WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:32:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Лакунарная ангина  (Прочитано 4173 раз)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« : 09 Сентябрь 2012, 11:42:46 »

Девочки, кто болел лакунарной (гнойной) ангиной? Может детишки у кого болели? Что вам назначали врачи, и сколько дней держался налет?
4 дня была температура 39 (со 2-го числа), 7-й день колем клафоран. С четверга температура начала снижаться, вчера уже была почти нормальная, боль в горле прошла.
А сегодня с утра заболело горло, правда, уже с другой стороны, у меня оно болело раньше слева, теперь началось справа, и температура поднялась до 37,1  Плачущий Налеты как были, так и есть. Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения, я уже не знаю, что делать  убитца ап стену

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2012, 11:44:41 »

Нам назначала антибиотик. Стоматидином протирали горло. Ну темпу сбивали. А так в принципе ничего больше.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 12:13:14 от infigirl » Записан
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2012, 11:46:54 »

Нам назначала антибиотик. Сматидином протирали горло. Ну темпу сбивали. А так в принципе ничего больше.
А какой именно антибиотик? И как скоро прошло?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2012, 12:15:43 »

А какой именно антибиотик? И как скоро прошло?
У нас ангина была как осложнение инфекционного мононуклеоза. Вы кстати не сдавали анализ на ВЭБ? Антибиотик не помню какой, но колят у нас в больницах его всем. Наверно, широкого спекрта. Я честно, не помню, потому что мы тогда от антибиотика к антибиотику за 2 недели 3 курса пропили. Грустный Главное, чтобы этот антибиотик вы не пили полгода назад, иначе может не подействовать. Если какой-то пили, то менять нужно.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2012, 12:25:31 »

На мононуклеоз я кровь сдавала, слава Богу, не оно. Пить сразу сказали бесполезно, только колоть  Обеспокоенный

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2012, 12:43:56 »

Sunjulia, да правильно сказали. Мы начали пить антибиотик, но нифига не помогло, потом начали сразу колоть. Но так как у нас был ВЭБ, то температуре и на антибиотик было пофиг. 6 дней сбивали и гормонами, и уколами, и нурофеном. Думала, поседею.
У меня когда-то была ангина лакунарная уже лет в 20, то мне не кололи антибиотик, я его пила вроде. Но дня 4 ходить не могла, вставала и падала, есть не могла. Сбили температуру 40 сразу до 35 двумя уколами. Так и "ходила" 4 дня.
Annuhka
Вывезти девушку из деревни несложно, сложно вывести деревню из девушки!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2012, 12:48:59 »

Sunjulia а вы только медикаментозные методы рассматриваете? Я вырастила двоих детей ( уже взрослые) и всегда при ангине пользовалась бабушкиным методом. Не раз этот способ помогал и моим знакомым в очень сложных случаях. Все очень просто: на сковородке хорошенько нагрейте соль, я обычно для взрослого брала целую пачку, для ребенка полпачки. Затем раскаленную соль высыпьте на хлопчатобумажную или льняную ткань, заверните её этакой колбаской- лепешкой и положите на горло (если очень горячо и во избежания ожогов на горло предварительно положите дополнительный слой материала), оберните  целлофаном, сверху слой ваты или шарфик шерстяной и оставьте до полного остывания. В день я обычно делала такой компресс 3-4 раза. Гной уходил моментально! Попробуйте... стеснительный
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2012, 13:03:53 »

Насколько я знаю, прогревания при гнойной ангине противопоказаны.

Сайты не продаю!
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2012, 13:43:12 »

У меня такие ангины одно время были часто, но вялотекущие. Даже температуру не давали, просто горло красное в белый горошек. Врачей пугала, а чувствовала себя норм (более-менее). Я полощу горло раствором соли и йода. На стакан теплой воды 1 ч.л. соли и капля йода, только капля (!), чтобы цвет светло-желтый у воды стал.

И все-таки я это сделала!!!
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2012, 14:51:45 »

испытанное средство правда не на ребенке - полоскание горла квасцами алюмокалиевыми, помогает при гнойной ангине очень, вся бяка во время полоскания выходит.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2012, 18:19:57 »

Мы всей семьей болели вначале года. Из слабеньких - тот же ампициллин (давали малой) в таблетках, посильнее - ципролет (пил муж). Только с ним поосторожней...

При антибиотиках обязательно пейте тот же хилак форте или линекс.

Если через 48 часов результата не видно, то надо другие таблетки искать. Значит эти антибиотики не подошли.

+ Полоскать горло, и желательно пересилить себя, намотать бинт на палец и снять весь гной. А потом полоскать и полоскать, и опять снимать налет, если еще будет.

Если есть возможность, то кушайте побольше малины, в ней аспирина много, она и темпу поможет сбить, и витаминов много.

Ну, про обильное питье и т.д. писать не буду, наверно, вы уже знаете)

Выздоравливайте!

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2012, 20:18:23 »

Сын болел фолликулярной ангиной. Лечение - антибиотики (должны пробы взять на чувствительность в идеале, хотя назначают сразу широкого спектра), люголь, полоскания постоянные - травы, особенно шалфей, ромашка; постоянно пить воду, да и куча всяких разных витаминов и т. д.
А, да, и нам еще очень помог фурасол. Классная штучка - после полоскания убрались гнойные штучки на миндалинах.

Я этого хочу, значит это будет (с)
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2012, 20:29:19 »

Гной у дочери прошел через полтора дня после полоскания перекисью водорода. Назначила врач, полоскать каждые полчаса по стакану. Пропорция была бутылек перекиси на 2 литра кипяченой воды. Плюс три укола антибиотика. Через два дня вышла из стационара.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2012, 12:37:47 »

Девочки... Чего же я вам раньше не написала, столько всего посоветовали  с любовью Спасибо огромное и здоровья вам и вашим детишкам!  дарю цветочек дарю цветочек дарю цветочек

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap