WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Копирайтер=передирайтер  (Прочитано 7713 раз)

Barbariska

Просмотр профиля
« : 03 Июль 2012, 19:30:40 »

слушайте, народ. А как у вас в городах со вменяемыми журналистами, которые в состоянии создавать реально ооригинальный контент на региональном материале, а не компелировать умело то, что уже давно написано предшественниками?
И вообще, как сделать так, чтобы через сито идиотических статей, которые пишутся сегодня не поднимая задницы от стула находить тех, кто реально умеет созвониться, сбегать, списаться, сделать запросы в следственные органы, медецинские центры и так далее? Или это только нашего сайта и области белгородской в целом проблема?
Где старая журналисткая школа, когда от статьи народ писал кипятком? такое ощущение, что журналисты - исчезли. остались опопопившиеся копирайтеры, блоггеры-самоудовлетворяющиеся посредством перетряхивания грязного белья и малолетки, рассуждающие на тему "я не рожала, но во время родов тужиться надо так"....
Реально, куда исчезли хорошие пишущие на парвильном русском языке журналисты в регионах?
Нет, пока я жила и редакторствовала в Москве - мне даже в голову не приходило задаваться региональным контентом, но теперь живя в провинции я поняла, насколько слова о "чистой и мыслящей" нации канули в прошлое....удручает...Гноблю местных молодых ребят, переписываю за ними статьи, уже выучила чужой город вдоль и поперек, но это же не дело....
И вообще - здесь есть люди?
Чешир

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июль 2012, 19:33:22 »

Ну зачем же так обобщать-то?) читаем

Barbariska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июль 2012, 19:35:24 »

Ура!!!! Здесь есть жизнь!!!!!!

А теперь то, что начала писать:
забавно. пробежалась по копирайтерским предложениям. да, дешево.
Но у меня такое пишут студенты местных вузов-практиканты на халяву, в качестве тренировки....
и вообще... столько тем, а что-то с посещаемостью тут тоже не густо....

Обобщать приходится.... Впрочем, возможно я просто раздражена летом, жарой, близостью моря (черное от Белгорода 6-8 часов на машинке, а азов - 4) и тем что сижу на работе и читаю как раз очередной принос малышей из универа
Barbariska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2012, 19:35:58 »

кстати, хорошая у вас подпись под авой :D
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июль 2012, 19:44:28 »

Белмама, может, все зависит от того, насколько четко вы расписываете ТЗ для своих журналят?  Улыбка

Сайты не продаю!
Barbariska

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июль 2012, 19:56:51 »

писала-писала, а сессия истекла....
Забегу завтра, а сейчас пора дитенка у няни забирать... у нас детские сады на лето здесь закрыли...
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июль 2012, 19:58:31 »

кто реально умеет созвониться, сбегать, списаться, сделать запросы в следственные органы, медецинские центры и так далее
Такие вещи стоят реально дорого. Далеко не у всех вебмастеров есть возможность (да и необходимость) в материале, подготовленном таким образом. А так как спроса на такую работу практически нет, то и предложение не "подтягивается".
И да,

может, все зависит от того, насколько четко вы расписываете ТЗ для своих журналят?
это тоже очень важно
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июль 2012, 19:59:37 »

И кстати, не надо путать журналистов, копирайтеров и тех, кто себя называет копирайтерами))
Barbariska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июль 2012, 20:11:42 »

И кстати, не надо путать журналистов, копирайтеров и тех, кто себя называет копирайтерами))

согласна... вот уже на бегу пишу: дело в том, что есть как описывали в Золотом теленке Ильф и Петров "высококультурные" и "малоразработанные" города для детей лейтенанта Шмидта ("При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.").
Так вот в таких местах образ которых рисуют Ильф и Петров понятие копирайтер, журналист и банальный "писюк-графоман" проходят под знаком "равно". Поэтому кидается клич по всем фронтам, а там уж просеиваешь и кого-то да найдешь.
А так слово копирайтер выучили, а значение его - кто на что горазд. И на этом форуме, кстати, не исключение.
Я скорее оперирую именно понятием пишущий журналист. Потму как журналист всегда может стать копирайтером,а  вот к сожалению копирайтер журналистом... эээ. не всегда....
токмо сильно тапками не кидайте в меня....я так... жалюсь....Опять же понятия не имею, кто здесь сидит. может птенцы засурского тоже здесь. Я больше все-таки клюнула на то, что форум, оптимизации, раскрутка и все этов  женском варианте обсуждается. потому как я чайник, третий сайт только делаем и раскрутка еще впереди... так, словесная диарея сегодня у меня...
Barbariska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июль 2012, 20:13:29 »

Девочки,а  фороум то вообще чей? Город какой? или без привязки?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июль 2012, 20:15:27 »

Потму как журналист всегда может стать копирайтером,а  вот к сожалению копирайтер журналистом... эээ. не всегда....
Поспорю. Далеко не всегда журналист способен стать копирайтером-рекламистом. Статейщиком - да.

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июль 2012, 20:16:10 »

Девочки,а  фороум то вообще чей? Город какой? или без привязки?
Международный.  Улыбка

Сайты не продаю!
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июль 2012, 20:24:03 »

Интересная тема. Белмама, а вам в голову не приходило сколько будет стоить статья, если человек оторвет задницу от кресла и поедет собирать для вас эксклюзивный материал? Вы бы согласились за 30 рублей за тысячу знаков,  т  е в среднем 50 -100 рублей, ехать, собирать и затем писать оригинальный материал? Я - нет, и думаю, что здесь не найдется таких желающих.

Так что добро пожаловать в общество копирайтров - передирайтеров!

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Июль 2012, 20:30:02 »

И быстро-разогни-пальцеров!

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
BellaMare

Never say "never"!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июль 2012, 21:08:55 »

Интересная тема. Белмама, а вам в голову не приходило сколько будет стоить статья, если человек оторвет задницу от кресла и поедет собирать для вас эксклюзивный материал? Вы бы согласились за 30 рублей за тысячу знаков,  т  е в среднем 50 -100 рублей, ехать, собирать и затем писать оригинальный материал? Я - нет, и думаю, что здесь не найдется таких желающих.

Просто с языка сняли  :D Ну, допустим. Я журналист - с образованием и опытом. читаем Страница авторского текста - от 30 у.е. (в чистом виде, конечно, расходы на командировку и т.д. - отдельно, если что). пиво

I'm easily satisfied with the very best.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap