WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 12:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Копирайтеры, а у Вас есть сайты-портфолио (сайты-визитки)?  (Прочитано 2660 раз)

voronova-lady

но мне это нравится

Просмотр профиля
« : 07 Август 2012, 18:04:14 »

Друзья, все, кто зарабатывает в сети копирайтингом, скажите, пожалуйста, есть ли у Вас сайты-визитки или сайты-портфолио? Имеется ли прок в содержании такого ресурса? Есть ли от него отдача в плане захода на страницы реальных клиентов? Будьте добры, поделитесь такой информацией. Спасибо.
Astarta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Август 2012, 18:08:58 »

Завела себе сайтик года 3 назад, когда довольно активно занималась копирайтингом. Был целевой поисковый трафик небольшой, буквально 5-10 человек в день, но этого хватало, чтобы получать довольно хорошие заказы, как разовые, так и на постоянной основе. На сайте было страничек 10-15.

Статьи по доступным ценам
Katterinka
Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас)

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Август 2012, 18:11:22 »

1. Портфолио есть, но на бесплатной площадке, хотя для (копи)райтера это не суть важно.
2. Прок имеется, так как при знакомстве с новыми заказчиками, в первую очередь, просят показать портфолио.
3. Для того, чтобы на ресурс попали целевые посетители, его надо развивать, то есть заниматься продвижением. А у копирайтеров зачастую на это нет времени. Улыбка

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2012, 19:04:59 »

Согласна с Katterinka, да и зачем продвигать?

Я с опаской отношусь к "залетным" заказчикам из интернета.

А всё портфолио в ресурс этот не вставишь, а то принт скрин загорится) Я создавала как пробный черновой вариант, чтобы узнать что это, как это, что с этим делают). Чисто для собственного удовольствия...
Katterinka

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Август 2012, 19:10:07 »

Я с опаской отношусь к "залетным" заказчикам из интернета.
Почему? А вдруг "поймаете" какого-нибудь солидного заказчика, имеющего бизнес в оффлайн. Такие готовы отдавать за продающие тексты большие деньги. Подмигивающий

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Август 2012, 19:22:13 »

А вы много "ловили" таких? Ангелок Ангелок Ангелок Да и вряд ли они будут доверять тоже человеку из интернета... На биржах и форумах много хороших копирайтеров с наработками, репутацией и рейтингом. А это... страничка очередная) Не знаю, может, ошибаюсь...
Katterinka

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Август 2012, 19:26:41 »

А вы много "ловили" таких?
А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? Задумалась Да, были и такие.

Да и вряд ли они будут доверять тоже человеку из интернета...
Это специфика работы в интернете, без доверия далеко не уедешь.

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Август 2012, 19:30:39 »

А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? Задумалась
может, и будут, ресурсу-то всего неделя) Еще дорабатывать и дорабатывать)) Значит, буду ждать. Но особо в это не верю)
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Август 2012, 19:32:41 »

У меня нет портфолио. Всё хотелось сделать, но за 1,5 года никак. :D
Katterinka

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Август 2012, 19:36:20 »

Значит, буду ждать. Но особо в это не верю)
Зря. Первое правило, когда начинаете бизнес, - это искренне верить в то, что делаете. Успехов на этом поприще. дарю цветочек

У меня нет портфолио. Всё хотелось сделать, но за 1,5 года никак.
Полгода как пытаюсь обновить портфолио. И всё никак. Наоборот (это мне просто смайлик понравился)

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Август 2012, 19:46:43 »

Зря. Первое правило, когда начинаете бизнес, - это искренне верить в то, что делаете. Успехов на этом поприще.
ну, в то, что я делаю, я верю) Но все равно спасибо)
semnat

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Август 2012, 23:28:37 »

Девочки, а вы считаете, что портфолио должно быть исключительно деловым и содержать только скрины (ссылки) проделанных работ, или можно еще туда статьи какие-нибудь писать для души?

Продаю статьи и !
Katterinka

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Август 2012, 01:09:47 »

Девочки, а вы считаете, что портфолио должно быть исключительно деловым и содержать только скрины (ссылки) проделанных работ, или можно еще туда статьи какие-нибудь писать для души?
Не знаю, но у меня блог-портфолио по содержанию - что попало. Набор моих каких-то мыслей, пережитых эмоций, походов по выставкам, стыренных с инета стихов, а последний пост - просто размеры по объёму бёдер в одном месте собрала. И всего одна страничка для портфолио со скринами работ. Полный беспорядок. В замешательстве

Очень нравятся ресурсы копирайтеров, которые публикуют не только свои работы в сети, но и сказки и стихи. ИМХО, чем больше творчества, тем лучше. Подмигивающий

voronova-lady

но мне это нравится

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Август 2012, 01:10:18 »

У меня нет портфолио. Всё хотелось сделать, но за 1,5 года никак. :D
Аналогичная ситуация. Вот иногда просматриваю такие портфолио, у кого-то действительно сайт-визитка, кто-то еще блог ведет на базе этого сайта. И, вдохновившись опытом коллег, начинаю было верстать сайт, но, как-то что-то не пишутся сами тексты, например, "о себе" не могу внятно рассказать, хотя не страдаю стеснительностью. Ну и так далее убитца ап стену.

Вот-вот. Каким он должен быть или каким Вы его уже реализовали, но главное - быть или не быть такому сайту в принципе? Обеспокоенный Я понимаю, что мнения различные, но в этом и интерес, узнать индивидуальные точки зрения.
kru_kenga

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Август 2012, 17:24:27 »

Вот-вот. Каким он должен быть или каким Вы его уже реализовали, но главное - быть или не быть такому сайту в принципе?
Тоже пока еще не обзавелась портфолио. Времени нет просто. Но мне кажется, что оно должен быть отражением самого райтера. Просматриваю иногда такие сайты. Не нравится, когда они вызывают ощущение рекламы "никаких" услуг.
Когда-то пыталась сделать, потом через время посмотрела - бред-бредовый.
Нужно еще и в площадках разбираться, т.е. чтобы статьи не были размещены на ГС.
В общем, я сделала вывод, что мне еще рановато Ангелок

Мои слова как звонкая монета. Мой стиль и слог блуждают по просторам интернета...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap