WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 00:11:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложению информации)  (Прочитано 1449 раз)

defond

Просмотр профиля
« : 16 Май 2012, 11:48:10 »

Здравствуйте.

Возникла сложность при составлении презентации.

Есть шаблон, он представляет собой перечень вопросов, на которые должна отвечать презентация. Предполагается, что презентация будет текстовой, в виде технического описания. В презентацию возможно вставлять изображения, графики и иную наглядную информацию, но основа все же текстовая. Т.е. людей больше интересует описание.

Мне нужно составить презентацию Интеллектуальной системы. Понятно, что система технически сложная, состоит из множества взаимосвязанных элементов. Но она предоставляет информацию в очень простом виде. И презентацию нужно составить очень простую, но понятную.

Основная цель - убедить совет экспертов связаться для получения дополнительной информации. В идеале - чтобы они согласились на проведение часовой личной презентации. Т.к. речевые презентации мне даются намного легче.

Проблема в составлении презентации ещё и в том, что я работал с аналогичными системами. И мне тяжело выбрать информацию, которая будет интересна. Потому, что для меня все очевидно и просто. Это как описать граненый стакан и процедуру его изготовления, человеку, который его никогда не видел... Я не могу понять, как же так описать, чтобы презентация получилась простой и интересной.

Ту презентацию, которую я составил, показывать нельзя - она просто ужасная. Я или даю какое то общее и бестолковое описание, или наоборот - начинаю подробно описывать какую-нибудь мелочь.

От человека, который согласиться мне помочь, мне нужна именно помощь - советы, подсказки, рекомендации и немного времени, чтобы читать мой бред (его там немного).  Улыбка Презентацию я буду писать самостоятельно. Всю возможную информацию я конечно предоставлю.

Вот такая помощь мне нужна. Если кто-то сможет откликнуться - буду безумно благодарен!

Заранее спасибо всем.

С уважением, Дмитрий.
defond

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Май 2012, 12:49:47 »

Чего-то смотрю энтузазизма вопрос не вызывает... ((( Ну что за жизнь?... Может кто-то может подсказать куда можно обратиться?
defond

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Май 2012, 11:19:17 »

Эх... Нет тут спецов по презентациям...  Грустный

Видимо тема закрыта, попробую поискать в другом месте.
koshka1928
Всё в моих руках...а что не в моих руках, то у моих ног.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 19:26:35 »

Презентацию делаете в Поинте?

defond

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2012, 12:23:09 »

Презентацию делаете в Поинте?

Мне нужна помощь в представлении информации, а не программа в которой можно презентации делать. Технически я могу презентацию сделать - слайды, анимация, переходы, звуковой ряд и т.д. А вот в каком разделе как лучше информацию преподать - сжато или наоборот развернуто, вот тут мне и нужна помощь.

Поэтому я извиняюсь, но какая собственно разница, в чем именно делать презентацию? В Пойнте или гуашью на холсте?

Не совсем я понял Ваш вопрос, если честно...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap