WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:52:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Помогите разобраться с передачей домена  (Прочитано 5141 раз)

СветлячОК

Просмотр профиля
« : 30 Август 2012, 19:05:48 »

Девочки, дело такое. Я тут решила свой сайт продать, уже нашла покупателя, но у меня возник вопрос. Продаю сайтик свой вместе с доменом, но там в регистрационных данных, чтобы особо не "светить" свои перс. данные, я указала паспортные данные своего старого паспорта...и неправильную дату рождения  Обеспокоенный Может ли это стать помехой к передаче прав на домен? И вообще как передаются эти права у нормальных людей? Для справки: продаю сайт через Телдери, домен зарегистрирован на Вебнеймс.ру. Помогите чайнику разобраться, пожалуйста.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Август 2012, 19:07:15 »

постою, послушаю, у меня несколько доменов вообще "левых" :D

Laila

Создаю тексты.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2012, 02:16:10 »

и я жду ответа! Улыбка

number one

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2012, 16:49:02 »

Ваши данные нужны будут только для отдела "К".
Можете не огорчаться, в этом нет ничего.
Laila

Создаю тексты.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2012, 19:01:25 »

это не ответ... Ясно, что нет ничего.
Но как подтвердят принадлежность домена те, у кого данные не совпадают?
Скринами?  :D

У меня другой немного вопрос - хочу продать домен ru - но живу не в России. Читала, что его продажу надо оформлять в Москве, это так или правила поменялись? Иначе я не смогу его продать, кто захочет покупать домен без полного переоформления.

number one

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2012, 19:41:04 »

Неужели нет функции перенеса домен на другой аккаунт? На таких сайтах как 2domains and reg.ru -есть такая функция.
В том случае когда вы передали домен по этой системе, то все данные переоформляются.
Напишите в тех.поддержку, должны помочь.
Оптимистка
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2012, 20:09:27 »

У меня другой немного вопрос - хочу продать домен ru - но живу не в России. Читала, что его продажу надо оформлять в Москве, это так или правила поменялись? Иначе я не смогу его продать, кто захочет покупать домен без полного переоформления.

Смотря через кого зарегистрирован. Вообще - да, через России, если вы не можете подъехать сами, отсылаете нотар. заверенное заявление. Все эта инфа должна быть у вашего регистратора. Никто кроме него лучше не знает, как верно продать домен.
Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2012, 20:37:17 »

Для ру доменов мрак. Узнавала как-то у хостера. Ситуация  - регистратор, кажется, в Саратове ) , я с Украины. Нужно регистратору прислать 2 бумажки, с нотариально заверенными подписями - подтерждение подписи сегодняшнего владельца домена (те паспортные данные на кого зареган домен, проверяют ли серию паспорта и владельца, не знаю) и бумагу что он передает домен новому владельцу (нотариально заверить). Пыталась через натариусов узнать можно ли оформить такие бумажки на левые данные, таких нотариусов не нашла.
Если кто найдет спецов, способных разрешить подобную ситуацию, скиньте данные мне в личку )
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 20:43:45 от Velonika » Записан

Рефералам спасибо Улыбка
Оптимистка
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2012, 20:56:11 »

Хм, ну а какой нотариус на левые данные будет оформлять? это ж подсудное дело.  Девочки, вы как маленькие, чесслово.  Рот на замке
Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2012, 21:20:50 »

У меня данные не левые, паспорт российский нормальный, там в другом проблемма. Это я неудачно выразилась.
Проблемма в невозможности физически лицу заверить подпись нотариально.
Насчет нотариусов, если квартиры продают на левые данные, то домен даже не автомобиль.
Это насчет маленьких  Рот на замке
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 21:28:19 от Velonika » Записан

Рефералам спасибо Улыбка
Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2012, 23:21:14 »

Для ру доменов мрак. Узнавала как-то у хостера. Ситуация  - регистратор, кажется, в Саратове ) , я с Украины. Нужно регистратору прислать 2 бумажки, с нотариально заверенными подписями - подтерждение подписи сегодняшнего владельца домена (те паспортные данные на кого зареган домен, проверяют ли серию паспорта и владельца, не знаю) и бумагу что он передает домен новому владельцу (нотариально заверить). Пыталась через натариусов узнать можно ли оформить такие бумажки на левые данные, таких нотариусов не нашла.

Недавно продала. Заверили, уточнили что такое домен, 100 рублей взяли. И все, письмо отправила через полторы недели в Москве уже.
Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2012, 23:53:22 »

Да, еще помню что меня собственно остановило - в России заверить подпись (года 2 назад) стоило около 120 руб, в Украине на тот момент - заверить 1 подпись 300гр (часный нотариус) 300*4=1200руб. Нужно заверить 2 раза (скан паспорта и собственно договор передачи).
2400 руб - непонятно за что.  Мне показалось проще купить новый домен и сделать склейку.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 23:57:20 от Velonika » Записан

Рефералам спасибо Улыбка
Laila

Создаю тексты.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2012, 00:22:11 »

2400 руб - непонятно за что.
Да уж... Смысла продажи домена нет тоже...
В аренду его сдать, что ли...

Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2012, 00:32:06 »

Laila, это расценки нотариально заверить подпись для Украины.
Для России, Роксана писала - 100 руб.

Рефералам спасибо Улыбка
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2012, 20:57:49 »

Недавно продала. Заверили, уточнили что такое домен, 100 рублей взяли. И все, письмо отправила через полторы недели в Москве уже.

Это ты где за 100 рублей нашла ? Мне вроде за 600 заверили. Мы с тобой, если не ошибаюсь, в одном городе живём  Крутой

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap