WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 19:55:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как у вас со зрением?  (Прочитано 6132 раз)

ju4op

Просмотр профиля WWW
« : 06 Июль 2012, 12:32:22 »

Вот давно хотела спросит, как у вас обстоят дела со зрением, все-таки сайты - дело такое, требует нагрузки на глаза (и не только).
Вот у меня близорукость -1 - 1.5 Печально...Вроде и глаза жалко и делать в декретном нечего... :D

Я заказываю статьи для сайта и
Для посещалки от 50 чел сюда же укр трафик!
treya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июль 2012, 12:44:19 »

У меня с переходом во фриланс зрение упало с -2 до -3,5. В позапрошлом декабре сделала операцию СуперЛэйсик. Тьфу-Тьфу-Тьфу, пока 100%. Не представляете, какое это диво, вдруг все увидеть в новых формах, в новых красках! И когда глаза под вечер не болят - это вообще супер ощущение. Сейчас более бережно к ним, к глазам, отношусь - всех денег не заработаешь, посылая заказчиков со срочными и не интересными заказами вежливо, но твердо.
ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июль 2012, 12:46:49 »

У меня тоже за год зрение очень упало. Жаль, что операцию мне делать не рискуют астигматизм какой-то неправильный у меня, могут только напортачить Плачущий Ну подожду немного, может изобретут чегось))

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июль 2012, 13:35:36 »

Вот у меня близорукость -1 - 1.5

Это же немного совсем. У меня тоже -1.5, но никакого дискомфорта не доставляет. Вообще узнала случайно: пошла вождению учиться, села за руль, еду, инструктор спрашивает "Какой знак впереди?", а я в ответ "Не могу разобрать"  Непонимающий Пошла быстренько проверила зрение, очки заказала. Но надеваю только за рулём. И то не всегда  стеснительный Врач сказала, что до -3 очки постоянно носить нельзя, иначе зрение будет падать дальше.
Mudraya

"А может..." - шепнула Мечта.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июль 2012, 14:06:40 »

Могу поспорить с тем что до -3 нельзя носить очки. Порой без коррекции зрения очками развивается блефарит, а это очень неприятно.

«Пятницы бывают разные» — отметил Робинзон Крузо.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июль 2012, 14:24:57 »

Могу поспорить с тем что до -3 нельзя носить очки.
Мне вот тоже ради вождения приходилось очки заказать пару лет назад (Хотя, я в них так и не смогла ездить. Они мне жутко мешали. Непривычно все-таки, обзор боковой закрывают эти дужки, ужас). Врач мне также сказала, что очками постоянно мне пользоваться нельзя - только для вождения, театра и т.п. Какое у меня было зрение на тот момент, я точно не помню, тоже порядка -1. Но очки так у меня валяются, я их крайне редко ношу, и то только дома. Пылятся, в общем, что радует

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июль 2012, 15:17:59 »

Со зрением фигово, причем чем дальше, тем хуже: просиживаешь полдня за компом работая, а потом еще полдня читаешь что-то "полезненькое" или "интересненькое" опять же за компом. Раньше было -2,5, сейчас уже наверно где-то за -3 Плачущий Даже идти проверять неохота, чтоб не расстраиваться. Без очков за компом не могу сидеть - щурусь и слишком близко придвигаюсь, да и вообще не могу из дома без очков теперь выйти - ни маршрутку поймать, ни цены в магазине разглядеть не могу. А в линзах не смогла ходить, вот неудобно и всё тут.

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июль 2012, 15:33:14 »

цены в магазине разглядеть не могу
магазины самообслуживания рулят :D

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
ju4op

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 06 Июль 2012, 16:24:01 »

Врач сказала, что до -3 очки постоянно носить нельзя, иначе зрение будет падать дальше.

Значит хороший врач. А то очки посоветовать проще всего. И выгодно им беее Я вот не ношу очки, зрение более-менее на месте. а когда пару мес. поносила, начало падать быстро

Я заказываю статьи для сайта и
Для посещалки от 50 чел сюда же укр трафик!
Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июль 2012, 16:49:49 »

магазины самообслуживания рулят :D

это точно :D я именно по причине плохого зрения в обычные магазины редко хожу, благо прямо рядом с домом магазин самообслуживания есть :D

а зрение у меня тоже ухудшилось... было то ли -1, то ли -1,5, а после того как появился комп упало до -2,5. Но и то в последний раз проверялась года 2-3 назад. сейчас по-любому ещё ниже зрение стало, чувствую это Обеспокоенный

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июль 2012, 16:50:42 »

магазины самообслуживания рулят
Это да Подмигивающий Но всё равно жутко некомфортно , конечно В замешательстве

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июль 2012, 16:58:38 »

А я за комп без спецочков не сажусь. В них работать отлично,зрение не ухудшается и глаза не болят.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июль 2012, 21:56:42 »

АnitaS, а что это за спецочки такие?
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июль 2012, 23:04:04 »

у меня всегда было отличное зрение, через полтора года работы над сайтами стало немного снижаться.

я тут же уменьшила время работы и "чтения полезного", стала больше гулять и отдыхать - зрение пришло в норму. тьфу, тьфу.

Во всем нужна мера. Любим мы сутками сидеть за компом, вот и результат...
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июль 2012, 13:59:02 »

У меня зрение -1,5, упало еще в детстве. Раньше носила очки только на какие-нибудь мероприятия. А после того, как разбила их, и вовсе не ношу. Дискомфорта нет.
За компом провожу много времени, но зрение не ухудшается. Чтобы глаза не уставали и не болели, часто моргаю. За чтением и просмотром чего-либо (особенно, когда фотки подбираю к статьям) сокращается количество морганий, что вызывает сухость глазного яблока. А это очень вредно. Плюс яркость монитора уменьшаю до минимума. Чтобы не было общей усталости и не болела голова, прошу своего ненаглядного делать массаж плечей и головы.

с посещаемостью от 50 уников.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap