WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 11:59:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Какая у вас варочная поверхность?  (Прочитано 3011 раз)

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« : 22 Август 2012, 17:01:35 »

Вот пришел момент выбора газовой варочной поверхности. Всегда были обычные плиты, теперь, пока не заказана мебель в кухню, надо прикупить варочную. Пересмотрела в инете кучу рекомендаций и отзывов - мнения разделились.  читаем Хотелось бы услышать о ваших - какие недостатки? Хотели бы вы поменять свою модель на какую-то другую? Какими средствами для мытья поверхности пользуетесь? Очень нравится лично мне (на вид) поверхности со стеклокерамикой, но вроде как очень нежные они, ни сахар не просыпь, ни крупу... Посоветуйте, пожалуйста, куда "глаз кинуть"?  убитца ап стену

olelik

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Август 2012, 17:08:01 »

тоже пришел такой момент, что надо тоже выбрать какую нибудь, на кухне ремонт, а какую тоже не знаю
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Август 2012, 17:14:13 »

у меня обычная индезит. Хочу менять ее на что то другое, пока не знаю на что. В идеале вообще бы от газа избавиться, мечтаю об электрической плите. Духовку я себе сразу брала электро и очень ею довольна. Газовой пооверхностью не очень - я ненавижу мыть решетки и они вечно какие то подкопченые у меня. Для самой поверхности использую все подряд не заморачиваясь.
olelik

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2012, 17:16:35 »

Духовку я себе сразу брала электро и очень ею довольна.
гораздо удобнее чем газовая? а как по счетчику, не сильно ударило?
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Август 2012, 17:19:12 »

не сильно, я стираю несколько раз в день - это сильнее ударяет Улыбка но для меня например платить 1000 в месяц за электричество нормально, я его жгу постоянно.

Насчет удобства - да, гораздо лучше. И мыть проще и готовит, пропекает равномернее, температуру можно регулировать четко по термометру, что в газовой плите проблематично.
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Август 2012, 17:20:19 »

У меня стеклокерамика вот уже 9 лет. Бош. Ничего с ней за это время не сделалось, такая же чистенькая, ни одной царапинки, ни одного пятна. Готовлю каждый день не по разу. Очень нравится сам способ включения одним пальчиком и таймер. Кастрюли использую разные, эмалированные, алюминиевые, из нержавейки. Главное, точно подобрать диаметр дна. Чищу средством для стеклокерамики, когда сильно забрызгаю жиром. Обычно протираю влажной тряпочкой (стираю пыль перед готовкой) и вытираю полотенцем насухо.

Annin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Август 2012, 17:39:48 »

У меня стеклокерамика вот уже 9 лет. Бош.
Ооо, класс, я тоже такую хочу, но когда-нить потом... Я так поняла, электрическая? У нас все равно пока газ (индив. отопление), поэтому и газ. поверхность выберем. А духовку да, однозначно электрическую. Мама всю жизнь пекла на газу (как и я), а год назад сменила на электро-, не нарадуется.

Annin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Август 2012, 17:41:17 »

У меня стеклокерамика
Оль, я вот отзывы почитала о стеклокерамике типа от сыпучих продуктов вроде сахара, соли, крупы и даже муки она как то портится, то есть мелких точечных ударов очень боится, это не правда, если твоя уже 9 лет служит?

lolo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Август 2012, 17:42:37 »

заинтриговали электрической духовкой) тоже хочу!
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Август 2012, 17:49:51 »

У меня сыпалось все - сахар, соль, крупа )) я  быстренько смахивала с нагревающих кругов. Рядом с ними поверхность не греется. Убежавшее молоко пока плита горячая убирала специальным скребком.

Annin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Август 2012, 17:52:32 »

убирала специальным скребком.
От бы еще тот скребок в комплект входил))) У нас такая "деревня", что купить его нереально. В магазинах не все консультанты знают, что бывают комбинированные печи и поверхности.  В замешательстве
Вчера спросили у одного в магазине, а есть ли в духовке вертел? Он на нас так посмотрел и отвечает: Там же есть конвекция, зачем вам вертел???

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2012, 17:53:26 »

Духовка  тоже Бош, электрическая, встроила на уровне груди. Я ее использую только в качестве автоприготовления. Выбираю режим авто, к примеру птица, ставлю вес, духовка сама определяет температуру и время приготовления. Духовка, конечно, имеет и гриль, и 3д конвекцию, верхний-нижний жар. Но вот не люблю я печь Улыбка

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Август 2012, 17:54:06 »

Скребок у меня шел в комплекте.

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Август 2012, 17:56:31 »

Еще один плюс варочной поверхности для меня - очень экономит место на кухне. Под моей плитой я уместила стиральную машину Улыбка

Annin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Август 2012, 17:57:58 »

И еще вопросик по теме: где удобнее всего чтобы располагались ручки (поворотные переключатели)? Видела и впереди, и сбоку. У многих они накаляются и чуть ли не плавятся.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap