WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:45:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Стоит ли делать форум  (Прочитано 3479 раз)

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« : 21 Май 2012, 09:03:21 »

Куда еще идти спрашивать, как не к вам. Вынашиваю идею создания форума для худеющих, как рожу... Как думаете, стоит или не стоит?
Хочу узнать мнение тех, у кого есть форумы, как вообще тяжело они раскручиваются, откуда у вас основные посетители с поиска, или же это читатели сайта, которые потом приходят с закладок. Форум вообще как-то продвигается в поисковиках?
Как обстоят дела с монетизацией форума, кликают ли там по контексту.
Есть ли среди вебмастериц те, кто создал форум, пахал на нем как проклятый, а потом вообще пожалел о создании?
И последний вопрос, стоит ли это вложение сил и средств отдачи, которая будет спустя 2-3 года (мы ж на перспективу работаем)
За дельные советы обязуюсь оставить на вашем форуме 20 сообщений.

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Май 2012, 09:20:05 »

Mazajka, Оля, у меня есть блоги по этой же теме (блоги, все равно, что форум один фиг), "пристегнутые" к сайту. Сайт ты знаешь. Я, конечно, не пахала на них, как проклятая, но считаю, что лучше с этим делом не связываться. Свои собираюсь забросить, как только на них конкурс закончится.

И все-таки я это сделала!!!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Май 2012, 09:23:52 »

глубокое ИМХО - не стоит!!!
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Май 2012, 10:41:48 »

А я бы сделала если бы сайт был достаточно посещаемым (хотя бы от 5000 в сутки). Но форум - это такая фигня, над которой надо ежедневно пахать пока там не сложится коллектив. На мой взгляд вложения туда будут существенными, а финансовая отдача небольшой. Он скорее для престижа будет на сайте, чем для заработка.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2012, 11:24:08 »

Престиж мне не нужен, а заработок... если учитывать, что я два года в сайты больше вкладываю, чем зарабатываю, то возможно, пару лет я бы вкладывала в форум, но я ж для людей хочу, чтоб общались они там...

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2012, 11:28:30 »

Mazajka, Оль, так сколько этих похудательных форумов, социалок...
На мой взгляд, форумы вообще сложно раскручивать, особенно в одиночку.
Я наблюдала в течении нескольких лет за форумами знакомых веб-мастеров. Тематика разная, но раскрутить ни у кого не получилось. Для форума нужна команда.

Сайты не продаю!
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май 2012, 11:47:54 »

мне муж уже тоже говорит, твою бы энергию, да в нужное русло... :D
пока оставлю эту затею... создам чисто похудательный сайт, а если наращу посещаемость хорошую с закладок, будут пользователи активно комментить как мазайку, тогда и приду к вам, просить совета

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Май 2012, 15:28:14 »

Возможно стоит, если только ты собираешься пахать на него как проклятая
В противном случае лучше не надо  Улыбка

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Май 2012, 15:34:52 »

НЕ НАДО.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Май 2012, 17:03:22 »

Оглянувшись на 5 лет назад, скажу, что если бы я все силы и время, вложенные в форум, направила на сайты, то у меня было бы их уже штуки три - очень больших, красивых и нужных людям. Улыбка
На мой взгляд, форум надо создавать, когда есть группа людей, страстно желающих общаться, но им тесно в том формате, что уже имеется (например, группа в контакте, рассылка, блог, длиннючие дискуссии в комментах и т.п). И если среди них есть хотя бы 2-3 явных лидера, готовых сидеть на форуме днями-ночами.

К тому же форум требует больших ресурсов, а монетизация так себе - ведь постоянных участников реклама только раздражает. Да и тизеров там не натыкаешь, стыдно за этот лохотрон. Улыбка

Анаид
Люблю свою семью...

Только поверив в себя, можно добиться цели!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Май 2012, 17:31:26 »

Согласна с комментом выше... сама создала форум и блог для своего первого сайта сразу (будучи новичком), и вот месяца 2 назад их без сожаления удалила, и глазом не моргнула... Мое мнение, что форум нужно создавать только после того, как сайт добился уважения и интереса у большой аудитории (от 7000-10000) и причем, как минимум 1000 из этих посетителей - постоянные, которые заходят  неделю не реже 2-3 раз! Только в этом случае, мой ответ: да, стоит создавать форум. А в других условиях - форум это пустая трата сил, времени, нервов.  дружба навеки

ПРОДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ ДИЗАЙН САЙТОВ
пишите на почту в профиле или в ЛС.
Продаю МК кулинарные, макияж и маникюр.
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Май 2012, 21:52:17 »

Есть ли среди вебмастериц те, кто создал форум, пахал на нем как проклятый, а потом вообще пожалел о создании?
Это я  Улыбка правда я не пахала. Моему форуму уже пару лет, компания на нём сложилась, народ общается потихоньку. Только для меня толку от этого форума нет вообще никакого, в финансовом плане, только место на хостинге занимает, весь лимит уже исчерпала

Оглянувшись на 5 лет назад, скажу, что если бы я все силы и время, вложенные в форум, направила на сайты, то у меня было бы их уже штуки три - очень больших, красивых и нужных людям.
+ тыщу!

Мой хостинг
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Май 2012, 23:45:55 »

Я создала форум больше 2 лет назад - как раз вместе со своим первым сайтом (на еподдомене, как приложение к сайту).
Сначала тоже "пыжилась", пыталась раскручивать, сама кучу постов написала + немного постерам давала писать.
Сейчас вообще им не занимаюсь - висит он и висит. Все хочу дизайн обновить, чтобы к сайту поближе был (изначально оформляла под еще старый дизайн сайта), но руки не доходят. Может быть когда-нибудь...
 Но удалять не собираюсь - на Адсенсе от него  больше капает, чем с сайта (почему - для меня загадка  :D ), хотя посещался гораздо меньше.
Ну и плюс с него народ на сайт переходит. Так что для меня толк есть.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Май 2012, 23:57:03 »

Я тоже делала форум, но потом гялнула на тему обмен сообщениями на форуме и поняла, что нафиг мне оно надо. Удалила и не жалею. А тебе, Оль, с твоими метаниями постоянными (с любовью) лучше форум не делать точно  стеснительный
А че ты не возьмешь и не доведешь до ума свои сайты? И что тебе стоит свою Мазайку повернуть в русло похудения? ну сделала ты сайт об всем, но ты же можешь сделать сильным один какой-то раздел.

Мой любимый
DimkaBerg

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2012, 04:00:07 »

Не стоит делать форум ради заработка.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap