WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 05:59:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Есть у WP преимущества перед Joomla?  (Прочитано 3706 раз)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« : 29 Декабрь 2009, 21:45:52 »

Девочки, кто-нибудь переходил с Joomla на WP? Глюков в J достаточно много, а как в WP?

В общем, если по-простому: стоит ли шило на мыло менять или нет?  Улыбка

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2009, 22:00:18 »

мне тоже очень интересно - как раз выбираю на каком cms сайт делать Улыбка
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2009, 22:17:15 »

У меня еще как вариант - DLE, к нему много компонентов хороших, на мой взгляд.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2009, 22:31:01 »

У ВП есть свои преимущества, у Джумлы есть свои преимущества. Стоит ли переходить зависит от самого сайта и того, что он должен делать.

и еще несколько...
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2009, 23:54:01 »

Как только сайт настроен полностью, то вся работа сводится к публикации текстов.
В среднем публикую один текст на джумлу минут 30-40, на ВП - минуты 3-4  :D
Но джумла нравится больше.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2009, 10:41:18 »

Мне Джумла нравится Улыбка

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2009, 10:57:44 »

мне джумла тоже нравится. Особенно последняя версия 1.5.15, в 1.5.14 у меня были глюки.
Но вот смотришь на вордпрессовские сайты. Такие красивые шаблоны:) На джумлу таких бесплатных не находила. Перерисовываю один шаблон сама (то что могу:)на три своих сайта.
Sonya а почему на джумлу так долго публикуешь? какие проблемы возникают?
У меня все быстро. Теперь. Когда была версия 1.5.14, чтобы загрузить картинку, приходилось заходить на хостинг, туда заливать картинку. А уже в редакторе ее вставлять. Сейчас с 1.5.15 таких проблем нет. Из редактора все загружаю, раньше кнопка "загрузить" почему-то не работала.

Заказываю статьи
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2009, 11:52:11 »

У меня тоже кнопка загрузить не работает, а сейчас в Мозилле картинки даже с хостинга не загружаются, гружу с Оперы. И много других глюков.

Как раз из-за шаблонов я на WP и обратила внимание. Еще говорят, что он немного проще Джумлы.

Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2009, 12:40:50 »

У меня тоже кнопка загрузить не работает, а сейчас в Мозилле картинки даже с хостинга не загружаются, гружу с Оперы. И много других глюков.

Как раз из-за шаблонов я на WP и обратила внимание. Еще говорят, что он немного проще Джумлы.

Обновляйся! Там просто патч скачиваешь и ставишь по верх файлов. Три минуты.
Кто-то писал, наоборот, что после джумлы в ВП долго разбирался.Так что кто его знает, пока сама не попробуешь и то и это.

Заказываю статьи
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2009, 14:02:42 »

По верх каких файлов? Через Установить/Удалить?

Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2009, 15:08:20 »

По верх каких файлов? Через Установить/Удалить?
http://joom.ru/component/option,com_remository/Itemid,52/ вот по этой ссылке, справа есть колонка "новые файлы". Выбирай нужный тебе патч обновления, в зависимости от твоей текущей версии. Закачиваешь его на хостинг (он в архиве tar) и распаковываешь поверх файлов joomla с заменой. Улыбка

Заказываю статьи
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2009, 15:18:16 »

Огромное тебе спасибо!  Целующий Целующий Целующий

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2009, 16:29:02 »

Статьи на джумле другие публикуем немного, там и варианты оптимизации больше. На ВП ррраз и все  :D
Mudraya

"А может..." - шепнула Мечта.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2009, 17:21:11 »

мне джумла тоже нравится. Особенно последняя версия 1.5.15, в 1.5.14 у меня были глюки.
Но вот смотришь на вордпрессовские сайты. Такие красивые шаблоны:) На джумлу таких бесплатных не находила. Перерисовываю один шаблон сама (то что могу:)на три своих сайта.
Sonya а почему на джумлу так долго публикуешь? какие проблемы возникают?
У меня все быстро. Теперь. Когда была версия 1.5.14, чтобы загрузить картинку, приходилось заходить на хостинг, туда заливать картинку. А уже в редакторе ее вставлять. Сейчас с 1.5.15 таких проблем нет. Из редактора все загружаю, раньше кнопка "загрузить" почему-то не работала.
Но тогда картинки будут все в одной папке? Ведь со временем их станет более ста. Я делаю через сервер – для каждой статьи своя папочка с картинками.

«Пятницы бывают разные» — отметил Робинзон Крузо.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Январь 2010, 20:11:06 »

Но тогда картинки будут все в одной папке? Ведь со временем их станет более ста. Я делаю через сервер – для каждой статьи своя папочка с картинками.

Нет, все в разных папках. Я закачиваю сразу папку.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap