WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 18:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Прошу замечаний, предложений и критики :)  (Прочитано 3595 раз)

yozha

Просмотр профиля
« : 07 Сентябрь 2012, 18:39:53 »

Добрый день!

Сабж.
Тематика: Компьютеры / Железо
Собственно, вот сайт:

Больше всего интересуют оценки удобоваримости материала.
Буду очень признательна, если укажете на явные косяки.

Заранее благодарю!

Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2012, 13:14:29 »

Здорово! Я брату хотела сделать что-то подобное, он постоянно что-то чинит и разбирает, но ленится  Улыбка
Для поисковиков - побольше бы текста в статьях с ключевыми словами.

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 13:24:26 »

Спасибо!
Над текстами работаю, думаю еще, стоит или не стоит англоязычный дескрипшн добавить.
Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2012, 13:28:51 »

Зависит от того, хотите ли вы раскручивать в англоязычных странах  Улыбка

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
Vasiliy111

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2012, 15:22:37 »

открыл первую попавшеюся статью "Как разобрать ноутбук", косяк:
в статье не правильно расставлены заголовки, идет h2 - h1 - h3 - h3
надо h1 - h2 - h3 - h3

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 21:40:05 »

Навскидку - два замечания. Убрать страшный шрифт (или вообще весь блок) справа, облако тегов. Второе - использовать для показа изображений плагин Лайтбокс для WP, выстроить табличную систему миниатюрок с описанием - когда посетитель начнет их просматривать, кликать, статистика будет засчитывать каждое изображение новой страницей. Это плюс и юзабилити, и для глубины просмотра.

yozha

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 23:53:35 »

Kimin, спасибо за замечания.
Да, облако страшное, пока не понимаю, чем его заменить и стоит ли его заменять в принципе, может просто внешний вид окультурить. Если эти теги переконвертить в категории отвалится категоризация записей по моделям *проверяла*. Грустный

А можно про систему миниатюрок подробнее? Я сейчас вместо миниатюрок пользуюсь просто <!--more--> ну и прячу все под кат с произвольным текстом вместо этого more.
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2012, 23:58:06 »

Oksana английские дескрипшны добавила таки, а вот с текстами какой-то ад, так вроде все лаконично, лишних букв добавишь - получается какая-то буэээ высосанная из пальца.  убитца ап стену
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2012, 09:37:42 »

А можно про систему миниатюрок подробнее?
Плагин FancyBox для WP. Лайт я использую тоже, поэтому спутал. В общем, устанавливаете и активируете плагин, и для серии картинок в каждой записи делаете простую табличку HTML:
Код:
<table>
<table width="Ширина поля записи в пикселях" border="1">
<tbody>
<td>Картинка1-миниатюра><Картинка любого размера</td><td>Картинка2-миниатюра><Картинка любого размера</td><td>Картинка3-миниатюра><Картинка любого размера</td>
<tr>
<td>Картинка1-миниатюра><Картинка любого размера</td><td>Картинка2-миниатюра><Картинка любого размера</td><td>Картинка3-миниатюра><Картинка любого размера</td>
</tr>
</tbody>
</table>
Это табличка для серии в 6 картинок. К описанию разбора и ремонта ноутбука с таким количеством картинок будет в самый раз. Прописать a href для больших картинок в таблице методом опробования (на разных WP плагин себя ведет по-разному), чтобы видимы были только миниатюры, при клике вызывались большие картинки. И сервер разгрузите (не будет грузиться много больших изображений принудительно), и просмотры увеличите (когда заинтересованное лицо будет кликать по серии картинок).

yozha

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2012, 14:47:13 »

Kimin, избавилась от облака, осталось прибить страшные буллиты Улыбка
Сейчас копаюсь в настройках FancyBox'а. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл использовать FancyBox, если картинки тянутся со стороннего сервера?
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2012, 17:14:51 »

Vasiliy111, спасибо!
Я правильно понимаю, что чтобы это поправить, копать надо в single.php и page.php?
Vasiliy111

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2012, 18:23:14 »

Ну я не знаю как в вас построен код. Может это в самой статье так выставлено, пересмотрите
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2012, 19:23:59 »

У меня все в стилях.
Что-то у меня мозг взорвался в процессе изучения вопроса с заголовками.  :D
Мало того, что у меня порядок неправильный, так вроде бы еще целесообразно h1 на морде сделать некликабельным, на внутренних сделать кликабельным, но вместо h1 сделать его, например, p. Ну а на странице статьи оставить один h1 - собственно заголовок этой статьи.

Из всего перекопанного материала более менее прояснил ситуацию один клевый мануал -
Единственное, к своей теме пока не понимаю как все это дело применить *wall*
number one

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2012, 16:54:46 »

Строгий стиль. Из-за строгости стиля вы можете набрать взрослую аудиторию. Обычно дети любят сайты со всеми цветами радугами :D
yozha

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2012, 18:22:05 »

Ээх Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap