WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:46:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Чем лечить кишечную инфекцию?  (Прочитано 5279 раз)

Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« : 10 Май 2012, 09:44:07 »

Дети ей болели, но давно. А вчера ребенок 2,5 г. заболел, темп. скачет до 39,5, понос ночью, один раз вырвало. Ее бактериями лечат?
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 10:33:03 »

Если вирусная, то антибиотики могут и не помочь. Лучше вызвать неотложку, тем более, что рабочий день.
Под кишечной инфекцией может маскироваться другая зараза, которую опознать может только врач.

Обычно:
энтеросгель - за 1 час или после еды или других лекарств (для связывания всякой гадости)
энтерофурил суспензия
отпаивать регидроном или подкисленной водичкой

История из жизни, г.Москва, "разбор полётов":
У ребятёнка подскочила температура 39-40, рвота на любую еду, понос. Приехала скорая, предложила госпитализацию как кишечную инфекцию. Мама пишет отказ, расписали лечение.
Через несколько часов приезжает - отказ.
Ещё через какое-то время ребёнку совсем поплохело. Вызвали скорую, забрали... Поздно, смерть в машине.

Это я к тому, что, если становится хуже, то надо кричать караул.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 10:40:48 »

Врача ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это не та ситуация, когда можно лечение советовать по инету. У детей очень быстро наступает обезвоживание.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Май 2012, 10:53:37 »

Я бы вызвала скорую, пусть посмотрят врачи. В принципе, уйти всегда можно и из больницы, главное. чтобы ребенку полегчало. Может, это отравление, тогда 1 капельница очистит кровь и станет сразу легче, на месте разберутся. Единственное неприятное, что больница - инфекционка, не знаю, где как, но у нас если попадаешь в инфекционку, то и ребенка 100% еще чем-то заразят, и, вероятнее всего, маму тоже - опробовано не раз и на себе, и на других.

Как правило, в больницах при высокой температуре, плохом самочувствии принимают экстренные меры вроде той же капельницы, после чего состояние стабилизируется и уже можно без проблем уходить домой.

я тоже не хочу пугать, но вы ведь не знаете, что это именно кишечная инфекция (но и в этом приятного мало). Вроде рвота - явление не такое уж редкое. А у знакомых девочку двух с половиной лет вырвало ночью, потом утром. Потом попила чай, уснула... и не проснулась  Грустный

Выздоравливайте поскорее.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 10:56:27 »

Потом попила чай, уснула... и не проснулась
И что это было? Грустный
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Май 2012, 11:02:24 »

Я вызвала врача, но он будет около 16 часов вечера. Скорую вызывать не буду, так как темп. сбила цефеконом (нурофен просто не помог), возможности лечь в больницу нет, тем более, что не такой уж ужасный случай у нас. Спасибо, что напомнили про энтерофурил, этим я лечила. Болеем всегда одним и тем же - симптомы одинаковые, но вырвало в этот раз только однажды, ночью и чуть-чуть. Поноса сейчас с утра нет уже,знаю, что нужно бактерии давать лечебные, дома только бифидо. А помогает ли в этом случае линекс?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Май 2012, 11:04:04 »

И что это было? Грустный

пневмония...

Я вызвала врача, но он будет около 16 часов вечера. Скорую вызывать не буду, так как темп. сбила цефеконом (нурофен просто не помог), возможности лечь в больницу нет, тем более, что не такой уж ужасный случай у нас. Спасибо, что напомнили про энтерофурил, этим я лечила. Болеем всегда одним и тем же - симптомы одинаковые, но вырвало в этот раз только однажды, ночью и чуть-чуть. Поноса сейчас с утра нет уже,знаю, что нужно бактерии давать лечебные, дома только бифидо. А помогает ли в этом случае линекс?

а от чего эта инфекция? регулярность непонятная.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Май 2012, 11:06:56 »

пневмония...
И так быстро умерла? Обеспокоенный
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Май 2012, 11:10:44 »

Wisenteta дети соседские тоже ей болеют, вот и заражаемся. То старший из садика принесет, то вот от соседей. А вообще ей можно заразиться через руки грязные, игрушки и т.д. А дети-то на улице бывает, что в рот все тянут. Причем чаще бывает так, что болеет вся семья сразу, мы гриппом реже болеем и вообще практически ничем таким не болеем, но от этой инфекции просто нет спасенья. Раза четыре в год атакует, то ротовирус, то кишечная. Одно радует, что она проходит быстро.
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Май 2012, 11:35:46 »

У меня двое и с обоими в кишечной лежала. Сейчас все лечу на дому, даже жидкий стул с прожилками крови пролечили.

Что делаю:

1. Энтерофурил - помогает убить все лишнее)))
2. Обязательно отпаивайте. Пусть пьет много. Желательно конечно, как пишут девочки - пить регидрон, но сама знаю, дети не всегда его пьют. Пусть пьет хотя бы просто воду. Обещайте куколки, машинки после лечения, главное чтобы пил ребенок...
3. Смекту 2 раза в день по пакетику. Развести можно хотя бы в 100 мл и дать выпить. Но либо за час до остальных лекурств, либо через пол часа после них. Смекта отлично закрепляет, знаю по себе и деткам.
4. Линекс - 2-3 капсулы в день для восстановления микрофлоры - помогаем нашим)))
5. Креон 10000 обязательно. По капсуле 2 раза в день, почитайте аннотацию, он помогает избавится от слизи и переваривать пищу. Если не захочет, то можно дать мезим форте
6. Кушать обязательно давайте, только не фрукты, а рис вареный, картофельное пюре, можно крекер. Ребенку необходимы силы, чтобы выздоравливать.
7. Ну и длится эта бяка будет не менее 2 суток. Вобщем если не поможет, то лучше в больницу. Я правда на крайняк давала ципролет, совсем маленькую часть, но он совсем все в желудочке убьет((( ему не важно какие там бактерии...

Лечитесь и выздоравливайте, а главное пейте побольше водички!!! И пока не забыла, при поносе - не желательно свечи в попку вставлять, там и так все раздражено... Лучше просто парацетамол дайте таблеточкой.

А им еще можно давать ессентуки, там тоже много всяких солей...
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 11:38:30 от Katty777 » Записан

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Май 2012, 11:38:29 »

И так быстро умерла? Обеспокоенный

в том-то и дело, что даже определить не успели, ну подумаешь, вырвало девочку... а оно вот как оказалось Грустный так жалко эту семью, сил нет. У ее мамы была раковая опухоль, она как раз пошла на поправку, а когда умерла Полинка, то и мама через два месяца ушла к ней  Грустный В семье и другие дети, правда, старшие, но им-то каково это  Обеспокоенный
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Май 2012, 11:39:43 »

я когда с Иркой лежала в больнице (тоже, кстати на 5 месяце беременности), нам кололи антибиотик какой-то, пили энтерофурил, линекс, есть не давали 2 дня. только воду и по чайной ложечке. плюс к воде раствор Рингера. хорошо, что она у меня тогда еще грудь кушала, так бы с голоду померла. нам чуть больше года было, пить заставляли по 500 грамм рингера и столько же воды кипяченой. понемногу, иначе рвота. еще смекту давали

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Май 2012, 11:42:06 »

Solomushka, если вся семья сразу, то это однозначно вирус. У нас тоже так было пока дочь в школу не пошла. В этом году, по крайней мере, ни разу не болела.
А в дет. саду по нескольку раз в год. Там ведь всё общее.

Линекс, говорят, что уже не очень стали выпускать. Или народ на подделки нарывается:(
Нам в последнее время аципол хорошо помогал.

Но всё равно надо врача дождаться.

infigirl, у детей всё намного быстрее происходит, тем и опасно.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
mamalwiza

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Май 2012, 11:44:32 »

С врачом для уверенности всё же надо посоветоваться, но нам в подобном случае выписывали нифуроксазид, он и предназначен для лечения инфекций пищеварительной системы. Он помог сразу же, ребёнок ожил на глазах, рвота и понос прекратились, температура спала. А бактерии врач нам посоветовала давать потом, после окончания лечения, для восстановления микрофлоры.

В нескольких шагах от получения прав))) Скоро!!!
Solomushka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Май 2012, 11:51:14 »

Спасибо, девочки! Пить стал ттт, много. То чай крепкий с лимоном, то сок. Регидрон развела еще ночью, несколько раз в ревом запихивала в рот ему по ложке, а вот про линекс тоже слышала, что не очень стал помогать(((
 mamalwiza, ждем врача, но он только к вечеру будет.
Mazajka, okiska а что для профилактики в этом случае потреблять? оч боюсь сама заразиться,т.к. беременна, а также еще есть старший ребенок.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap