WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:50:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Сайт activeme.ru ворует статьи у всех!!! Хостинг отмахивается!  (Прочитано 6135 раз)

elanka78

Просмотр профиля WWW
« : 03 Апрель 2012, 18:37:52 »

Сайт activeme.ru нагло ворует статьи на всех моих сайтах и не только моих !!! Ради интереса проверила и он ворует еще и с ваших девочки !!!!!! он даже новые статьи ворует и сразу по несколько штук !!!!!!!!!!!!!!

Вот посмотрите ! что нашла может и у вас он своровал!

http://princefka.ru --activeme.ru/text-481.html

http://evapro.ru-activeme.ru/text-479.html

http://stil-girl.ru/--activeme.ru/text-474.html

и вот еще какие обворовывает сайты -http://obozrevatel.com  , http://bathcosmetics.info , http://beautyhelp.ru , http://ladyall.ru , можно продолжать до бесконечности! Не каких контактов на сайте нет -хостинг masterhost написал типа мы не разбираемся с авторскими правами и все(((((

Что делать?Непонимающий?

Распродаю статьи и
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Апрель 2012, 18:40:49 »

быть лучше его, проблем-то

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04 Апрель 2012, 00:10:30 »

Я понимаю-но он ворует новые статьи которые еще в индекс не вошли   В замешательстве а у него они входят моментально.
Написала ему и в ответ один смех и все. Убрать не хочет и ржот и хостинг в обще послал в суд ! Ну что делать!!! Плачущий Плачущий

Распродаю статьи и
pirate

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Апрель 2012, 01:25:18 »

может это частично поможет
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 08:57:16 »

Зато внизу стоит устрашающая подпись:При использовании любых материалов с сайта обязательно указание activeme.ru в качестве источника. Все авторские права защищены. Смеющийся
Что могу сказать, разместили статью - загнали в твиттер будет индексироваться быстрее у вас чем у него.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апрель 2012, 09:30:10 »

а что насчёт яндекс уникальные тексты??? не пробовали писать?

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 10:30:09 »

Проверила навскидку кусок статьи про зрительное удлинение ног. В индексе у Яши только princefka.ru, вора нет. Такие сайты долго не живут, не переживайте.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апрель 2012, 10:48:39 »

Давненько наблюдаю за одним сайтом. там ТИЦ более 2 тысяч, статьи - 100% копипаст, тырят отовсюду (как-то у меня тоже несколько статей стырили, причем с моими картинками, зачем себе на сервер грузить?) и ничего, живёт и здравствует себе сайтик, всё в индексе.
ту же школу жизни возьмите, там тоже сплошной копипаст. однако, по многим запросам они на первом месте, а не первоисточник, с которого они скопипастили

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Апрель 2012, 11:35:13 »

Так то ТИЦ более 2 тысяч. А этот нулевик.
activem

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2012, 19:11:30 »

Всем привет, я тот самый злодей. Если что, я мужского пола, это должно придать мне в ваших глазах ещё больше злодейства  Обескуражен
Раскажу своё видение ситуации. Я вообще занимаюсь тем, что делаю сайты и пишу программы, я программист. Этим я зарабатываю деньги. Но кроме этого, У меня ещё есть хобби - я иногда делаю удобные, красивые сайты и просто так вывешиваю их на быстрый хостинг чтобы они висели и радовали людей.

Активми я сделал потому что сайт про здоровую еду я уже делал, развлекательный сайт я уже делал, сайт для парней я сделал (про всякие прикольные гаджеты) а сайт для девчёнок - нет. Ну сделал, выложил и всё. Денег я на нём не зарабатываю, баннеров миллион не развесил, гуглом посетителям желание читать не перебиваю.

Это получился (это важно) коллективный блог. То есть там можно зарегистрироваться и писать что хочешь, главное не нарушать законов России. И вот там несколько девчёнок пишут в своё удовольствие.

И тут мне приходит письмо от хостера, что им уже несколько дней всю почту проела какая-то нервная девица, назвая меня негодяем, вором и последним из подлецов. Тут важно - я уважаю чувства автора и если бы она мне написала просто - нехорошо, я стараюсь - пишу, а кто то перепостит и очень меня это беспокоит, я бы убрал бы и попросил бы девушку, которая размещает эти тексты на активми так не делать, вместо этого ваша подруга из эстонии вывалила в почту моего хостера целые ушаты помоев на мою безвинную голову.

Я написал ей письмо с объяснением своей позиции. В ответ мне в почту письмо, поражающее своей дичайшей безграмотностью, и оскорблениями.

моё любимое
"контент это интеллектуальная собственность аватара!!!!!!!!!!"
"И поэтому мы подадим на вас в суд-нам очень легко доказать , что контент именно наш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
"И еще первый раз вижу такого наглого вора, вы же знаете что тексты не ваши Непонимающий У вас целый сайт копипаста!"

На это я попросил чуть умерить тон и попытался объяснить, что я ничего не публиковал, и если она конечно хочет подать в суд то пожалуйста, но я лично предлагаю спокойные методы решения.

На что получил ещё несколько оскорблений и угроз. Конечно, очень обидно, поэтому я сказал, что теперь удалю статьи с сайта (как администратор я имею на это право, и я обговорил это с девушкой, которая публиковала материалы у нас и она была не против уделания) если она извинится за все те оскорбление. На что я получил ответ что я наглый вор, гад и подлец.

Теперь девушка обещает выслеживать меня, находить фотографии, наводить порчу (вот это вообще ржака )))))) ) писать на сёрче что я плохой (кто-то знает что это?) и засылать отзыва на биржи (тоже не знаю что это).

Вобщем, как-то не удался конструктивный диалог. А надо то было всего лишь - спокойно и мирно описать мне ситуацию в почту и все проблемы были бы решены Улыбка Я хороший и мирный человек  Ангелок
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2012, 19:17:41 »

Всем привет, я тот самый злодей

:D Сейчас девушки напишут, что они думают по вашему поводу Смеющийся

Мое мнение - незнание законов не освобождает от ответственности. Если вы не получаете дохода, то это еще не значит, что другие его не теряют. Закройте сайт от поисковиков, и никто обижаться на вас не будет.

activem

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апрель 2012, 19:30:28 »

anatol
Нет, вот тут начинается самое интересное. У нас принятно грозить законом, который никто не знает. Закон на самом деле не закон, а гражданский кодекс, 4 его часть. Так вот, эта четвёртая часть защищает авторские права, но вот дальше интересно.

Я начну издалека и на пальцах.

Пункт первый. Представьте, что я у себя на сайте написал слово корова и написал (c) а внизу приписал что Все материалы размещённые на сайте являются ... и защищены ... Я могу всем, кто использует это слово писать претензии что они нарушают мои авторские права? Правильный ответ - нет. Так как авторские права должны быть сначала одним из способов подтверждены. Ну например, сайт, на котором публикуется этот авторский контент должен быть зарегистрирован как СМИ. Но это ведь надо тогда официально получать деньги за рекламу, сдавать налоговые декларации, многим "авторам авторского контента" лучше уж так, по чёрному денежки за баннеры получить и угрожать судебной расправой, вдруг кто поведётся.

Пункт второй, более важный. Даже публикация действительно зарегистрированного авторского контента не влечёт за собой наказания, так как владелец сайта не обязан вводить премодерацию. Закон (на сегодняшний день) трактует ситуацию так - по запросу от правообладателя (правообладатель предоставляет документы что этот контент является его) владелец сайта должен удалить чужую собственность, защищённую законом. Иначе все сайты без премодерации (одноклассники, вконтакте, живой журнал и десятки тысяч других) можно было бы закрывать на следующий день, конкурент просто посылает туда своего человека, он постит туда "авторский контент" и всё.

Пожалуйста, изучайте законы нашей страны и будьте доброжелательны, и всё будет хорошо Улыбка
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Апрель 2012, 19:33:48 »

Плохо, что вы не знаете, что такое серч и биржи. Если вы взялись за сайтостроение, то будьте добры, изучайте эту сферу и уважайте негласные законы и правила тех, кто этим занимается не первый день. И письмо elanka78 будет для вас не первым, получите еще сто проклятий и ножей в спину от тех, кто пишет этот контент и размещает на своих сайтах, откуда ваши "девушки" его берут.
К мужчинам здесь нет предвзятого отношения, мы не сборище воинствующих лесбиянок и истеричек. А если каждому вору, копипастеру и т.д. желающему порадовать окружающих чужим материалом, писать вежливые и трогательные послания, извините, пальцы сотрешь. Я не говорю, что нужно и оскорблять последними словами, но когда воришка на рынке к вам в карман за новым мобильником лезет, вы его ведь не будете по головке за это гладить? А может он хочет с вашего телефона всем друзьям и родственникам позвонить?

поражающее своей дичайшей безграмотностью, и оскорблениями.
Прочитайте свое сбщ повнимательнее:
и засылать отзыва на биржи
назвая меня негодяем
и она была не против уделания

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
activem

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Апрель 2012, 19:39:19 »

А если каждому вору, копипастеру и т.д. желающему порадовать окружающих чужим материалом, писать вежливые и трогательные послания, извините, пальцы сотрешь.
Девушка предварительно написала несколько писем хостеру, несколько регистратору, и мне уже десятка два накатала. А достаточно было - оставаясь человеком - написать одно спокойное вменяемое письмо Улыбка

Я не говорю, что нужно и оскорблять последними словами, но когда воришка на рынке к вам в карман за новым мобильником лезет, вы его ведь не будете по головке за это гладить?
Вы впадаете в ту же крайность - начинаете обвинять меня. Тут скорее "одна тётка на базаре рассказывала что у неё украли 100 рублей в электричке, давайте подадим в суд на машиниста!!!!"
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 04 Апрель 2012, 19:41:45 »

Ой он и тут  Улыбка девушки он требует у меня юридические доказательства что статьи принадлежат мне , но не наглость же??

Распродаю статьи и
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap