WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 00:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Вордпресс в черный список?  (Прочитано 4181 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 24 Июль 2012, 10:11:51 »

Вордпресс в черный список?

Уже не знаю что думать, у самой попадала посещалка на сайтах, ну свалила на лето ( с 2200 человек до 1200 человек на одном сайте!). Но у меня есть знакомая, у нее много сайтов на вордпрессе. Полетела посещалка так, что например в 200 человек до 20, это не лето это факт. Анализирую - все страницы в индексе, только у некоторых сайтов - есть процент под фильтрами у гугла. Статьи добавляет регулярно, уникальные, около 3000 знаков.

Не понимаю, за что такая нелюбовь от поисковиков? Может быть поисковики уже криво смотрят в сторону вордпресса?

Хочу как то сайт оживить, не просто тупо статьи. Но не знаю что, на ворпрессе ничего особо не прикрутишь как мне кажется. Форум прикручивать не хочу - модерацией некогда заниматься...с сайдбаре комментарии вывела, чтобы было видно, что активно комментируют, ну не знаю, что еще можно сделать чтобы сайт на вордпрессе был этаким порталом а не блогом?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 10:19:29 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июль 2012, 10:18:39 »

ой чет не то получилось Улыбка потерла

Оптимистка
« Ответ #2 : 24 Июль 2012, 11:09:03 »

Впервые слышу, что на Вп ничего нельзя делать. Если уметь работать с кодом - ВП самый податливый - хоть блог, хоть сайт или подобие магазина, хоть мини-форум или доску объявлений. Вы посмотрите, сколько для него плагинов придумано!

А по поводу страха ВП - то не плохой ВП, а руки кривые бывают.  Улыбка Я уже когда-то говорила, не один десяток на нем сделала и только единожны попала в бан - по своей же вине, а не по вине ВП. А делала на нем разное - от ГС до СДЛищ, от сайтов под ссылки и сеток до "аля-ЛедиКеш".   Подмигивающий
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24 Июль 2012, 11:56:48 »

Дате ссылку вашего сайта.
Проверьте сайт на вирус.

- VERDE Picture Gallery - ПУТЕШЕСТВИЯ, ФОТО, ВИДЕО
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июль 2012, 13:10:42 »

то не плохой ВП, а руки кривые бывают.
+ 100

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июль 2012, 13:24:07 »

что еще можно сделать чтобы сайт на вордпрессе был этаким порталом а не блогом?

я как-то уже показывала пример городского портала на вп, повторюсь в этой темке: _http://www.kurer-sreda.ru/
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июль 2012, 15:02:11 »

я как-то уже показывала пример городского портала на вп, повторюсь в этой темке: _http://www.kurer-sreda.ru/

спасибо за пример, а кто- нить еще знает сайты на ВП полноценные а не блоги, если есть еще примеры, скидывайте, буду черпать идеи.
кстати у меня есть один сайт, которому бы очень подошла доска объявлений но стоит ли генерировать кучу страниц с коротким текстом?

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июль 2012, 15:16:36 »

Это не вордпресс, это пессимизация поисковиков, по видимости яндекса, а то что много сайтов на вордпресс попало, только подтверждает правило, они были сделаны по всей видимости по одинаковому шаблону и оптимизированы одинаково.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июль 2012, 15:47:24 »

У меня на сайте та же фигня, только это Джумла. Было 2 тыс. с хвостиком, сейчас до 800 еле дотягиваю. Так что дело точно в кривых руках. У меня они кривые, ага

Мой хостинг
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2012, 15:01:34 »

Это не вордпресс, это пессимизация поисковиков, по видимости яндекса, а то что много сайтов на вордпресс попало, только подтверждает правило, они были сделаны по всей видимости по одинаковому шаблону и оптимизированы одинаково.

сомневаюсь, так как все сайты реально разные...просто уже самой надоели эти блоги, вот думаю, может и поисковикам тоже?  :D но с другой стороны мой мозг шатенки не хочет ничего осиливать кроме вордпресса...

Оптимистка
« Ответ #10 : 25 Июль 2012, 22:14:11 »

сомневаюсь, так как все сайты реально разные...просто уже самой надоели эти блоги, вот думаю, может и поисковикам тоже?  :D но с другой стороны мой мозг шатенки не хочет ничего осиливать кроме вордпресса...

Да кто тебе сказал, что на ВП только блоги делают?  убитца ап стену Это был блоговский движек. В самом начале. Сейчас зная код, можно сделать на нем что-угодно!

По поводу доски объявлений - не знаю. У меня доски объявлений, каталоги предприятий, афиши и т.п. только помогают сайту. Во-первых, это постоянное обновление, во-вторых, повышается кол-во просмотренных страниц, возврат посетителей. И все ж на автомате! Ну или почти на авто - я модерирую только.
DimkaBerg

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июль 2012, 22:23:06 »

Сейчас зная код, можно сделать на нем что-угодно!

Во во. Даже если в коде движка не копаться, а изучить хоть немного кодекс по ВП на официальном сайте, то можно бомбу запилить.

Примерво куча, достаточно вот этого

У самого 2 шаблона переделаны так, что их трудно назвать сайт на WP.
Оптимистка
« Ответ #12 : 26 Июль 2012, 00:35:54 »

Примерво куча, достаточно вот этого

Пример ваш?
DimkaBerg

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июль 2012, 01:09:10 »

Пример ваш?

Нет.  Улыбка

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июль 2012, 15:16:25 »

Только что запустила сайт (wordpress + ручная дописка) — каталог товаров под программу Миксмаркета «свой магазин» с автозагрузкой и всеми делами. Перед этим перелопатила кучу движков для магазинов и каталогов, и пришла к выводу, что лучшей основы под эту задачу, чем у wordpress, не найти. Считаю, на wordpress можно делать двиг под любую задачу абсолютно.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap