WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:27:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как лучше монитизировать сайт о туризме? ТИЦ 60  (Прочитано 4042 раз)

ShishkinShow

Просмотр профиля
« : 21 Июнь 2012, 14:53:26 »

Всем привет!
В кратце, сайт о туризме, статьи, карты, фоты и т.д.
Как лучше его монитизировать? И какой доход можно с него иметь? При этом посещаемость не особо большая(
Подскажите плиз!
Буду рад Реферальным ссылкам Подмигивающий
ShishkinShow

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Июнь 2012, 15:44:05 »

Всем привет!
В кратце, сайт о туризме, статьи, карты, фоты и т.д.
Как лучше его монитизировать? И какой доход можно с него иметь? При этом посещаемость не особо большая(
Подскажите плиз!
Буду рад Реферальным ссылкам Подмигивающий

Никто не поможет?  Шокирован Непонимающий Обеспокоенный Плачущий
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Июнь 2012, 11:11:54 »

Никто не поможет?  Шокирован Непонимающий Обеспокоенный Плачущий

Помочь могли бы, если бы самим получалось в этом. Это сложно. Очень сложно! Тематика туризма не уникальная, общеходячая....  У меня у самого сайт такой тематики.
Рекламодатели обращают внимание на рейтинг Яши (для России), Гугла, как индексируется ресурс в bing, yahoo, каково количество уников в сутки, на контент вашего сайта, количество просмотренных страниц посетителем, обращают внимание на процент "отказов", некоторые обращают внимание на рейтинг Алексы и некоторые дотошные требуют данные о вашей целевой аудитории - сколько им лет.
Короче, "обивай пороги" и раскручивай сайт.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 11:18:21 от verder » Записан

- VERDE Picture Gallery - ПУТЕШЕСТВИЯ, ФОТО, ВИДЕО
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Июнь 2012, 11:17:27 »

В замешательстве

kerry
добрая душа

ням)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июнь 2012, 13:42:19 »

ShishkinShow, написал в личку)
Оптимистка
« Ответ #5 : 23 Июнь 2012, 01:18:32 »

Непонимающий А зачем вы дублю темы завели?  Рот на замке Объединить бы или потереть.  читаем
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июнь 2012, 18:47:34 »

у меня тоже есть сайт туристический подскажите как повысить кликабельность...verder красивый у вас сайт но имхо на русском было бы больше отдачи .я когда то пробовала на английском разочаровалась.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Июнь 2012, 21:00:34 »

у меня тоже есть сайт туристический подскажите как повысить кликабельность...verder красивый у вас сайт но имхо на русском было бы больше отдачи .я когда то пробовала на английском разочаровалась.

Спасибо за комплимент.
На русском он был давным-давно. Устал чистить "гостевую" от матов, перевел на английский. Аудитория изменилась. Сейчас то и русская аудитория культурнее стала, чем была 11-7 лет назад. Радует и счастлив. Подмигивающий Сейчас вести две версии уже тяжело.
Как повысить кликабельность??? Пишу статьи везде, где есть свободное время: в метро, автобусе, кафе, электричке....  И постите в закладки соц.сетей. Они дают толк. Делайте сайт для человека, а не для роботов и поп-ап рекламных баннеров с голыми попами. Во всем должна быть мера.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июнь 2012, 22:12:45 »

Пишу статьи везде, где есть свободное время: в метро, автобусе, кафе, электричке.

не ну это чтобы повысить посещалку, я  имею ввиду кликабельность по рекламе, ну у вас то ее на сайте я не заметила. у меня есть реклама. но нажимают очень редко по сравнению с другими тематиками...хотя мой сайт - для души, не особо переживаю изза кликабельности но если бы и туристический сайт приносил доход была бы рада...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
verder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 25 Июнь 2012, 11:47:23 »

На рекламу никто не кликает. И толку с нее никакой.
Поэтому, сайт тоже для души. Пока есть желание и время - он живет.
Как повысить кликабельность не по рекламе? Пишите статьи с двусмысленными заголовками, они будут жить 1-2 дня.

vanillamuss

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 29 Июль 2012, 15:41:51 »

у меня два туристических сайта: один каталог туристических статей (очень молодой, пока не монетизирую - приглашаю кстати, разместить свои статьи на сайте.стараюсь наполнять только полезным и актуальным контентом, так что посещалка растет))).второй постарше - около 4 месяцев, посвящен авиабилетам и авиакомпаниям. специально сделала узкоспециализированный. раньше был просто блог о путешествия и туризме, нашла отличную партнерку от aviasales, установила, пошли продажи. но поняла, что трафик для такой партнерки не целевой. но условия программы и сам поисковик столь хороши, что взяла и создала сайт, фактически под партнерку.
ежедневно публикую акции и спецпредложения, гораздо реже обзорные и аналитические статьи на эту же тему. то есть, теперь "целевее" некуда)))и продаж естественно стало в разы больше. вот только все равно пока очень мало, работаю над увеличением трафика. медленно но верно.
очень расчитываю на этот проект, ну и на эту партнерскую программу.
вот в этой теме я подробно ее описала - http://webledi.ru/forum/index.php?topic=11495.0
есть еще партнерка у сайта hotelscombined, уже вывела свои первые 178 баксов с нее. но там свои тонкости, если посетители вашего сайта будут просто просматривать отели, но не бронировать. вас забанят. у меня так было-аккаунт закрыли. но техподдержка очень хорошая, я написала-они тут же ответили, предложили два варианта - либо я забываю про этот аккаунт и они открывают мне новый, либо я не убираю промо материалы со своего сайта и мы ждем, пока увеличится процент бронирований. я выбрала второй вариант, все получилось-аккаунт открыли, все деньги вернули. работает по-прежнему. деньги на paypal выводила.

-акции и скидки авиакомпаний на одном сайте
treya

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июль 2012, 15:58:21 »

Вот здесь посмотрите http://www.grandtravelgroup.com/partners.html
yhy20

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Январь 2013, 18:19:34 »

Девушки, туристическая тематика вообще прибыльная?

Причем туризм внутренний. По стране.

Причем туризм не такого плана, что "сочи анапа краснодарский край курорты",
а туризм такого плана, как "горы хибины", "белуха гора".

Материал уник, фото эксклюзив.

Это вообще монетизируемо?

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Январь 2013, 23:25:10 »

Всё монетизируемо при желании.

Вашу тематику можно монетизировать с помощью партнёрских программ инет-магазинов туристического снаряжения. Указывайте в текстах статей, что использовали такое-то снаряжение, оно очень пригодилось, его можно купить там-то. И вставляете партнёрскую ссылку.
yhy20

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Январь 2013, 17:54:38 »

NovMama, а клики в адсенсе или директе дорогие по этой теме?

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap