WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 06:03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Цена на сайт  (Прочитано 2467 раз)

linochka

Просмотр профиля
« : 16 Июнь 2012, 23:22:17 »

Всегда интересовало сколько может стоит твой сайт.
Вот, например, мой "первенец".
Женская тематика. Сайт на вордпрессе, домен ру, на платном хостинге. Как могла - переделывала шаблон. Осталось меньше месяца и будет ему годик.
Тиц - 0, PR - 2. (ссылки закупались в ротапосте - от тиц 10, и так обмен был).
Всего статей - 180. Все копирайт или рерайт.
Посещаемость - 200 чел. в день. С рекламы идет - 16 р. в день (2 разные тизерки стоят).

Временами накатывает депрессия и думаешь, что  все равно копейки получаешь, времени нет - может продать. Но за сколько?

Вот вы продавали свои сайты? За какую цену? Как ее назначали? От чего она зависит?
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июнь 2012, 23:25:03 »

Не, мне жалко свои детища продавать, хоть они меня и не кормят пока что.

Но насколько я поняла цены на сайты, то выгоднее дождаться пока статьи станут уникальными после удаления сайта и продать их на биржах или здесь Рот на замке И то выгодней

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Lita

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июнь 2012, 23:54:17 »

Стоимость сайта = ежемесячная прибыль, извлекаемая из него, умноженная на 12 (возможны варианты, как правило, от 6 до 24) месяцев.
Таким образом, стоимость вашего сайта: ~ 5 800 рублей.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 23:56:50 от Lita » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июнь 2012, 00:26:39 »

А может провести анализ и доработать? Сайт, как я понимаю, не под АГС? Ему год? Поднимаем посещаемость за счет улучшения внутренней оптимизации до 500 -600 уников в день и получаем профит минимум - 50 - 60 у е в месяц, что больше чем продать его за 200.

linochka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июнь 2012, 00:49:54 »

А может провести анализ и доработать? Сайт, как я понимаю, не под АГС? Ему год? Поднимаем посещаемость за счет улучшения внутренней оптимизации до 500 -600 уников в день и получаем профит минимум - 50 - 60 у е в месяц, что больше чем продать его за 200.
НЕт, не под АГС. Все статьи в индексе. 15 июля - год будет.
Просто я во внутренней оптимизации мало разбираюсь. Так на интуитивном уровне.

А стоимость самих статей разве не учитывается?
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июнь 2012, 02:35:25 »

НЕт, не под АГС. Все статьи в индексе. 15 июля - год будет.
Просто я во внутренней оптимизации мало разбираюсь. Так на интуитивном уровне.

А стоимость самих статей разве не учитывается?

Ну, в общем, если вам не жалко своего труда, то продавайте. Хотя для оптимизации статей, у вас было ушел день -два от силы. Всего-то : переписать тайтлы, проверить плотность ключей, проставить подзаголовки и перелинковать где надо. Если будете продавать отдельно статьи, получите денег больше, но этот процесс будет долгим и не все статьи сможете продать.

Кстати, соотношение посещаемость - статьи на сайте женской тематики даже без внешних ссылок должно быть намного больше, чем 1:1, вы  не искали в чем причина этого?

Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июнь 2012, 08:25:27 »

Поднимите тиц, добавьте в ггл, покажите доход за месяц, умноженный на 6 мес. Я так делала с первым сайтом. Вышло в глл на 2000 продала. Плюс посчитала стоимость статей по 30 р. за 1000 зн., оплату хостинга и домена. Поставила стартовую цену 15 тысяч, делала аукцион, продала в итоге за 25 тысяч - по-моему хорошо вышло.
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июнь 2012, 15:49:54 »

500 -600 уников в день и получаем профит минимум - 50 - 60 у е в месяц
Не знаю, у кого в профите такой доход получается с такого количества посетителей. Непонимающий У меня на вязальном сайте с 1200-1400 уников  в день больше 520 руб. ну никак не получается. И консультацию по повышению дохода получила, и переустановила блоки, а доход не растет убитца ап стену
Caramelka25
Аня

Для самообучения я предпочитаю использовать грабли

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июнь 2012, 16:07:43 »

АnitaS, думаю, что anatol не имел в виду партнёрку профит-партнёр, а под словом профит он имел в виду вообще прибыль с сайта, выгоду.

http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%F0%EE%F4%E8%F2 Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 16:36:02 от Caramelka25 » Записан

Продаю МК. Разумный торг всегда уместен Подмигивающий
Кулинарные МК
Рукодельные МК
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июнь 2012, 16:24:11 »

Не знаю, у кого в профите такой доход получается с такого количества посетителей. Непонимающий У меня на вязальном сайте с 1200-1400 уников  в день больше 520 руб. ну никак не получается. И консультацию по повышению дохода получила, и переустановила блоки, а доход не растет убитца ап стену
Просто у вас тема рукодельная.

Мой любимый
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июнь 2012, 20:55:34 »

с 1200-1400 уников  в день больше 520 руб
а это мало? Непонимающий

ой, Вы, наверное, про доход в месяц написали :D

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Felicia_T
Копирайтер

Настоящая роскошь- говорить то, что думаешь.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июль 2012, 00:18:45 »

Звёздочка, для дохода в месяц не мало ли 520 руб?  Непонимающий

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 13 Июль 2012, 07:30:52 »

1200-1400 уников  в день больше 520 руб. ну никак не получается.
если в день то это очень прилично, у меня не выходит из рукодельной тематики больше 150 руб выжимать и при более высокой посещаемости
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июль 2012, 10:28:39 »

для дохода в месяц не мало ли 520 руб?
Я сперва подумала про сутки

Tanyki

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Июль 2012, 23:08:25 »

Стоимость сайта = ежемесячная прибыль, извлекаемая из него, умноженная на 12 (возможны варианты, как правило, от 6 до 24) месяцев.
Таким образом, стоимость вашего сайта: ~ 5 800 рублей.

я тоже слышала про такую формулу, примерно так и выходит.
А вобще еще как договоришься. Я думаю если реально не хотите заниматься им лучше его продать, любым из способов и заняться более прибыльной тематикой или еще чем...Чтобы вам нравилось и приносило не только доход но и удовольствие.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap