WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:28:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Прошу оценить и подсказать что изменить  (Прочитано 4176 раз)

Sunleo

Просмотр профиля
« : 03 Сентябрь 2012, 12:58:57 »

Здравствуйте.
Просьба у меня к вам. Оцените пожалуйста и подскажите конструктивно что не так на сайте, что нужно сделать-переделать, как улучшить. Хотелось бы улучшить сайт.

www.podelkidetkam.ru
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2012, 14:37:32 »

Шаблон уже где-то видела... раз.
Есть статьи с 2-3 предложениями и 2-3 фото: "очень красивые поделки, как нравятся эти поделки"...

Мне не хватило конкретики. Сайт называется "Поделки деткам" - это ж такая класснющая тема - есть где развернуться! Часами можно писать статьи... Подмигивающий

Я этого хочу, значит это будет (с)
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2012, 15:02:51 »

Шаблон стандартный, я заменила фон, шапку. Это не очень хорошо?

А что значит "не хватило конкретики"? В чем это выражается, чего не хватает?

Статьи сейчас буду новые потихоньку писать на большее кол-во знаков. Все вокруг говорят что нужно минимум 2000, но это так много!)) Что бы релевантность выдерживать.

Про фото - не поняла..можно по-подробнее?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2012, 15:24:19 »

Шаблон стандартный, я заменила фон, шапку. Это не очень хорошо? 
Ну на счет шапки ... вот первое, что помню _http://shjem-krasivo.ru/ Найдите несколько отличий. Может я и придираюсь. Просто помню такие шаблоны на рукодельных сайтах. Плохо или хорошо - решать вам. Я - за индивидуальность! Улыбка

А что значит "не хватило конкретики"? В чем это выражается, чего не хватает? Статьи сейчас буду новые потихоньку писать на большее кол-во знаков. Все вокруг говорят что нужно минимум 2000, но это так много!))
Этого-то и не хватило. Ваша аудитория - молодые мамочки. Долго объяснять... Я не специалист к тому же, но когда искала идеи поделок для сына - интересовало в статье простота данной поделки (сможет сам или с мамой), годовая категория (для 3-х лет или для подростка), материалы и инструменты, безопасность, рекомендуемая литература, влияние этой работы на развитие (моторика, восприятие цвета...) и т. д. и т. п. Поверьте - 2000 зн. - это вообще капля в море для этой темы.

Объяснила как смогла. Я бы лично на такой сайт возвращалась. А посмотреть фото-идеи. Да, прикольно. Но посмотрела и забыла.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2012, 15:28:07 »

Полазила еще по сайту - есть много замечательных статей. Но я бы дорабатывала по мере сил и возможностей. Т. к. пока рекламы больше чем текста.   пиво

Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2012, 17:12:11 »

Хорошо, спасибо за рекомендации!!! Тексты постепенно доработаю. А шаблон...да, это один и тот же шаблон. Но как же я его смогу сама поменять на индивидуальный-то?)). Могу еще как-то шапку сама поменять))). Я ее не меняла...она из шаблона.

Я сама могу поменять фон и шапку сделать какую-то интересную, с поделками например)).

Вообще, как-то смотрится узко тема по ширине экрана или нормально? Реклама слишком бросается в глаза. Да?

Очень порадовало то, что хоть что-то из тем все же интересно))).
Вообщем, скорее всего, хочется как более-менее мастер-классы что бы были, последовательные шаги создания поделок.
Наверное стОит разбить на категории через метки, например: поделки для возраста 1-2 лет, от 2-4, но наверное одну и ту же поделку часто можно будет сделать как в 2 годика так и в 4ре. Может тогда сделать так: поделки для самых маленьких, поделки для младшего школьного возраста, школьников, для взрослых (тут можно поделки для дачи например публиковать в т.ч. как идеи или видео). А рубрики оставить как есть: поделки из бумаги, поделки из пластилина и т.д.

Я правильно поняла идею?

Можно статьи писать и как идеи обзорные и как МК-пошаговый наверное.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 17:14:22 от Sunleo » Записан
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2012, 17:19:54 »

...но когда искала идеи поделок для сына - интересовало в статье простота данной поделки (сможет сам или с мамой), годовая категория (для 3-х лет или для подростка), материалы и инструменты, безопасность, рекомендуемая литература, влияние этой работы на развитие (моторика, восприятие цвета...) и т. д. и т. п.
Вот это классная идея - СПАСИБО! Об этом могу же в самой статье писать, при чем, выделяя как подзаголовки...угу))
Baggibum

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2012, 21:36:21 »

Сайт понравился в общих чертах... приятный, но кое что я бы тоже переделала  Подмигивающий Реклама в теле статьи раздражает ( меня лично), я бы её сделала горизонтально-прямоугольной и поместила бы либо над статьёй, либо под ней... в принципе можно и в середине, но тоже
горизонтально-прямоуг.
В тексте выделение большими буквами и жирным не к чему  Рот на замке Поисковые роботы и так найдут нужное им, а у читающего в глазах рябит.
Вот ещё, добавьте в маню шапки "главную", а то не очень удобно с внутренних страниц возвращаться на главную... 
 пиво

Круглосуточный мониторинг работы Вашего сайта с отправкой отчётов об ошибках любым удобным для Вас способом.

Хостинг с готовой смс Вордпресс - стабильно, надёжно,легко
Хочешь жить -умей крутиться, хочешь жить красиво - крутись ка
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2012, 21:53:14 »

Ясно, спасибо. Но вверху шапки есть главная)).
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2012, 22:26:27 »

Наверное стОит разбить на категории через метки, например: поделки для возраста 1-2 лет, от 2-4, но наверное одну и ту же поделку часто можно будет сделать как в 2 годика так и в 4ре. Может тогда сделать так: поделки для самых маленьких, поделки для младшего школьного возраста, школьников, для взрослых (тут можно поделки для дачи например публиковать в т.ч. как идеи или видео). А рубрики оставить как есть: поделки из бумаги, поделки из пластилина и т.д.Я правильно поняла идею?
Не надо по рубрикам дробить. В тексте упоминать - эту работу сможет сделать дошкольник самостоятельно, а вот эту - только с помощью взрослых. Ну и т. д.
По поводу дизайна - можно здесь заказать на форуме, а можно посидеть и самой че-то подумать-поменять. Я бы лично шапку поменяла. Это не так сложно сделать самой. Есть программки разные по созданию шапок даже для новичков.
С рекламой что-то надо решать. Может она и приносит так доход, но раздражает очень. Поэтому и Главная выглядит неопрятно как-то. Плюс неплохо бы стежки убрать с цветочками...
По тексту - понравился Санта у вас в тизере - прям захотелось сшить. Но смотрите сами - тегов больше чем самого текста. Ни слова о материалах, ни слова (хотя бы в общих чертах) про изготовление игрушки, о самих куклах Тильдах... Ведь это не так сложно сделать. Ну, если вы уважаете своего читателя.

Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2012, 00:52:16 »

Конечно, я учту все замечания!!! Для этого и просила подсказок и оценки и конструктива! Очень хорошо!!! Да, рекламу как-то надо вставить так что бы не раздражала, но была и незаметная и ..продуктивная)). Начну с рекламы. Потому что шапку переделать - надо вечер мне. А тексты - вообще все нужно будет переписывать..работы много будет.
За санту - спасибо! Я еще хочу парочку таких анонсов на главной сделать. Это я пока только два сделала, смотрела как у меня получается код вставить - получилось)).

Просто я раньше действительно писала как обзоры..наверное это неактуально, это не задерживает читателей. Значит буду более конкретной. Все учту!!!
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2012, 01:01:51 »

С тегами-метками пока что я не разобралась. Я раньше вообще их ставила как попало, думала что они будут тоже поисковиками восприниматься как ключевики. Видимо неверно....

Шапку обязуюсь максимум на выходных поменять.
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2012, 01:34:53 »

1. Убрала пунктир с цветочком.
2. Поменяла вверху под названием блок гугла на горизонт.директ. Цвет ссылок оставить как есть, зеленоватым?
3. В санта клаусе и в выкройках мягких игрушек тильда кот - поменяла метки. Дальше во всех статьях нужно так же поменять метки.

Как теперь с рекламой, еще раздражает? Еще что-то поменять? Можно попробовать внизу поставить блоки ссылок от гугла. Получается что  от гугла только горизонтальные ссылки..кстати на которые почти никто не кликает..и нижкий квадрат и небоскреб..на небоскреб тоже почти никто не кликает.
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2012, 01:35:30 »

Девочки, что делать с сайбарами? На рекламу там еле-еле кликают...тизерку неохота туда ставить...
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2012, 23:24:13 »

Поменяла дизайн сайта. Посмотрите пожалуйста, как теперь он выглядит? И не слишком ли реклама сливается с текстом, может все же заменить на светло-зеленый или светло-голубой цвет текст рекламных блоков?
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap