WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 20:33:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Просвятите по "В контакте"!  (Прочитано 7554 раз)

oleksi

Просмотр профиля WWW
« : 12 Июль 2012, 23:20:59 »

Никогда не работала с "В контакте". Создала недавно 1 группу. Расскажите, пожалуйста, что лучше создавать например, группы или страничку сайта.

И как публиковать анонсы чтобы они появлялись в новостной ленте каждого участника???

Julenka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Июль 2012, 10:52:29 »

На мой взгляд, лучше создавать страничку сайта, чтобы как раз анонсы появлялись в ленте каждого подписчика. Страничку легче раскрутить, чем группу. Имхо.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июль 2012, 11:01:46 »

привет! не знаю, что проще раскрутить, но мне мнение таково. В группу добавляются охотнее, но т.к. она направлена прежде всего на общение, то желательно самой побольше тем создавать, поддерживать разговор - сродни раскрутке форума (хотя, думаю, проще, т.к. в контакте без дела куча народу ошивается)).

Преимущество странички - нет запары с этим общением (но есть возможность оставлять комментарии), человек на нее подписывается, и получает обновления в свои новости. Т.е. волей-неволей жизнь страницы мимо него точно не пройдет.

Резюме: группа может быть "мертвой", а подписчики странички - "живые".
Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2012, 11:10:51 »

А мне кажется группу, новости группы так же попадают в ленту,а в первое время фотоальбомы и темы в группе можно просто не создавать и они будут отключены. Группу можно просто вести как публичную страничку, а вот публичную страничку как группу нельзя
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Июль 2012, 11:59:46 »

Согласна с Роксаной, лучше группу, на первых порах ненужное можно выключить. Зато если появится необходимость - всегда можно и включить!
dasha1812
www.stranaraceptov.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Июль 2012, 17:50:46 »

Работая с VK, лучше иметь личную страничку с количеством друзей начиная от 30. Чтобы можно было их немного озадачить, во-первых, чтобы они вступили в группу, во-вторых, кликнули себе на стенку рекламу о вашей группе, чтобы запустилась "цепочка".
А вообще публика контакта очень привередливая. Нужно их действительно заинтересовать.

"Если вы считаете, что у вас не получится – у вас не получится"
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Август 2012, 22:06:16 »

Спасибо всем за ответы. Из них я поняла, не важно что создаешь страничку или группу, в ленте пользователя анонсы всё равно должны быть.

Но переходов я шибко не вижу. Вернее, вижу что их просто нет после того как я пускаю анонс. Что я делаю не так, не пойму. Забиваю анонсы в "записи". Может не туда?
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 22:12:29 от oleksi » Записан

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Август 2012, 08:43:27 »

а у вас группа насколько многочисленная вообще?
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 03 Август 2012, 12:17:23 »

Пока 300чел в группу в контакте подписано.Да знаю мало, но с тех же рассылок, например, на мейл.ру,приходит 30%подписавшися, т.е. например, с 1000 приходит 300чел.

Подписываются через форму "в контакте" охотно, но ни одного перехода в день выпуска анонса нет.

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Август 2012, 13:19:33 »

А как вы выпускаете анонс? На стену кидаете? Лучше всего вставлять кусок текста, потом ссылку на статью и прикреплять фото. По таким постам у меня более менее переходят, а с просто ссылок вообще не переходят.
forumokname

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Август 2012, 17:13:51 »

Группу вк сложнее продвигать, потому что в нее должны сами люди добавляться, а со страницы можно рассылать приглашения. При этом, когда Вы будете наполнять страничку интересным контентом, естественный прирост читателей будет больше, чем в группу - страницы теперь как-то ближе пользователям. В подписках, опять-таки, их проще кликнуть, а списки групп у многих скрытые.

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Август 2012, 19:46:40 »

а со страницы можно рассылать приглашения.
Разве? Даже незнакомым?
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Август 2012, 14:30:58 »

Лучше всего вставлять кусок текста, потом ссылку на статью и прикреплять фото. По таким постам у меня более менее переходят, а с просто ссылок вообще не переходят.
УгУ, именно так и делаю, но там всё это автоматически создается, я вставляю ссылочку, а конткт сам считывает анонс текста и картинку

Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Август 2012, 07:17:48 »

УгУ, именно так и делаю, но там всё это автоматически создается, я вставляю ссылочку, а конткт сам считывает анонс текста и картинку
но после этого можно эту ссылку убрать и тогда останется просто ссылка в тексте без этого анонса и картинки
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Август 2012, 10:44:16 »

нееее, я не об этом говорю. У вас выходит маленькая картинка. Я делаю так. Копирую один абзац текста, после него просто ссылку пихаю и прикрепляю картинку к посту из этой статьи через кнопку Прикрепить. Тогда получается совсем другой вид поста.
У него еще есть такое преимущество, что можно текста написать еще побольше немного и поставить ссылку на продолжение. Тогда текст будет немного сворачиваться и когда человек видит у себя в новостях, он сначала не обращает внимание что ссылка прикреплена, начинает читать, разворачивает и там уже ссылка - чаще всего переходят. Примерно так выглядит -
Если даю ссылку на МК то еще лучше - прикрепляю 3-4 фотки изделия или процесса. Так чтобы было немного понятно что делаем но весь процесс не ясен и краткий текст со ссылкой опять же.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap