WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:49:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 58
Автор

Тема: Вопросы от "чайника" (эмалированного)  (Прочитано 75671 раз)

verooka

Просмотр профиля
« : 29 Апрель 2012, 02:56:35 »

Почитав вас, девушки и ребята, решила и я завести себе сайтик. В сайтостроении мну полный профан, поэтому очень надеюсь на вашу помощь  дарю цветочек.

Для начала, отложив работу в долгий ящик, занялась чтением форума, но ответов на самые простые вопросы так не нашла Грустный Яндекс - наше все - с новичками тоже суров.

В первую очередь меня интересует определение семантического ядра будущего сайта. Я уже поняла – новичкам лучше продвигаться по НЧ, после постепенной раскрутки переходить на СЧ, ну а потом, глядишь, дело и до ВЧ дойдет. Если с высокочастотными запросами понятно – они находятся в первых строчках на http://wordstat.yandex.ru, то с СЧ и НЧ возникли затруднения.

К примеру, ВЧ по интересующей меня теме – более 40 тыс. в месяц. Следующий за ним – 1,5 тыс., ну а потом идут запросы с количеством от 400 до штучных. Где в этом случае будет проходить граница между СЧ и НЧ?

Следующий вопрос – под какое количество запросов оптимизировать сайт, чтобы не было переспама? 50-100-200 или больше? Использовать при написании текстов коммерческие запросы, типа «магазин того-то», «купить то-то», «продажа того-то» и можно ли будет впоследствии «прицепить» к ним ссылки на ресурсы, занимающиеся реализацией этой продукции (вдруг найдутся желающие продвинуться с моей помощью  Рот на замке)?

Критику воспринимаю адекватно, но помидорами, чур, не забрасывать  :D  дружба навеки

Вопросы буду озвучивать по мере вникания в тему Улыбка Заранее благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 12:32:32 от verooka » Записан

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Апрель 2012, 03:56:32 »

Лично я делаю так (не говорю, что это правильно, но прогресс идет) - вбиваю например запрос в вордстат, смотрю число. Беру около 1000. Так называю статью, название статьи обязательно у меня встречается в тексте + еще пару ключей с меньшим количеством или разбавлены. Например, у меня рецепт - красный борщ. Ввела - красный борщ, вижу есть запрос рецепт красного борща - 924 запроса. Называю так статью. В тексте встречается у меня фраза рецепт красного борща, как сделать красный борщ, приготовление красного борща. Могу разбавить. Например, рецепт вкусного красного борща. При этом ключи вписываю красиво, что в тексте они естественно выглядели.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Апрель 2012, 04:00:38 »

Кукла в бантиках Спасибо за ответ, значит вы продвигаетесь по СВ и НЧ одновременно, да?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 04:04:48 от verooka » Записан

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Апрель 2012, 09:39:20 »

Название темы прикольное. Хотя эта тема будет полезна не только для эмалированных чайников.  :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Апрель 2012, 11:06:59 »

Я тоже чайник (но скорее "электрический", так как закипаю быстро), я начала с НЧ и СЧ запросов. Брала от 30 запросов до 2000, так мне посоветовали. Но потом мне срочно нужно было написать статью для одной рубрики, а в голову ни одной нормальной темы с НЧ запросом не приходило, кроме ВЧ (запросов по нему 12500). Так вот, все мои НЧ и СЧ работают через раз (хотя страницы релевантные и есть в индексе), а этот ВЧ каждый день тащит на сайт народ.

Поэтому, думаю, что полагаться нужно на интуицию Ангелок

Dmsone

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 29 Апрель 2012, 11:24:16 »

Вообще, частотность - это относительный показатель. Нужно еще на конкуренцию смотреть (сколько сайтов по запросу есть в выдаче). Есть тематики, в которых даже по НЧ тяжело пробиться в топы.

Завел себе вебмастерский блог
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апрель 2012, 11:34:29 »

Название темы прикольное. Хотя эта тема будет полезна не только для эмалированных чайников.
Надеюсь, что будет полезна Улыбка

Поэтому, думаю, что полагаться нужно на интуицию Ангелок
спасибо, пошла будить интуицию Улыбка

Нужно еще на конкуренцию смотреть (сколько сайтов по запросу есть в выдаче).
то есть, чем меньше сайтов выдается по запросу, тем выше вероятность попасть в топ и, соответственно, шанс повысить посещаемость?

Dmsone

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Апрель 2012, 12:05:23 »

Цитата: Dmsone от Сегодня в 12:24:16
Нужно еще на конкуренцию смотреть (сколько сайтов по запросу есть в выдаче).
то есть, чем меньше сайтов выдается по запросу, тем выше вероятность попасть в топ и, соответственно, шанс повысить посещаемость?

Все верно!  Подмигивающий Перед тем как создавать сайт или писать статью на уже имеющийся сайт нужно изучить конкуренцию, после чего можно будет прогнозировать трафик.

Jokya

Кулинар живет в каждой душе...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Апрель 2012, 12:10:21 »

Вообще, частотность - это относительный показатель. Нужно еще на конкуренцию смотреть (сколько сайтов по запросу есть в выдаче). Есть тематики, в которых даже по НЧ тяжело пробиться в топы.

я ваш ответ уточню. прежде нужно смотреть топ 10 куда ведет ссылка запроса на главную или внутреннюю страницу, если на главную все 10 и более сайтов. значит конкурентный запрос.  Если на запрос выдаче есть все сайты на внутренние страницы, то конкуренция не сильная и в топ можно выйти практически бесплатно. бывают варианты легко выйти и по вч запросу можно. да же молодому сайту. читаем

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Апрель 2012, 12:12:49 »

Все верно!  Подмигивающий Перед тем как создавать сайт или писать статью на уже имеющийся сайт нужно изучить конкуренцию, после чего можно будет прогнозировать трафик.
я ваш ответ уточню. прежде нужно смотреть топ 10 куда ведет ссылка запроса на главную или внутреннюю страницу, если на главную все 10 и более сайтов. значит конкурентный запрос.  Если на запрос выдаче есть все сайты на внутренние страницы, то конкуренция не сильная и в топ можно выйти практически бесплатно. бывают варианты легко выйти и по вч запросу можно. да же молодому сайту.

Спасибо за уточнения, пошла изучать конкуренцию  дружба навеки Улыбка

Dmsone

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 29 Апрель 2012, 12:20:43 »

Кукла в бантиках Спасибо за ответ, значит вы продвигаетесь по СВ и НЧ одновременно, да?

Запросы можно продвигать одновременно по вч, сч и нч.
К примеру, возьмем ключевое слово "летняя обувь". Вбейте его в вордстат.
Что мы видим:
летняя обувь - 17278 показов в месяц - высокочастотный запрос

Далее идут сч:

летняя обувь 2012 - 2951
женская летняя обувь - 2571
магазин летней обуви - 1555
обувь мужская летняя - 1498
интернет летняя обувь - 1290
летняя обувь интернет магазин - 1226
купить летнюю обувь - 1185
летняя обувь фото - 1115

Далее НЧ:
летняя обувь 2012 фото - 622
распродажа летней обуви - 602
летняя обувь оптом - 594
модная летняя обувь - 528
и т.д.

Так вот, в данном случае нужно писать статью на тему "Летняя обувь", употребляя в ней сч и нч ключи. Их я обычно выделяю в отдельные заголовки и подзаголовки. На мой взгляд, такая модель написания статей является наиболее оптимальной.

Dmsone

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 29 Апрель 2012, 12:22:11 »

я ваш ответ уточню. прежде нужно смотреть топ 10 куда ведет ссылка запроса на главную или внутреннюю страницу, если на главную все 10 и более сайтов. значит конкурентный запрос.  Если на запрос выдаче есть все сайты на внутренние страницы, то конкуренция не сильная и в топ можно выйти практически бесплатно. бывают варианты легко выйти и по вч запросу можно. да же молодому сайту. читаем

Спасибо за дополнение! Честно говоря, я этот фактор никогда не учитывал!  Подмигивающий

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Апрель 2012, 12:24:40 »

Так вот, в данном случае нужно писать статью на тему "Летняя обувь", употребляя в ней сч и нч ключи. Их я обычно выделяю в отдельные заголовки и подзаголовки. На мой взгляд, такая модель написания статей является наиболее оптимальной.
я и сама уже об этом подумала - продвигаться по запросам разной частоты, учту насчет заголовков и подзаголовков Улыбка

Если на запрос выдаче есть все сайты на внутренние страницы, то конкуренция не сильная и в топ можно выйти практически бесплатно. бывают варианты легко выйти и по вч запросу можно. да же молодому сайту.
т.е. узкотематический сайт со статьями на главной будет иметь конкурентное преимущество?

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2012, 12:28:21 »

Здесь надо девушке просто и кратко написать, как подбирать запросы, а то так она никак не разберется:

Заходим в вордсат, вбиваем фразу, а затем подбираем запросы от 500 до 1000 в кавычках типа "слово" - это называется фразовое вхождение.

Теперь насчет конкуренции, здесь написали о главных и внутренних старницах, все это ерунда, поскольку есть хорошо прокачанные коммерческие запросы с внутренних страниц. Смотрим так: если на первых 2-З страницах  в выдаче точно повторяется ваш запрос, значит конкуренция большая, а если нет, то есть шанс пробиться с вашим нч запросом в топ20.

Dmsone

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 29 Апрель 2012, 12:29:32 »

Цитата: Jokya от Сегодня в 13:10:21
Если на запрос выдаче есть все сайты на внутренние страницы, то конкуренция не сильная и в топ можно выйти практически бесплатно. бывают варианты легко выйти и по вч запросу можно. да же молодому сайту.
т.е. узкотематический сайт со статьями на главной будет иметь конкурентное преимущество?

Да, причем большое преимущество! Так-что лучше сразу делать узкотематические сайты!  Подмигивающий

Страниц: 1 2 3 ... 58
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap