WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:34:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Ролики с Ютуба  (Прочитано 2902 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 01 Июль 2012, 17:14:11 »

Используете вы для привлечения посетителей ролики с Ютуба?
Если да, то есть ли смысл для сайта?
И как заливаете видео:
- на хостинг;
- даете ссылку на чужой аккуант на Ютубе (через код);
- перезаливаете видео на свой аккуант.

Если последнее - насколько чревато нарушением авторских прав?
И куда (кроме как на свой хостинг) можно залить видео.

В общем, буду благодарна, за технические подробности))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 17:25:09 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июль 2012, 17:37:55 »

Я чужие не беру, снимала свои. Заливала на ютуб, а затем ставила у себя в статью. Заметила, что яндексу нравятся больше мои рецепты, где есть видео, чем без.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июль 2012, 17:55:40 »

Я беру с ютуба, просто размещаю их код. Конечно, людям нравится смотреть видео. А что касается авторских прав, то:

8. Лицензируемые Вами права

8.1 При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете:

в адрес YouTube неисключительную, безвозмездную лицензию, с правом сублицензирования, на использование Вашего Контента на территории Российской Федерации и других стран мира, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в связи с предоставлением Службы и иным образом в связи с предоставлением Службы и коммерческой деятельностью YouTube, включая, без ограничений, рекламное продвижение и распространение Службы полностью или частично (а также ее производных произведений) в любых медийных форматах (и по любым медийным каналам);
    каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями.
Получается, что если мы размещаем код с ютуба, то ничего не нарушаем. А кто хочет свой сайт пропиарить, то вставляет его название в видео тем или иным способом.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июль 2012, 19:39:16 »

Меня тоже этот вопрос интересует. Где-то читала, что это полезно для сайта, а где-то пишут наоборот, что это большой минус.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июль 2012, 19:49:49 »

что это большой минус.
А в чём?

Вот задумываюсь для сайта сделать видео МК. И думаю, надо ли? :D
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июль 2012, 20:19:09 »

Женя, я думаю, что собственное видео - только плюс.

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Июль 2012, 20:21:44 »

Я снова по поводу авторских прав))
Кто-то разместил на Ютубе нарезку с программы 1 канала.
Может канал потребовать удаления?
У кого-то были случаи, когда ролики удалялись и появлялась табличка "Удалено за нарушение авторских прав"?

Сайты не продаю!
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июль 2012, 20:46:25 »

Минус - с авторскими правами, но я вот не понимаю, как там у авторов разрешение спрашивать  читаем
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июль 2012, 17:45:38 »

я размещаю иногда -код с ютуба. была и табличка Обеспокоенный. Удалила, поставила другое видео.
По-моему не стоит заморачиваться с перезаливкой если берете чужое видео.

Stihiya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июль 2012, 13:08:32 »

Все-таки не пойму точно с авторскими правами.
Берем, допустим, чужое видео, лично кем-то снятое (рецепт, урок с макияжем-прическами, фитнес), ставим себе с кодом Ютуба и... ничего не нарушаем. Так? Раз уж по цитате из правил, при загрузке автор передает права Ютубу, а последний так любезно предлагает нам его вставить на сайт.
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июль 2012, 13:24:38 »

Ставлю изредка на сайт о моде, с показами последних коллекций. Код беру с ютуба. Недавно читала, что минус в размещении видео - задержка в загрузке сайта, хотя на своем не замечала. Плюс - людям нравится, дольше задержатся на сайте = поведенческий фактор, так сказать. Картинок с удаленным видео не наблюдала. Марин, спасибо за тему, тоже сомневалась в последнее время, надо ли...

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июль 2012, 18:11:32 »

тоже ставлю код ссылки в статьях на женском, раньше замечала в сеоблогах народ ссылки ютубовские ролики даже не тематические ставил, как я понимаю, чтоб читатели задерживались на статье подольше - это поисковики любят, по их логике, чем дольше посетитель читает статью, тем она полезнее Улыбка

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июль 2012, 21:04:30 »

Я тоже часто замечаю даже на кулинарных сайтах ролики не по теме. Но у меня  возникает встречный вопрос - с какой частотой устанавливать ролики в статьи? В каждую статью не поставишь, когда сайт не узкотематический и много разделов.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap