WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 18:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Не пойму что случилось с сайтом, подскажите  (Прочитано 2478 раз)

Piranka

Анна

Просмотр профиля
« : 07 Май 2012, 14:15:22 »

Девочки запустила сайт месяца 4 назад, статей добавила где-то штук 70, посешалка ноль и сегодня увидела что статьи которые ранее были проиндексированы выпали с индекса и в индексе сейчас где то штук 20 статей, которые я добавила последние, а остальных нет ни одной. В чем причина не могу понять???
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Май 2012, 16:00:13 »

эти аппы странные какие-то. у меня на Мазайке то влетают, то вылетают страницы, а на новом сайтике, там вообще дурдом! из 85 статей влетело в индекс сразу 50, потом вылетело, потом опять влетело 80, щас 34 страницы в яшке...

Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Май 2012, 16:10:36 »

мне сказали что сайт попал под фильтр "ты последний", но не пойму почему да я нашла страницы копипастные, но вылетели статьи все те что я покупала и они уникальны (не все просмотрела правда какие точно вылетели), ничего не понимаю. Пишу страницы тут _http://webmaster.yandex.ua/addurl.xml пишет что успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.
Как проверить попал ли сайт под фильтр и какой?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Май 2012, 16:10:59 »

я бы посоветовала хорошо проверить сайт, на вирусы, на посторонние ссылки. Когда на датаворкер взломали все сайты, их быстро реанимировали, но один из них пострадал и был заражен ссылками. Если бы Аннин это вовремя не заметила, так и плакались бы мы, что плохой яндекс, не любит такой замечательный сайтик.

Как потом оказалось, ссылки были зашиты в базу данных. Я их нашла, но как удалить, чтобы все не рухнуло? Помогли добрые люди, спасибо им. Но пока мы боролись, случился АП! Яндекс, понятное дело, чуть не потерял сознание от такой наглости в виде множества левых непристойных ссылок, и выбил половину статей из индекса в ту же ночь. Через два апа (мы уже все поправили, добавили еще статеек и всячески старались заслужить расположение великого и могущего) все вернулось в индекс.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Май 2012, 16:15:59 »

Как потом оказалось, ссылки были зашиты в базу данных.
блин, а я после заражения никогда не смотрю на базу данных убитца ап стену... будем знать

Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Май 2012, 16:22:11 »

на вирусы и ссылки проверяла ничего не нашла
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Май 2012, 16:44:55 »

на вирусы и ссылки проверяла ничего не нашла

я бы подождала еще 3-4 апа и выясняла бы непосредственно у платонов. Насчет фильтров, мне кажется, все строится на предположениях. но постою почитаю, что умные люди скажут по поводу фильтров.

у меня самой на один сайт яндекс дает строго 100 чел. в день и все. Остальное (1000) - с гугла. Раньше было с точностью до наоборот, потом отдача от двух поисковиков примерно одинакова была. Я списала на взрослый фильтр и убрала ледикэш. Дело было в октябре, а яндекс так и дает 100 чел. На днях написала платонам, посмотрю, что ответят.
« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 16:47:15 от Wisenteta » Записан
Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Май 2012, 16:53:14 »

Я так уже и думаю подождать несколько апов, а потом если что написать Платону. А пока буду добавлять новые статьи.
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Май 2012, 16:54:57 »

про фильтры относительно подробно можно почитать тут

_http://optimizatorsha.ru/yandex/filtry/
_http://optimizatorsha.ru/yandex/vypadenie-stranic/

про "ты последний" там правда нет, гуглите - в сети на других сайтах про него много чего написано.

по сабжу  - какое происхождение контента на сайте? Как добавляли - постепенно или сразу скопом выложили все 70 статей?
Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Май 2012, 17:04:51 »

по сабжу  - какое происхождение контента на сайте? Как добавляли - постепенно или сразу скопом выложили все 70 статей?
про фильтр этот читала в сети сейчас
Статьи большую часть покупала и выкладывала постепенно, выложила сначала штук пять  статей и добавляла постепенно
Егор Егоров

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Май 2012, 14:33:21 »

Просто yandex - выкинул часть страниц из своего индекса - такое часто бывает, создайте на сайте карту сайта

зарегистрируйтесь и добавьте свои сайты вот тут - там же укажите месторасположение карты своего сайта.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2012, 11:17:45 »

задам вопрос сюда. купили на киносайт новый шаблон, сайт был закрыт на реконструкцию примерно на сутки. уже трое суток он открыт. сайту год, в индексе 1000 страниц. и о, чудо. захожу в яндекс вебмастер - 0 страниц в поиске убитца ап стену
пи ар ку показывает, что плюс 2 страницы (вчера добавили 2 статьи). на других сайтах вебмастер показывает всё как положено. это может быть глюк или всё-таки это уже бан?

WomenDraiv
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2012, 11:52:54 »

Возможно какой либо глюк, у яши иногда бывает такое

Рони

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2012, 12:25:10 »

захожу в яндекс вебмастер - 0 страниц в поиске

Оля, для начали пробуйте смотреть кол-во страниц не в Вебмастере, а через запрос в яндексе host:site.ru* (или host:www.site.ru*, короче, главное зеркало). Возможно, действительно глюк Вебмастера, я из-за его частых закидонов вообще не смотрю там ни количество страниц проиндексированных, ни ссылки.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2012, 12:45:48 »

Если на сайте быстроробот и вчера ночью был  ап, то сайту не повезло, робот приходил  и не увидев страниц. выкинул их все. Но я бы все таки еще раз проверил в выдаче.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap