WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:27:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Тренинг пишет статьи  (Прочитано 5400 раз)

Тренер.txt

Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2012, 23:56:28 »

Всем привет. Я веду тренинг написания текстов, и у нас приближается выпуск первой группы.
Сейчас студентам нужны пробные реальные заказы. Мы бы приняли заказ на 10 статей. Это была бы "практика на производстве".

Условия акции

- Каждая статья 2000 знаков без пробелов, стоит бакс (30 руб) на Я-деньги
- Разумеется, текст уникальный, без особой тошноты, с умеренным употреблением ключевиков и релевантных
- Текст СДЛ нормального кач-ва, с большим содержанием воды
- Можно литературно попроще, а можно "позаковыристей"
- Срок исполнения до недели, ведь это учебный процесс, авторы учатся и советуются

Рассмотрим любое ваше ТЗ, хотя продающие тексты они пока не пишут.

И, конечно, желательна обратная связь.

* * *

Ещё об этом тренинге

Есть несколько классов:

1. базовый копирайтинг (который на статейную массу)
2. продвинутый копирайтинг (хороший СДЛ)
3. продающие тексты
4. журналистика итд.

Методика своя, это не "инфобизнес". Наш подход, скорей, литературный, нежели технический. Мы снимаем "страхи перед написанием", учим писать тексты с разной логикой (или без логики), с разным эмоциональным наполнением и многое другое.

* * *

Пока в работе только первый класс.

Примеры работ студентов (на тему поисковиков), в разном стиле:

В нашем 21 века информация является самым востребованным и дорогим ресурсом, позволяющим людям быть в курсе всех событий происходящих в мире, и своевременно реагировать на них. Это раньше, что бы человеку получить ту или иную информацию, ознакомится с интересующим его вопросом, необходимо было идти в библиотеку.

Сейчас эта библиотеке эволюционировав и став дигитальной, вошла в каждый дом, где есть доступ к всемирной сети интернет. Но без чёткого программно - аппаратного комплекса с веб – интерфейсом, найти, классифицировать и разобраться с информацией было бы практически невозможно, или крайне затруднительно для конечного пользователя.

В связи с этим, первой поисковой системой в интернете была Wandex. В след за этим, стали появляться Aliweb, WebCrawler и Lycos, предоставляющие возможность для пользователя поиска необходимой информации в интернете.

Однако улучшение поиска, стала одной из приоритетных задача всемирной паутины, позволяющей находить не только информацию на веб серверах, но и обнаруживать файлы FTP и Bit Torrent трекеров, ставшими так популярными в последнее время. Благодаря этому, появляется самая популярная в мире поисковая система Google, предоставляющая своим пользователям огромные возможности и ставшая бесспорным мировым лидером поисковых роботов, благодаря своим приложениям.

По данным компании Net Applications, занимающейся мониторингом рынка высоких технологий в сфере информации, в ноябре 2011 года, доля Google на рынке поисковых систем составила - 83,87 %. Обрабатывает около 41 млрд. запросов в месяц и индексирует более 25 миллиардов веб-страниц, а так же может находить информацию на 191 языке.

Поисковая система в общем случае представляет собой сайт для пользователей плюс программный комплекс, предназначенный для поиска информации в сети. Так называемую поисковую машину, которая, как правило, является коммерческой тайной компании-правообладателя.

История поисковиков началась в 1993 году в Массачусетском технологическом институте, где появился на свет первый поисковый робот, т.е. программа, ищущая сайты по заданному запросу и индексирующая их путём добавления в свою базу данных. С тех пор возможности систем поиска значительно расширились, поскольку их поисковые роботы непрерывно совершенствовались и усложнялись. Впрочем, как и любые другие программные комплексы и компоненты, приносящие кому-то пользу, а кому-то деньги. Время-то не стоит на месте.

Первые русскоязычные системы поиска пользователи увидели в далеком 1996 году – это были Рамблер и Апорт. Чуть позже появился и Яндекс. С тех пор сайты каждой поисковой системы «обрастали» всё новыми и новыми проектами – электронной почтой, службами новостей, магазинами, социальными сетями, и теперь каждый из них представляет собой целый поисковый портал, «государство в государстве» всемирной паутины. И такое развитие логично – ведь каждый человек начинает визит в интернет с поиска.

Школа ждёт вашего заказа!
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апрель 2012, 00:18:34 »

Первый пример работы убил насмерть Ружье

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апрель 2012, 00:48:28 »

да, я бы скорее польстилась, если бы примера не было.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2012, 02:36:37 »

Первый пример работы убил насмерть Ружье
:D :D :D

Мой любимый
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2012, 03:41:34 »

И второй ничего.
Время-то не стоит на месте.

Интересно, кто учителя, если такие перлы-тексты выдают учащиеся?  Улыбка Если так учат, то походу скоро будет сплошное засилье безграмотности в Рунете.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апрель 2012, 05:58:20 »

Интересно, кто учителя, если такие перлы-тексты выдают учащиеся?
а вы на название поста внимание не обратили??? я думала, что меня глюк с утра посетил Шокирован
"Тренинг пишет статьи"

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апрель 2012, 09:26:52 »

Ну на бакс-то можно поэкспериментировать. Только не про информационные технологии что-нить...

, Швейцарии, США и Германии.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апрель 2012, 10:53:50 »

Я примерно за столько и покупаю приличные статьи. Если же купить такое, как в этих примерах, так это заново самой переписывать.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Апрель 2012, 12:14:26 »

а вы на название поста внимание не обратили??? я думала, что меня глюк с утра посетил Шокирован
"Тренинг пишет статьи"
обратили Подмигивающий Все как-то странно, тренинги по написанию статей... Автор тренинга, пишущий с ошибками. У меня такое чувство, что кто-то пошутил :D

Либо автор тренинга решил срубить бабла с новичков, ничего не понимаю.

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Апрель 2012, 12:21:06 »

ничего не понимаю
а чего тут понимать? пятница, аднака. в другой темке глупая реклама, тут неграмотные тренеры читаем веселуха, аж чувствуется, что жисть налаживается.
о, а вазьмите меня к себе на трененг, а то я пишу граматна шибка, а чё красным фсё падчёркивает - понять не магу

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Апрель 2012, 12:36:34 »

пятница, аднака
К тому же 13-е :D Мое любимое сочетание Подмигивающий

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Апрель 2012, 12:38:12 »

К тому же 13-е :D Мое любимое сочетание Подмигивающий
а в нашей автошколе сегодня экзамен сдают, и я сдуру на него чуть не записалась. всё-таки, хорошо, что я настолько ленива, что мне лень было вовремя сходить на теорию Смеющийся

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Апрель 2012, 12:40:02 »

а в нашей автошколе сегодня экзамен сдают, и я сдуру на него чуть не записалась. всё-таки, хорошо, что я настолько ленива, что мне лень было вовремя сходить на теорию Смеющийся
я бы в такую дату точно сдала)) Ну я и 1 июня, в день защиты детей неплохо сдала в свое время

Тренер.txt

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Апрель 2012, 21:36:34 »

Wisenta
да, я бы скорее польстилась, если бы примера не было.
Я никого не завлекаю, а говорю, что реально есть. Такой подход неправилен?

Я примерно за столько и покупаю приличные статьи. Если же купить такое, как в этих примерах, так это заново самой переписывать.
Что советуете исправить? Чисто орфографию или стилистические огрехи? Согласен, обратить на это внимание надо. Будем работать.

Просьба учесть, что автор первого текста не россиянин по гражданству. Т.е. его родной язык не русский. Также, это один из их первых текстов в жизни. Также, на обучении мы не применяем автоматическую проверку орфографии.

А ещё я склоняюсь к тому, что в категории "статейной массы" это всё не важно, ибо зачем. Другое дело - дорогие белые тексты. Но никто не предлагал элитные тексты за 650р, обратите внимание.

SVET_A
Интересно, кто учителя, если такие перлы-тексты выдают учащиеся?  Улыбка Если так учат, то походу скоро будет сплошное засилье безграмотности в Рунете.
Я препод. Пример лично моего текста в первом сообщении. Покажите в нём пример безграмотности. (Надо же как-то отвечать за свои слова - это касается и остальных, кто назвал лично меня безграмотным. Жду).

Mazajka
"Тренинг пишет статьи"
Возможно, но... вы всё-таки зашли в тему и прочитали. Т.е. "заголовок работает". А не это ли главное в заголовке?

ulisha
Ну на бакс-то можно поэкспериментировать. Только не про информационные технологии что-нить...
Давайте ТЗ, будем рады. Улыбка Возможен широкий спектр тем.

Звёздочка
К тому же 13-е Веселый Мое любимое сочетание
Я запостил тему 12 апреля. Это у вас пятница 13-е, вечно.
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Апрель 2012, 21:49:59 »

Просьба учесть, что автор первого текста не россиянин по гражданству. Т.е. его родной язык не русский.
ну это все резко меняет :D

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap