WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:24:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 15
Автор

Тема: Аденоиды: кому удаляли в наше время?  (Прочитано 20044 раз)

Оптимистка
« : 03 Май 2012, 22:04:06 »

Девчата, интересует ваш опыт в целях большего понятия предстоящего. Вобщем, у нас уже 3-ю степень поставили аденоидов. Опять из-за них слег малой - ухо-нос-глаза-бронхи сразу. Удалять после выздоровления будем однозначно. Но врачей для консультаций у нас мало хороших, а мнению одного не привыкла верить на все 100%, так что пытаюсь сама разобраться, что ждет, что лучше.

Одна девочка сказала, что по ее мнению лучше под общим наркозом. Смотрели Комаровского - там тоже мнение, якобы  местный - это уже прошлый век и так меньше вариант кровотечений. Но общий - есть общий. Нет так страшен факт удаления, как этих наркозов, кровотечений.

Поделитесь своим опытом, может кто-то недавно удалял малышам.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Май 2012, 22:09:58 »

Я наверно напишу немного не в тему. У моей сестры двоюродной были аденоиды. Мучилась страшно - постоянные скорые и температура около 40. Где-то она нарыла инфу, что можно сделать курс каких-то дорогостоящих уколов и аденоиды проходят. Заплатила деньги, прошла курс уколов, про аденоиды и боль забыла.
Я ни к чему не веду, но может есть альтернатива операции? Или все-таки нет?

Я этого хочу, значит это будет (с)
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Май 2012, 22:26:14 »

Лен, что касается наркоза... мне ребенку уже дважды удаляли зубы под общим наркозом, ну так получилось. Ничего страшного-плохого после этого даже я не заметила. Если надо, значит надо. Но альтернативу все равно поискала бы, если время все же терпит хоть сколько.
Оптимистка
« Ответ #3 : 03 Май 2012, 22:46:31 »

Лен, что касается наркоза... мне ребенку уже дважды удаляли зубы под общим наркозом, ну так получилось. Ничего страшного-плохого после этого даже я не заметила. Если надо, значит надо. Но альтернативу все равно поискала бы, если время все же терпит хоть сколько.

Спасибо. Всегда ищем альтернативу, но (может, я выгляжу тут жестокой и бессердечной) тут альтернативы не вижу. Слишком много противоречивого слышала про эти лечения уколами, серебром. Да и длительное время с очень хорошим лором общалась и вывод мягко говоря выкачки денег и шарлатанство. Жаль, что по непреодолимым причинам с ним некак связаться и проконсультироваться.

Денег на ребенка не пожалею, но тут не вижу оснований экспериментировать над ребенком, если операция вроде бы проста, немного страшит, как мать только возможность кровотечений и наркоз. Но вроде бы и свертываемость у нас отличная, и радует то, что анестезиолог - наш частный педиатр, который нас не раз уже поднимал в сложных ситуациях на ноги. 

Нам до 4 лет тянули врачи. Сейчас начала копаться, поняла - причина была одна, что до 7-8 лет один еще раз могут вырасти. Но сейчас показания уже серьезные. Ну, если Бог решит дважды столкнуться - такова воля его.

А как с общего наркоза выходил ребенок?
Оптимистка
« Ответ #4 : 03 Май 2012, 22:48:52 »

Я наверно напишу немного не в тему. У моей сестры двоюродной были аденоиды. Мучилась страшно - постоянные скорые и температура около 40. Где-то она нарыла инфу, что можно сделать курс каких-то дорогостоящих уколов и аденоиды проходят. Заплатила деньги, прошла курс уколов, про аденоиды и боль забыла.
Я ни к чему не веду, но может есть альтернатива операции? Или все-таки нет?

Теоретически есть. Практически - не верится. Слышала, читала, но во-первых, точно не у нас в городе. Во-вторых, рисковано. А сколько сестре было? И где жила?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Май 2012, 22:55:12 »

На курс уколов сестру направлял врач. Как я поняла, это была не шарашкина контора, а медицинский центр передовых технологий. Это было несколько лет тому назад, так что подробностей особых не помню. Помню только, что делались они с перерывами на три месяца.
Хотя действительно в этом деле тянуть нельзя. А передовые медицинские  светила (другие, а не ваш педиатр) что по этому поводу говорят?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Май 2012, 22:57:55 »

Теоретически есть. Практически - не верится. Слышала, читала, но во-первых, точно не у нас в городе. Во-вторых, рисковано. А сколько сестре было? И где жила?
Да, здесь стоит уточнить, что сестра уже была совершеннолетней. Делали в Харькове.
За малышей я не знаю.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Май 2012, 22:58:15 »

У подруги ребенку аденоиды гомеопат вылечил. Правда, это небыстро было. Спустя год примерно после приёма у гомеопата они ходили к лору на осмотр и он сказал, что аденоидов нет. И ребенок стал дышать носом, а не ртом, и болеть перестал (раз-два в год не считаю), а до этого если месяц не болел, то это было "Мы уже целый месяц не болеем!".

За гомеопатию не агитирую, просто поделилась инфой.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Май 2012, 23:01:00 »

Я вас уже замучила, но вот нашла наобум первую ссылку на форум - лечение лазером

Цена конечно "того", но вот и передовые технологии.

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Май 2012, 23:01:43 »

А как с общего наркоза выходил ребенок?
Ребенок лежит, как в бреду, может плакать, смеяться, тянуться руками и ногами. Потом постепенно ему становится лучше. Ничего сверх ужасного, но смотреть тяжело, как матери. Грустный У нас была операция не по аденоидам, а по урологии, но наркоз общий.
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Май 2012, 04:20:41 »

Мы в июне  ждем удаление аденоидов. Альтернативу не ищу, потому что перепробовали уже ВСЕ - ничего не помогает, уж лучше вырезать и не мучиться. Спрашивала знакомых, все говорят, что после операции стало гораздо лучше. Гомеопатов в городе нет, а мошенникам попадаться не хочется. Да и лор-врач из областной сказала, что у ребенка такие увеличенные аденоиды, что любое лечение будет только зряшной тратой денег....

Ждем.

, Швейцарии, США и Германии.
Оптимистка
« Ответ #11 : 04 Май 2012, 04:39:17 »

У подруги ребенку аденоиды гомеопат вылечил. Правда, это небыстро было. Спустя год примерно после приёма у гомеопата они ходили к лору на осмотр и он сказал, что аденоидов нет. И ребенок стал дышать носом, а не ртом, и болеть перестал (раз-два в год не считаю), а до этого если месяц не болел, то это было "Мы уже целый месяц не болеем!".

За гомеопатию не агитирую, просто поделилась инфой.

А кстати, вот агитация верна. Может не как вместо операции, но напомнила про нашего гомеопата. Было время он мне такую аллергию вылечил скурпулезно, что аллергологи разводили руками.  Да и родным помогал. строим глазки Завтра же ему позвоню, что-то мы за него забыли, пусть малыша посмотрит.

Я вас уже замучила, но вот нашла наобум первую ссылку на форум - лечение лазером http://www.edinstvennaya.ua/forum/index.php?showtopic=8237

Цена конечно "того", но вот и передовые технологии.

Нет, не замучали. наоборот, для того тему и создала, что любое мнение осмысливаю, 1 голова хорошо, а подсказки форума лучше.  пиво Спасибо. Но нам почему-то сказали, что с 3-тей степенью с лазером не стоит играть. Вот и пойми, где правда.

Мы в июне  ждем удаление аденоидов. Альтернативу не ищу, потому что перепробовали уже ВСЕ - ничего не помогает, уж лучше вырезать и не мучиться. Спрашивала знакомых, все говорят, что после операции стало гораздо лучше. Гомеопатов в городе нет, а мошенникам попадаться не хочется. Да и лор-врач из областной сказала, что у ребенка такие увеличенные аденоиды, что любое лечение будет только зряшной тратой денег....

Ждем.

Собственно, я альтернативу тоже не рискну искать. Слишком резко все пошло. Но как вспомогательно либо чтобы знать, что предостоит, инфа любая интересна.

Удачи вам на операции! У нас очередь, говорят, месяца 2 + надо сначала вылечить то, что сейчас осложнениями пошло. Так что мы скорее всего после вас.
Оптимистка
« Ответ #12 : 04 Май 2012, 04:40:53 »

Ребенок лежит, как в бреду, может плакать, смеяться, тянуться руками и ногами. Потом постепенно ему становится лучше. Ничего сверх ужасного, но смотреть тяжело, как матери. Грустный У нас была операция не по аденоидам, а по урологии, но наркоз общий.

Как по мне, то это самое тяжелое, наверное.  Обеспокоенный Стараюсь даже не думать об этом.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Май 2012, 08:34:11 »

Из этих двух раз выход из наркоза я только один раз наблюдала - второй раз мне ее вернули, когда она уже просыпалась и немножко кривилась плакать, хотя была еще сонной, чтобы действительно расплакаться. Но как по мне, ребенок должен выходить из наркоза рядом с мамой.

А в первый раз все было очень хорошо. Оперировали ее к ночи, где-то часов в 10 вечера, я забрала ее сразу из операционной, она мирно себе спала, никаких вскидываний и близко не было, единственное, я помню, что такое наркоз, поэтому лицо и губки обтирала ей влажной тканью. потом дочь открыла глаза, закрыла и проспала еще часа четыре. Правда, уже часа в 3-4 утра ей захотелось кушать, но я уже так обрадовалась этому. Мне-то сказали, что она еще максимум часа полтора проспит после удаления, а оно вон как затянулось, правда, потом врач сказал, что то, что она глаза открыла - значит, вышла из наркоза, а то, что сразу уснула, так это она устала, и вообще, ночь же была...

Я очень волновалась именно по поводу наркоза, но каждый раз после него (просто уже не знаю с чем, связать, может, стресс?) в течение 3-4 дней сразу наблюдался резкий скачок в развитии (в плюс, я имею в виду).
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Май 2012, 08:51:25 »

Э... наверно ситуации разные, и кто его знает, как будет у вас. У моей знакомой ребенок неделю назад гдето то аденоиды удалили под наркозом, он очень страшно выходил, крови было много, которая не останавливалась по началу, он кричал. Наверно я напугала:) Я не знаю из за чего вот такое случается... Мне 8 лет делали операцию (НЕ аденоиды) то я нормально вышла из наркоза, а аденоиды мне удаляли в 6 лет вроде, без наркоза, нормально все было, врачи собирались дать мне медаль  :D

У нас пока аденоиды вроде ничего, хотя было год болел и ночью дышать нормально не мог, апноэ часто было, мы лечились в нашей местнйо пол-ке, стало лучше, теперь таких проблем с дыханием нет. Но у нас не было осложнений на уши, даже врачи удивлялись.

Наверно, когда есть серьезные показания это как - изменение лица, апноэ частые, частичная потеря слуха, когда аденоиды начинают перекрывать там в ушах...

Страниц: 1 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap