WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:40:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 190
Автор

Тема: Комментарии на сайтах - взаимообмен  (Прочитано 26014 раз)

Второгодница
« : 06 Январь 2010, 13:08:16 »

Правила обмена комментариями

Организатор обмена - Юля aka Kustiks.

По всем вопросам, связанным с обменом комментариями, а также по поводу доступа в файл обращайтесь к ней личным сообщением.

Либо можно задать вопросы прямо в этой теме.

Участвовать в обмене может абсолютно каждый человек, зарегистрированный на форуме.

Сроки:

В текущую неделю - с понедельника до воскресенья 23.00 формируется список для комментирования.

В воскресенье 23.00 (мск) организатор обмена окончательно оформляет список, разбивает участниц на группы (если необходимо) и отписывается в этой теме о начале обмена.

Не нужно начинать комментировать раньше, чем организатор напишет об этом - вы внесете путаницу, к тому же можете проделать лишнюю работу.

Все участники обмена берут на себя обязанность до 22.00 воскресенья прокомментировать все нужные статьи. Если в 22.00 воскресенья у вас останутся "хвосты" по прошедшей неделе, то участие в последующих акциях будет для вас закрыто.

Формирование списка:

Список формируется в рабочем файле самими участницами обмена комментариями.

От каждой участницы принимается равное количество статей - 5 штук.

Шаблон списка на следующую неделю будет готов в понедельник 12.00 дня (мск).

Читайте ниже (в конце правил) инструкцию по заполнению файлика. Можно также посмотреть заполнение по аналогии - как это делалось в предыдущие разы.

Доступ к рабочему файлу:

Рабочий файл находится по адресу http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AkfOGxBnNMT9dFMwUGNIMVdLZzJSWWEySmNOUUpOcXc&hl=ru .

Чтобы начать работу с ним, нужно прислать Kustiks личным сообщением почту, которую вы используете как логин для входа в Гугл. После этого она добавит вас в список для получения доступа к редактированию файла.

Как понять, что комментировать, и как пометить прокомментированное:

В рабочем файле находите столбик со своим ником. В нем вы увидите красные нолики напротив тех статей, которые вам нужно прокомментировать.

Когда вы оставите нужный комментарий, нолик нужно исправить на единичку.

Самые нижние три строки и самые правые три столбца показывают подытоги по комментариям. Принцип файлика - вы оставите ровно столько комментариев, сколько оставят вам (по всем вашим статьям).

Какими должны быть комментарии:

Комментарии должны быть неодносложными - 2-3 осмысленных предложения по теме статьи, если указаны ключевые слова, то обязательно использовать их.

Общим голосованием мы приняли решение не оставлять ссылки на свои сайты при комментировании. Это означает, что если вы увидите на сайте поле "Ваш сайт" - его нужно оставить пустым.

Деление на группы:

Организатор обмена делит участниц на примерно равные группы, если в обмене участвуют более 6 человек. Группы получаются по 3-6 человек, к каждой статье таким образом оставляется по 4-7 комментариев.

Это сделано для того, чтобы сэкономить время и силы. Участницы каждой группы комментируют статьи только внутри своей группы.

Инструкция по заполнению файлика:

1. В столбце A добавляете ваши пять статей, в те строчки, которые идут по порядку (первые незаполненные).

2. В столбце B добавляете соответствующие статьям ключи - через запятую.

3. В столбце С указываете, можно ли менять падеж ваших ключей, или же их нужно употреблять в указанном вами виде.

4. В строку 1 добавляете ваш ник на форуме, в тот столбец, который идет по порядку (первый не заполненный).

5. В строку 2 добавляете имя, под которым будете оставлять комментарии. Это имя пишете прямо под ником на форуме.

6. На пересечении строк с вашими статьями и столбца с вашими никами должны быть ячейки, помеченные как "---". (если этого не случилось, то что-то заполнено неверно вами или тем человеком, который заполнял таблицу перед вами)
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 21:40:41 от Второгодница » Записан
Второгодница
« Ответ #1 : 06 Январь 2010, 13:32:03 »

Девочки, а вы когда ключи пишете через запятую - имеете ввиду, что их все нужно использовать или какой-то один из них?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Январь 2010, 13:38:52 »

Девочки, а вы когда ключи пишете через запятую - имеете ввиду, что их все нужно использовать или какой-то один из них?

один конечно

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Январь 2010, 16:47:33 »

Девочки, я тут чё подумала выйдет жешь не по одному десятку комментов тогда на статью, может потом разбить все заявки на блоки по 10 например, а?
Второгодница
« Ответ #4 : 06 Январь 2010, 16:53:17 »

Девочки, я тут чё подумала выйдет жешь не по одному десятку комментов тогда на статью, может потом разбить все заявки на блоки по 10 например, а?

Давайте попробуем по 7-10 разбивать, правда, а то технически правда непросто столько комментировать, да и не нужно столько комментсов на одну статью.

Если все согласны, что 7-10 комментов на статью будет достаточно, то сейчас соображу, как это будет и поправим "правила игры".  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 17:03:19 от Второгодница » Записан
Второгодница
« Ответ #5 : 06 Январь 2010, 18:41:27 »

Добавила в правила (начальный пост http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1138.msg21719#msg21719 ) разделы "Распределение комментариев" и "Рабочий файл".

Прочитайте, плз. Жду ваших предложений, если они будут.
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Январь 2010, 11:36:51 »

Добавила в правила (начальный пост http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1138.msg21719#msg21719 ) разделы "Распределение комментариев" и "Рабочий файл".

Прочитайте, плз. Жду ваших предложений, если они будут.
Прошу присылать мне вашу гугл-почту (gmail) для получения доступа к редактированию файла.

Стыдно признаться - что за она?
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Январь 2010, 11:58:52 »

На сколько я знаю, не обязательно иметь почтовый ящик именно от google. Мы как-то уже создавали подобный "общий" файлик и приглашать к его редактированию можно людей с любых почтовиков.
Второгодница
« Ответ #8 : 07 Январь 2010, 12:11:36 »

Прошу присылать мне вашу гугл-почту (gmail) для получения доступа к редактированию файла.
Стыдно признаться - что за она?

Сервис почты от гугла http://mail.google.com/ .

На сколько я знаю, не обязательно иметь почтовый ящик именно от google. Мы как-то уже создавали подобный "общий" файлик и приглашать к его редактированию можно людей с любых почтовиков.

Я не знаю всех технических подробностей. Я думала, что в Документах все по аналогии с Аналитиксом (там обязателен именно gmail).

Я попробовала - и у меня действительно получилось добавить в список ящики сторонних систем.

Но, например, если ящик одновременно не является логином в Гугл, то как он сможет определять этого пользователя? Вероятно - никак. Или он делает это через куки? Поэтому могут быть проблемы с доступом, как мне кажется. Разбираться в вопросах доступа мне не слишком хочется, если честно.  Подмигивающий

Поправлю в правилах, что это может быть сторонний ящик, если он используется как логин в Гугле.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 12:16:00 от Второгодница » Записан
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Январь 2010, 12:15:01 »

Поправлю в правилах, что это может быть сторонний ящик, если он используется как логин в Гугле.
А ну тогда лови мой сторонний Улыбка
Второгодница
« Ответ #10 : 07 Январь 2010, 12:24:33 »

Девочки, всех остальных, присылающих заявки добавлю в файлик в понедельник утром.

Сейчас он висит для ознакомления, пока не буду его обновлять. В правилах дописала, как им пользоваться. Обсуждение приветствуется.  Подмигивающий

Жду почту. Пока есть доступ только у 7 человек из 13.

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Январь 2010, 23:51:13 »

я что-то уже запуталась в правилах..
правильно я поняла-что каждой из нас нужно будет добавить 10 комментов, на какие статьи вы сами распределите?
Второгодница
« Ответ #12 : 08 Январь 2010, 00:56:48 »

я что-то уже запуталась в правилах..
правильно я поняла-что каждой из нас нужно будет добавить 10 комментов, на какие статьи вы сами распределите?

Нет, не десять получится в итоге. В таблице получилось десять, поскольку на момент распределения комментариев было 11 участников.

Правила не закончены, хотелось бы услышать мнения (иначе получается, что я диктую правила).

На данный момент комменты распределю вручную. Количество полученных комментов будет обязательно равно количеству отданных. Это основной принцип.

Если это не устроит (или уже не устраивает), тогда давайте решать, по какому принципу будут распределяться комменты.
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Январь 2010, 01:32:28 »

Второгодница, а у  меня сторонний ящик в адсенсе. Может мне его тебе отправить?

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Ека

Я такая!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 08 Январь 2010, 02:27:38 »

может все как в обмене закладками? каждый выдает по три статьи - и будь добор откоменьтить в течение недели все статьи остальных участников? то бишь, если участников 10, то в каждой твоей заявленной статье будет 9 комментариев. И не важно сколько участников, зачем сокращать? Написать за неделю несколько десятков комментариев - не проблема.

Страниц: 1 2 3 ... 190
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap