WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 16
Автор

Тема: В каком возрасте нужно рожать детей?  (Прочитано 27653 раз)

Asus

Просмотр профиля
« : 10 Май 2012, 23:13:34 »

Исходя из тем в этой ветке, закономерный вопрос: А в каком возрасте нужно рожать детей?
Например, я считаю, что детей заводить стоит лет в 28-33 первого (и как я хочу - единственного). К этому возрасту и мозги на место стали, и работа у меня/мужа уже стабильная (бизнес налаженный, например), образование, да и нагулялись уже к этому возрасту.
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 23:32:35 »

Что-то несправедливо получается:) вас двое, а оставите после себя только одного. Так скоро китайцами всё заполнится  :D

Если исходить из биологического возраста, то 20-25 лет.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Kaho

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 23:43:35 »

Я тоже думаю, что в 20-25 лет (минимум парочку детей Улыбка )
Природа мстит, если отступать от ее законов и слишком оттягивать момент "обростания" потомством. К сожалению, у меня слишком много знакомых пар, которые планировали сначала поработать, наладить бизнес, купить квартиру или еще что-то... А потом стукнула тридцатка - и все, детишек завести не получается... А после 35 это уже не просто "не получается", а целое семейное горе, с которым бегают по разным врачам, экстрасенсам и гадалкам Грустный
Asus

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 00:08:53 »

Я тоже думаю, что в 20-25 лет (минимум парочку детей Улыбка )
Природа мстит, если отступать от ее законов и слишком оттягивать момент "обростания" потомством. К сожалению, у меня слишком много знакомых пар, которые планировали сначала поработать, наладить бизнес, купить квартиру или еще что-то... А потом стукнула тридцатка - и все, детишек завести не получается... А после 35 это уже не просто "не получается", а целое семейное горе, с которым бегают по разным врачам, экстрасенсам и гадалкам Грустный

Ну у меня хороший друг, его с сестрой мама родила в 40 и 43 соответственно (это был 3 и 4 ребенки). Их старшему на тот момент уже за 20 было)
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Май 2012, 00:48:24 »

Ну так не первого же. Мы вроде говорили, когда первого рожать.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Asus

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Май 2012, 00:49:42 »

Ну так не первого же. Мы вроде говорили, когда первого рожать.
А какая разница первого или третьего?) Сам факт того, что и в 30-40 родить можно спокойно и без проблем)
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Май 2012, 01:51:52 »

Сам факт того, что и в 30-40 родить можно спокойно и без проблем)

Факт - рожать 3-го или 4-го можно спокойно и без проблем
Но не факт, что первого

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Asus

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Май 2012, 01:58:34 »

Факт - рожать 3-го или 4-го можно спокойно и без проблем
Но не факт, что первого

ммм..объясните принципиальную разницу?)
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Май 2012, 02:09:45 »

Первый - это первая колоссальная (физиологическая и гормональная, и психологическая и т.д.) перестройка организма. Ведь беременность - это ... хм, даже не знаю с чем сравнить Улыбка. А все последующие - не перестройка, а "по наезженной колее". Но исключения бывают как в ту, так и в другую сторону.

А еще один аспект - родить, конечно, можно и в 40. Но представьте себе 40-летнюю маму и 23-летнюю. У какой сил больше "возиться" с грудным ребенком, ребенком дошкольником, школьником. Если мы берем обычную (без нянек женщину), то 40-летней такой темп будет даваться тяжелее. А отсюда плохое настроение, депрессии и все вытекающие, вплоть до болячек.

Asus, вы как-то странно относитесь к детям или их появлению. Такое ощущение, что вы их не хотите, но понимаете, что "должны" (даже в названии темы "должна" - кому она должна?). Если это так, то оставьте вы эти мысли. Никому ничего вы не должны. Не хотите, не чувствуете желания, ну, и ладно. В принципе можно и без детей прожить, чем рожать только потому, что так положено и должно быть.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Asus

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Май 2012, 02:54:58 »

Asus, вы как-то странно относитесь к детям или их появлению. Такое ощущение, что вы их не хотите, но понимаете, что "должны" (даже в названии темы "должна" - кому она должна?). Если это так, то оставьте вы эти мысли. Никому ничего вы не должны. Не хотите, не чувствуете желания, ну, и ладно. В принципе можно и без детей прожить, чем рожать только потому, что так положено и должно быть.

Знаете, я раза 3 или 4 писала название темы, стирала, выбирала новое, чтобы не возникло вот таких вот придирок к словам, как это любят делать на форумах) Блин, не вышло всё-таки нейтрально сформулировать))
Были варианты "в каком возрасте заводить детей" - сказали бы, что "вы что, относитесь к детям, как к собачкам или кошечкам, что вы их заводить собрались".
Были "в каком возрасте можно рожать детей" - сказали бы, что "можно и в 15, можно и в 50 - пока идут "дела", МОЖНО РОЖАТЬ, а вот воспитать, вырастит" и пошли дальше рассуждать)).
и т.д. Показывает язык
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Май 2012, 06:28:18 »

Уже 10 лет регулярно натыкаюсь на такие темы, но до сих пор не могу понять, как можно грести под одну гребенку всех женщин. С разной физиологией, разными характерами, разными мужьями и жизненными ситуациями.

Еще предлагаю по соседству завести тему "какая разница между детьми является идеальной". Потому что, как вы понимаете, есть только одна единственная приемлимая разница между первым и вторым. Эталон для всех, кто не вписался, тот дурак исключение.

Но к теме. Одна моя подруга родила в 17. Договорилась на свободное посещение в университете, училась дома, одновременно возилась с лялькой. К концу учебы у нее был ребенок детсадовского возраста и вся жизнь впереди, полная карьерного роста.
Другая моя подруга родила в 38. К тому времени она накарьерилась по самое некуда, послала работу к черту, и ей было в радость сидеть дома и возиться с лялькой.
Обе беременели сознательно. Обе довольны.

А в каком возрасте лично вам нужно рожать, это лично вам и решать.

и еще несколько...
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Май 2012, 07:06:01 »

Если мы берем обычную (без нянек женщину), то 40-летней такой темп будет даваться тяжелее.
у мужа тетка 3 ребенка родила в 45 лет. я ее возне позавидую, как она за ребенком носилась :D хотя вроде мне еще только 24...
зависит тут не от возраста, мне кажется, а от энергии человека. рожать поле 30 тяжело, но кому-то тяжело и в 19 рожать, не беременность, а ужас!
Asus, а вот вопрос, вам сейчас-то сколько лет, если не секрет?
вот я честно скажу, но вы ж знаете, я на всю голову "того", я считаю, что рожать нужно тогда, когда Бог даст. потому что потом действительно может начаться бесконечное хождение по врачам и тд. человек предполагает, Бог располагает. мы не можем всего предугадать.
врачи говорят, что с 19 до 25 надо забеременеть и родить, тогда меньше вероятность отклонений у ребенка будет. но опять же, не верю я врачам, потому что каждый человек индивидуален. мне говорили, а вы знаете, Ольга Александровна, что вам нельзя рожать? а почему? а потому что не прошло еще три года от предыдущих родов. Каждый последующий ребенок будет БОЛЬНЫМ, у вас даун родится! ню-ню... точно не про моих, несмотря на отвратительную экологическую ситуацию, все в порядке.
а вообще, в декабре 2012 или война, или голод, или землетрясения начнутся... подождите, пока високосный год пройдет Подмигивающий

ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Май 2012, 09:27:41 »

Я родила сына в 21, а дочку в 24,5. Кто-то считает, что это было рано и необдуманно, ведь жилья на тот момент своего мы не имели, да и поддержки от родителей ждать не приходилось. Появилось это самое жилье только в прошлом году, поэтому стали задумываться о третьем... Хотя уже проще внуков подождать)))

Сестра моя родила в 27, а подружка в 16. Обе они довольны и считают, что это правильно))) А вот другая моя подруга до сих пор родить не может. Решили они с мужем отложить рождение ребенка до 28 лет. Ну и что.... Ей у этом  месяце исполняется 35 лет, а беготня по врачам не прекращается. Абортов не делала, оба абсолютно здоровы, но... увы... природа посчитала, видать, что дети им ни к чему. Сейчас эта подруга и ее муж начинают задумываться в ЭКО, но опять же успешный результат не гарантирует никто(((

В общем, решайте сами, когда рожать. Да и вообще, матерью нужно становиться тогда, когда начинаешь мечтать о детях: хочешь потискать/подержать на руках чужих малявок, можешь без конца говорить о детях и их воспитании, заглядываешься на детские вещички, игрушки и периодически мысленно "примеряешь" на себя образ матери. Если же дети не задевают "тонких" струнок души, то и рожать не стоит. С ними стоооолько забот, но при осознанном материнстве это радостные хлопоты и они совсем не в тягость.

Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Май 2012, 09:42:13 »

Я считаю, нужно родить в 18, как это сделала я. Сил много, была спорсменкой. К ребенку вскакивала ночью легко, усталости практически не чувствовала, даже если не спала всю ночь. Второй родился в 21 - уже тяжее стало вставать, хотя от первого я значительно отдохнула. Сейчас мне 24 жду третьего, он скоро родится, надеюсь будет спать всю ночь. Не хотелось бы мне рожать в 28, как утверждает ТС, потому что будут на тебя и пальцем тыкать, что наверное бесплодная, раз так долго тянет, подруги все родили уже давно. Но это, конечно не важно, так как в раннем возрасте, в 18,19 не так серьезно относишься к беременности, к ее наступлению. А потом и не решишься так.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Май 2012, 09:45:17 »

Если же дети не задевают "тонких" струнок души, то и рожать не стоит.
Что за чушь? Шокирован Многие женщины до рождения своих детей к чужим относились не очень. Не задевали они тонкие струнки души. И ничего. своих любят больше жизни.
Страниц: 1 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap