WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:00:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как раскрутить сообщество?  (Прочитано 2565 раз)

chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« : 11 Апрель 2012, 23:30:50 »

Очень актуальная для меня тема, как раскрутить сообщество? Простая реклама не поможет, тут как бы нужны именно социально активные люди. Где их взять? Запустила фотоконкурс на сайте, но не знаю, что из этого получится. Есть у кого-то опыт раскрутки сообществ?  нужна помощь

Все самое лучшее происходит неожиданно
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2012, 02:13:09 »

Какое сообщество имеется в виду? В контакте? В других соцсетях? Собственное сообщество сайта?
chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2012, 02:21:22 »

NovMama, сообщество сайта, именно сайта а не в контакте и соц. сетях - там особых проблем с раскруткой нет, все мило варится в своей каше. А вот новое сообщество как раскрутить, более детально - мамское...  убитца ап стену Не знаю что и делать чтобы привлечь и удержать, и чтобы они были Активными  Обеспокоенный

Все самое лучшее происходит неожиданно
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Апрель 2012, 09:08:54 »

chmag, могу только сказать банальщину: придумать что-то такое, вокруг чего может скучковаться небольшая толпа первых активистов, которая потом будет расширяться за счет новых подтягивающихся. Но вот что именно "что-то такое" - это главный вопрос. Если бы все знали на него ответ, то было бы почти у каждого по сайту с сообществом.
Из моей личной практики два сообщества (не мамских) было раскручено за счет интересных личностей в их главе, а третье - самостихийно за счет самой идеи сайта.
Из дружеских примеров видела, когда часть народа, сидевшего в какой-то ветке нейтрального форума, отделялась, делала отдельный сайт и становилась началом нового сообщества. Но это в случае, когда людям требовалась "специализация", которую трудно было обеспечить на сайте "обо всем".

и еще несколько...
Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апрель 2012, 12:57:09 »

Танка, а интересные личности - сами подтянулись и задержались (тоже интересно почему?) или изначально были?
Тема кстати очень интересная )

Рефералам спасибо Улыбка
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Апрель 2012, 18:08:03 »

Velonika, в одном случае изначально была личность и ее блог, но вскоре пришлось создать регистрацию и форум по просьбе посетителей. А в другом на новом форуме одна из первых посетительниц попросилась быть модератором и организовала кипучую жизнь буквально на пустом месте.

Мне кажется, кто-то обязательно должен задавать тон. Но лично у меня, как показывает опыт, это не самая сильная сторона. :D

К слову, на обоих вышеупомянутых сайтах очень популярны разные конкурсы. Но вот сейчас наблюдаю за еще одним довольно молодым сайтом, где уже есть больше 1000 посетителей в день, но еще нет именно сообщества, там конкурсы пока даются тяжко, участников очень мало. Хотя сайт интересный в своей области, но я там пока не вижу яркой личности, которая способна расшевелить инертное большинство.

и еще несколько...
ника111

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июнь 2015, 02:59:49 »

Очень актуальная для меня тема, как раскрутить сообщество? Простая реклама не поможет, тут как бы нужны именно социально активные люди. Где их взять? Запустила фотоконкурс на сайте, но не знаю, что из этого получится. Есть у кого-то опыт раскрутки сообществ?  нужна помощь
  Есть специальные люди которые занимаются этим, написать отзывы на разных ресурсах.....

Виктор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июль 2015, 04:20:31 »

Существуют специальные агенства если сами не обладаете достаточной компетенцией
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap