WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:48:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Рукоделиум - сервис для рукодельниц-блоггеров  (Прочитано 3510 раз)

Olya_ru

Просмотр профиля
« : 28 Июль 2012, 22:23:39 »

Всем привет!
Спешу познакомить вас с сайтом , который создали мы с мужем.
Это первый русскоязычный сервис по розыгрышу конфеток - Рукоделиум. Помимо этого он содержит дайджест свежих рукодельных розыгрышей, который называется "Сладкий калейдоскоп". Вот здесь я подробно описала сервис

В качестве дизайна пока шаблон - мера временная. Посещаемость не радует 20-30 человек в день стабильно, иногда бывают пики 50-60. Но это капля в море.
Хочется, чтобы сайт был полезным, хочется вытеснить англоязычные программы типа Мистера Линки и Рандома (наш сервис гораздо удобнее!), в будущем - конечно хочется монетизации.
Буду рада любой вашей реакции - советы, мнения, критика. С удовольствием отвечу на вопросы.  
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 22:53:47 от Olya_ru » Записан
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июль 2012, 00:08:33 »

Я немного не в тему. Очень много в сети вижу блогов, похожих на ваш . Очень красивые фото, яркие, праздничные, какие-то даже порой нереальные, рукоделки... Но вот как конкретно что-то сделать - этого нет. Ничего не хочу плохого сказать о таких сайтах, но уходишь от них с какой-то пустотой... Посмотрела на картинки, полюбовалась и ... все.  Ольга, вы большая умничка, посмотрела ваши шикарные платья для дочки и т. д. и т. п. Но ведь это больше похоже на дневничок-отчет - вот сшила это, а вот - коробочку сделала, а вот...
Я обожаю рукодельные сайты, они "съедают" у меня очень много времени. Но такие сайты, увы, я запоминаю очень редко, потому что они похожи друг на друга как клоны. Только не обижайтесь!!! Ну нет в них изюминки какой-то.
По поводу вашего тоже не сильно поняла. И даже не могу понять как его можно в будущем монетизировать...

Я этого хочу, значит это будет (с)
Olya_ru

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июль 2012, 08:34:37 »

Никаких обид, спасибо за мнение)
Вы имеете в виду, что нет практической пользы для читающих? Отсутствуют мастер-классы?
Собственно, не вижу ничего страшного в том, чтобы иметь блог, который будет дневником отчетов.
А что именно не поняли с Рукоделиумом?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июль 2012, 08:39:36 »

Я так вообще ничего не поняла.  Обеспокоенный

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июль 2012, 08:43:56 »

Собственно, не вижу ничего страшного в том, чтобы иметь блог, который будет дневником отчетов.
Я тоже не вижу. Просто сайты такие - как клоны. Один на один похожи. Только авторы разные. В общем, проехали. :D
Ничего не поняла. Ни смысла конфеток, ни-че-го... :D
Нет времени узнавать,  о чем
англоязычные программы типа Мистера Линки и Рандома

Поэтому в двух словах хотелось бы узнать о чем ваш сайт и его цели.  Улыбка И какова польза от него обычному посетителю. Подмигивающий

Olya_ru

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2012, 12:04:28 »

Обычному посетителю от него пользы нет. Потому что он ориентирован именно на рукодельниц, у которых есть блоги и которые проводят периодически лотерея среди своих читателей. Я понимаю, почему вам непонятно - потому что вы в этой среде не крутитесь. В общем, не то я место для советов выбрала)
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2012, 12:28:24 »

Обычному посетителю от него пользы нет. Потому что он ориентирован именно на рукодельниц, у которых есть блоги и которые проводят периодически лотерея среди своих читателей. Я понимаю, почему вам непонятно - потому что вы в этой среде не крутитесь. В общем, не то я место для советов выбрала)

у некоторых здешних рукодельниц есть блоги. Возможно, им эта инфа будет полезна.
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июль 2012, 13:19:45 »

Olya_ru, я рукодельница. Мне ваш сайт так же непонятен как и другим. Пришла на главную, посмотрела, ничего не поняла и ушла
И Seremetra тоже рукодельница, кстати

Мой хостинг
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Июль 2012, 13:34:35 »

не поняла, что там непонятного? информация о разыгрываемых "конфетках" и возможность рукодельнице подключиться к участию в розыгрыше рукодельных приятностей от таких же рукодельниц. Возможность добавить информацию о своем розыгрыше в сервис, и даже там же разыграть его, случайным образом определив нужное количество победителей.
Olya_ru

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июль 2012, 14:05:48 »

Wisenteta благодарю дарю цветочек
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июль 2012, 16:26:43 »

Я понимаю, почему вам непонятно - потому что вы в этой среде не крутитесь.
Согласна полностью.
Я примерно знаю, что такое "конфетки" на блогах, просто мне действительно это неинтересно (или возраст уже не тот?  :D). Потому что если мне нравится рукодельница, я могу просто так выслать эту "конфетку" в знак признательности таланта. Что впрочем уже практиковала на сайте. Я считаю это более что ли честным по отношению к своим посетителям, чем розыгрыши и соревнования. Мне хочется всех и сразу одарить и отблагодарить. Но это не значит, что я права и навязываю свое мнение.
Так что "перестаньте сказать :D":
В общем, не то я место для советов выбрала)
И не обижайтесь!
Может я как то резко выразилась о вашем блоге на блогспоте, но не со зла. Один сайт я пока для себя выделила как эталон из рукодельных блогов - Вечерние посиделки. Этот блог мне запомнился и я поставила к себе в закладки. Есть в нем своя неповторимая изюминка, хочется на него возвращаться и возвращаться... Вот собственно что я пыталась сказать.

Olya_ru

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Июль 2012, 10:48:01 »

И не обижайтесь!
Что вы, я ни в коем случае не обиделась) Каждый имеет право на свое мнение. Я просто подытожила свою мысль) А Вечерние посиделки - отличный блог, очень с вами соглашусь!)
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Август 2012, 13:51:50 »

Девочки, интересная у вас тут тема. Скажите, а каким должен быть сайт по рукоделию интересным на столько, что бы зацепило и хотелось вернуться?
Посмотрела сайт "Вечерние посиделки". С первого взгляда видно что это так же дневничек. Человек делает свои уникальные фотки готовых работ и показывает, делится своими мыслями. Т.е. этот сайт не для монетизации.
А каким должен быть сайт по рукоделию, что бы кроме того что хотелось бы вернуться, еще и была монетизация?
Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Август 2012, 13:55:12 »

Мне например, очень нравится Страна мастеров. Но там очень скромно размещена реклама, даже не знаю, кликают ли по ней. Но народу очень интересно, потому что там масса единомышленников, мастер-классов, красивые просто шикарные личные работы, там задествована публика многих стран. И явно сайт создан не для монетизации, а для раскрутки своих собственных курсов в своей местности в оффлайне. Это у меня такое создалось впечатление.

Осинка. Я сама там несколько лет была очень активной участницей. Показывала то-то. Но, Осинка просто форум, на котором общаются, показывают что сделали.. и все. Зато там хорошо наверное продаются места под рекламу.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Август 2012, 16:57:18 »

Скажите, а каким должен быть сайт по рукоделию интересным на столько, что бы зацепило и хотелось вернуться?

Однозначно ответить на ваш вопрос просто невозможно. Потому что аудитория у рукодельных сайтов разношерстная...  :D Мне, например, нравятся авторские блоги, где есть чему поучиться. Тогда я туда возвращаюсь. Не люблю сайты рукодельные, где смотришь мастер-класс, а потом в конце указан "источник такой-то..." Не понимаю, зачем такие клоны нужны. На такие сайты не возвращаюсь.
Ну и т. д.
У меня есть сайт рукодельный, который у меня и как дневник, и место для размещения рекламы, и реализация своего неуемного творчества, и место не только встречи единомышленников,но и как показывает практика, приобретения друзей.
Целей перед собой каких-либо не ставила и не ставлю. Прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, что как коммерческий проект он 0.
Возвращаются ли люди на него и нравится ли сайт им - я не знаю. На каждый товар находится свой купец.  :D   :D   :D

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap