WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:12:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Вопрос по комментариям  (Прочитано 3008 раз)

cocoshanel

Просмотр профиля
« : 07 Сентябрь 2012, 10:38:42 »

Уважаемые вебледи, подскажите, пожалуйста...

На сайте периодически появляются комментарии непонятного характера: такое впечатление, что кто-то копирует кусочек контента с другой страницы моего ресурса и вставляет в комментарии. Я удалила один раз, второй...Но это появляется периодически. Что это могёт быть?  Может, какая моя ошибка?

Буду благодарна за ответы.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2012, 10:42:30 »

Это, может, потому что Вы странички перелинковываете? Или кто-то на Ваш сайт ссылается, но, скорее, первый вариант.

У меня всегда так при перелинковке, я вообще внимание не обращаю на это, просто удаляю

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2012, 10:49:56 »

Я только-только начала линковать потихоньку... А это и до этого появлялось... То есть это у всех бывает, получается? Спасибо, буду просто удалять...
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2012, 10:51:52 »

То есть это у всех бывает, получается?
Я и на других сайтах такое замечала, кто-то эти куски не спешит удалять. Но смотрится это, мягко говоря, странно в комментариях.

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2012, 11:02:28 »

Это, может, потому что Вы странички перелинковываете? Или кто-то на Ваш сайт ссылается, но, скорее, первый вариант.У меня всегда так при перелинковке, я вообще внимание не обращаю на это, просто удаляю
Тоже просто удаляю. Хотя не знаю, что с ними надо делать "по правильному" и почему это происходит.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2012, 16:47:47 »

это извещение о "ссылке".  в ВП -можно поставить галочку чтоб они не появлялись. Можно просто удалять, когда комменты чистишь.

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2012, 17:38:10 »

Девочки, спасибо!
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2012, 22:55:19 »

Вообще убрать к чертовой матери строку комментариев из кода, и поставить для людей форму комментирования Вконтакте, как у меня - kmv-turizm.ru
И спамеры уходят к чертовой матери, и хрумер не находит места, куда залить свой очередной г-коммент, и общение идет максимально реалистичное и порядочное.

Kaisa

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2015, 14:34:04 »

Подниму старую тему.
Девочки, подскажите, что это может быть? Сайту всего несколько месяцев, недавно начал индексироваться. Недели две назад стали появляться комментарии. Всё по теме статьи, без бреда. Но вот что-то насторожило, и проверила на уникальность. Оказалось, что копипастят, копируют несколько предложений или абзац из статей с разных сайтов (из топ-10). А ник – активная ссылка, ведет на другой сайт. Для чего это делается? Чем может навредить молодому сайтику (чтоб знать на будущее)? Комментарии на модерации еще, на сайте их нет.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 14:40:46 от Kaisa » Записан

И живёт в голове женщины зверь странный. И заставляет он её творить дела чудные. И нету на того зверя управы. И имя ему — НАСТРОЕНИЕ...
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2015, 14:50:58 »

Это и делается ради того, чтобы ссылку поставить. Спаммеров и в никах ссылка устраивает. Банить их и удалять комменты,  конечно. Ну а чем навредить может - АГС или баном сайта за кучу ссылок, как минимум.

Kaisa

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2015, 15:20:17 »

Capelka, спасибо! Значит не зря насторожила меня такая активность. Насчет ссылок в никах вообще не знала что фильтр за это может быть. Пойду всех в бан отправлять.  Злой

И живёт в голове женщины зверь странный. И заставляет он её творить дела чудные. И нету на того зверя управы. И имя ему — НАСТРОЕНИЕ...
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2015, 15:20:31 »

Kaisa, я ссылку удаляю. Если есть время и желание - переписываю комментарий. )

Я этого хочу, значит это будет (с)
Kaisa

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2015, 15:31:02 »

Seremetra, переписывать это чтоб с разных аккаунтов комменты были, так? Там копипаст сплошной, надо все править от и до) Но тоже вариант, спасибо за подсказку)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2015, 16:21:15 »

Сейчас с комментами новая тенденция пошла: ссылки не ставят, зато упоминают всякие продукты. Я иногда такие комменты пропускаю - пусть будут.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2015, 16:23:14 »

Хм, а это идея - не удалять спам со ссылкой, а чуть изменить, якобы это комменты посетителей.  пиво

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap