит не вам, а компании бгет ру. Потратьте 3000 рублей в год на нормальный хостинг и домен.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
ladyprovisor

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2012, 23:35:50 »

vimart, а перенести Ваш сайт на другой хостинг никак нельзя?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 23:39:53 от ladyprovisor » Записан
AlexAlex

peace

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2012, 23:49:34 »

Получается массовый бан? Т.е. мой сайт и мои силы и время и т.д. пошли насмарку . Дело в том, что этот сайт на бесплатной основе. При регистрации на bget.ru они дают домен логин.bget.ru  Вот это как раз тот случай.
Не надо было жадничать.

Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 00:22:12 »

Потратьте 3000 рублей в год на нормальный хостинг и домен.

Мне кажется вы перегнули с ценой. Зачем так пугать новичка, который привык к халяве? Я не думаю, что у vimart такой уж большой трафик.  В замешательстве
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 12:34:49 »

Господи, люди, откуда столько агрессии? Вопрос задать нельзя уже? По-моему, форум на то и создан, чтобы задавать вопросы и общаться. Создается впечатление ,что Вебледи становится похожим на Серч. Там тоже ноым пользователям задавать вопросы очень сложно. Старожили заклевывают на корню.

А в чем вопрос? Вам в Яндексе все ответили. Или я не поняла чего-то?
В том как раз и вопрос, сталкивался ли кто-то или слышал о подобном? И есть ли какие-то варианты/шансы вытащить сайт оттуда. Как и из под бана (понимаю, что скорее всего не возможно) и именно с этого хостинга. Т.к. сайт этот на бесплатной основе и на домене второго уровня.

они изначально все идут на смарку, так как по факту сайт принадлежит не вам, а компании бгет ру.
получается, вообще нет с мысла в нем?

Потратьте 3000 рублей в год на нормальный хостинг и домен.
Кстати, на бегет.ру я зарегистрировалась именно по рекомендациям с веб.леди. Темка была такая "ох и ах" все так расхваливали этот хостинг. Вот я и пошла туда.

vimart, а перенести Ваш сайт на другой хостинг никак нельзя?
Вот мне тоже интересно, но , насколько я поняла с б/пл уже ничего не перенесшь. А тупо скопоровать ве статьи на новый домен - получится наглый копипаст в глазах поисковиков. Им же не объяснишь, что я свои свттьи скопривала.

Не надо было жадничать.
К чему бы это? На мой взгляд ваше высказывание вообще не уместно.Кроме этього сайт есть и другой, на нормальной платной основе, из-за которого и регистрировалась на бгете. Просто домен "логин.бгет.ру" долго болтался. Вот и решила попробовать на нем кое-что делать.

новичка, который привык к халяве?
Опять же, при чем здесь ваши оцены .кто к ему привык. А про "халяву" я ответила уть выше.

такой уж большой трафик
трафик действительно небольшой. Но это не значит, что если этот домен б/п, то человек поряз в халяве.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2012, 12:44:28 »

Старожили заклевывают на корню.
Да вы что? И как там люди выживают?))
А тупо скопоровать ве статьи на новый домен - получится наглый копипаст в глазах поисковиков. Им же не объяснишь, что я свои свттьи скопривала.
А что - вы не хозяйка своим статьям на бесплатном хостинге? Нет кнопочки "удалить"?

Сайты не продаю!
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2012, 12:51:03 »

статьям на бесплатном хостинге? Нет кнопочки "удалить"?

просто удалить и перенести на новый? А все равно не будет считаться тупым копированием? Ведь большинство уже было проиндексирвоано на это домене и Яндексом и Гуглем. Хотя сейчас сайт на Яндексе и выпал из индекса.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2012, 12:58:48 »

Если боитесь обвинений в копипасте - копируйте статьи, убирайте с бесплатного хостинга, ждите пока исчезнут из кэша и смело знакомьте поисковики с новым сайтом.

Сайты не продаю!
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2012, 13:00:11 »

ТС, сайт "вытащить оттуда" можно  - вам же не доступ к сайту поисковики "забанили"? Реально, все что остается - спасать, что еще можно спасти)) Как вариант, если дороги статьи, и основной траф с Яши шел, я бы действовала так:
 1) статьи скопировать/сделать бэкап базы 2) удалить с забаненного сайта все СРОЧНО (иначе растащат более расторопные...проверьте, кстати, не растащили ли уже.  3) переносить на другой домен (я бы еще отрерайтила чуток).4) заполнять сайт, ждать индексации и держать пальцы крестиком. Поскольку трафа было немного и сайт молодой, ест шансы, что на новом домене все пойдет в рост.
Да, ну и как выше написали, перед запуском нового сайта удалить принудительно страницы со старого сайта через Вебмастерз.Тулз. и Я.Вебмастер.

Тут есть много нюансов, прежде всего - какой должен быть промежуток между удалением статей из старого сайта и их выкладкой на новый (у себя лично замечала проблемки с переносом со старого домена...но кто-то, говорят, без проблем переносил)...На эту тему интересно было бы послушать более опытных ВМ тут в теме.

Ну и самый крайний случай, если не получится с первым вариантом - забиваете на сайт просто или двигаете его под Гугл (хотя где гарантии, что он так же не отреагирует спустя какое-то время). Потраченные деньги и время рассматриваете, как ценный опыт (я вот после вашего рассказа еще больше укрепилась в недоверии ко всяким "бесплатным" бонусам, хотя самим-то хостингом Бегета вполне довольна).
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 13:02:26 от Рони » Записан
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2012, 13:00:53 »

Aqvamarinспасибо. Т.е. можно их убрать из сети , скажем на месяц-два (или больше), предварительно сохранив копии на компе. А потом уже выкладывать на новый домен? Спасибо большое.
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2012, 13:04:31 »

хотя самим-то хостингом Бегета вполне довольна
Да, у меня тоже на другом сайте нарекний на хостинг нет. А вот с бесплатным доменом вот как вышло.
Спасибо за советы.
Кстати, сейчас по посещаемости сайт вообще не упал. Просто если раньше были в основном переходы и с ЯНдекса и с Гугла почти 50-50, то сейчас больше выдачи с майл.ру и Ггул стал больше давать посетителей.
vimart

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2012, 13:05:25 »

вам же не доступ к сайту поисковики "забанили"
нет, сайт работате в нормальном обычном режиме. Просто его нет в Яндексе и все.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2012, 13:11:22 »

bget.ru
Бгет или Бегет все-таки, я не поняла В замешательстве Вы то так называете, то так

И прав ли Платон, что сайт у вас некачественный?

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap