WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:51:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Украиноязычный контент  (Прочитано 2282 раз)

infigirl

Просмотр профиля
« : 29 Июль 2012, 14:09:33 »

что это за бред?
Ключики) Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 15:23:54 от Wisenteta » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июль 2012, 14:15:32 »

Неплохой бизнес. Скажу всем по секрету, с помощью программы рута - плай, можно за день легко перевести с русского на украинский или наоборот - 100 тыс знаков. Языки очень похожи.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июль 2012, 14:33:45 »

да я поняла, что ключики, но форум-то для людей... потру я эти ключики в общем.

рута плай автоматом не переведет. специфические выражения и еще очень многое пострадают, и похожи русский и украинский не больше, чем скажем русский и польский. И грамотным автоматический перевод не будет никогда.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июль 2012, 14:44:09 »

рута плай автоматом не переведет. специфические выражения и еще очень многое пострадают, и похожи русский и украинский не больше, чем скажем русский и польский. И грамотным автоматический перевод не будет никогда.

Конечно не переведет, но редактирование занимает немного времени. На счет русского - польского не соглашусь, там структура речи другая, здесь же практически одинаковая, только слова по значению иногда откорректировать.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июль 2012, 14:47:58 »

Конечно не переведет, но редактирование занимает немного времени. На счет русского - польского не соглашусь, там структура речи другая, здесь же практически одинаковая, только слова по значению иногда откорректировать.

абсолютная неправда ))) вы, может, не пробовали переводить автоматом, а потом править это до действительно грамотного варианта, в противном случае знали бы, что проще написать с нуля, чем править после руты. Ваши слова - это теоретическое предположение, а у меня был подобный опыт. Не переводится оно адекватно.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2012, 14:54:35 »

абсолютная неправда ))) вы, может, не пробовали переводить автоматом, а потом править это до действительно грамотного варианта, в противном случае знали бы, что проще написать с нуля, чем править после руты. Ваши слова - это теоретическое предположение, а у меня был подобный опыт. Не переводится оно адекватно.

Практически недавно переводил. Откорректировал статью в 5 тыс знаков за 20 минут. А если заниматься этим профессионально, то и быстрее можно. Вообще если б не плохая монетизация, то наполнить сайт на украинском можно за пару дней, причем очень хорошими статьями, вот только рекламодатели не спешат, контекст не радует.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2012, 15:22:34 »

Практически недавно переводил. Откорректировал статью в 5 тыс знаков за 20 минут. А если заниматься этим профессионально, то и быстрее можно. Вообще если б не плохая монетизация, то наполнить сайт на украинском можно за пару дней, причем очень хорошими статьями, вот только рекламодатели не спешат, контекст не радует.

интересная инфа. а какого планы тексты, если не секрет? Интересует тематика. С переводом юридических текстов это не прокатывает, абсолютно.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июль 2012, 15:45:04 »

интересная инфа. а какого планы тексты, если не секрет? Интересует тематика. С переводом юридических текстов это не прокатывает, абсолютно.

Возможно. Речь идет о темах для общеженских сайтов, где язык более приближен к разговорному. Все дело в рекламодателях, если решите проблему монетизации, то проблемы  с контентом не будет.

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Июль 2012, 16:10:59 »

Я может ошибаюсь, но мне кажется укринетом вообще никто толком не пользуется.

Про переводы, сижу с ребенком читаем его позакласне читання, на лето задали, я купила новый украинский словарь такой толстый, короче кучи слов в нем нету. Да и вижу что слова такие, которых раньше никогда не слышала.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июль 2012, 16:41:11 »

Пользуются. Очень неплохие украинские сайты есть. С хорошей посещалкой. Иногда возникает даже мысль сделать сайт на рідній мові.

Я этого хочу, значит это будет (с)
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июль 2012, 16:43:28 »

Украиноязычным инетом пользуются, сайтов только меньше, но и аудитория уже. Где-то 5- 7 миллионов против 80 -100 млн русскоязычного. Довести сайт до  1000 посетителей легко, монетизировать сложно.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июль 2012, 16:53:00 »

Довести сайт до  1000 посетителей легко, монетизировать сложно.
Это правда.  Улыбка

Я этого хочу, значит это будет (с)
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap