WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:05:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Google AdSense: у вас есть 3 рабочих дня на изменение сайта  (Прочитано 4926 раз)

Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« : 24 Декабрь 2009, 22:46:26 »

Вот такое мне письмо пришло  Шокирован
При проверке Вашей учетной записи мы обнаружили, что текущий порядок размещения объявлений Google не соответствует нашим правилам.
Издателям запрещается размещать объявления Google таким способом, который может ввести пользователей в заблуждение. Например, издателям запрещается размещать объявления под вводящими в заблуждение заголовками, поскольку у пользователей при этом может возникнуть впечатление, что объявления представляют собой ссылки на другие разделы сайта, связанные с этим заголовком.
Внесите необходимые изменения на свои веб-страницы в течение ближайших 72 часов.
Если в течение ближайших трех дней Вы не внесете изменения в учетную запись, она останется активной, но Вы больше не сможете размещать свои объявления на данном сайте. Тем не менее, примите к сведению, что, если в дальнейшем будут обнаружены подобные нарушения, мы можем заблокировать Вашу учетную запись.
Я в шоке  Шокирован
Никогда бы не подумала, что нарушаю правила Гугла.
У меня нет физических сил править каждую статью - реклама-то у меня "внутри".
Я даже не знаю, какой именно блок нарушает правила.

Короче, если не срастеться, то я теперь без Гугла. Но расстраиваться не буду. Что Бог не делает - все к лучшему!
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2009, 22:52:44 »

это видимо из-за блока на розовом фоне. это ж про Стройняшку пришло?

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2009, 22:53:12 »

Ничего себе  В замешательстве
А может спросить у них о каком сайте хотя бы идет речь или о каком блоке:

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Второгодница
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2009, 00:05:10 »

Я тоже думаю, что это, скорее всего из-за блока на розовом фоне на стройняшке. Лучше вынести его из-под заголовка "Еще по теме". И на "красивые места" тоже есть похожее под заголовком "Читайте еще" (для гугла это практически равнозначно призыву кликать по объявлениям).

"Стучат" на такие блоки сами рекламодатели скорее всего. Не расстраивайтесь. Хорошо, что Гугл прислал предупреждение, и все можно исправить.

Мне кажется, чтобы прояснить ситуацию до конца, можно написать на форуме Гугла, там ответят (по почте гугловцы вряд ли отвечают).
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 00:10:56 от Второгодница » Записан
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2009, 10:42:31 »

Спасибо девочки, я переделаю. Может и не забанят.
Никогда ничего преднамеренно не делала. Подмигивающий
Это про то, что сразу под заголовком статьи идет гугл. У вас же ни у кого слева нет под заголовком рекламы?
Конечно, явного правила у них такого нет, но вчера встретила похожую ситуацию.
Придется мне все сайты менять. А на это нужно не меньше недели. Если что меня не теряйте. В замешательстве
Буду перестраивать все блоки.

Бесит, что сам Adsense насоветует, а потом оказывается, что это нарушает правила.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 14:06:23 от Stroiniashka » Записан
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2009, 11:32:12 »

Вся реклама, что идет под заголовками "Читайте еще", "Обратите внимание", "Это интересно", "Еще по теме" и т.д. - это прямое нарушение правил. Надо очень внимательно следить за заголовками.

и еще несколько...
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2009, 12:14:51 »

У меня прямо под вводным текстом Гугл стоит: http://glazurno.ru/body/115-spa. Но без всяких дополнительных комментариев и выделяется, как отдельный элемент. Вроде (ТТТ) никаких возмущений не поступала, деньги недавно выслали.
Кстати, они мне недавно прислали письмо с инструкциями, как прописывать стили, чтобы вставлять рекламные блоки в текст.  Непонимающий
По закону реклама должна быть или четко подписана, или как-то визуально выделена. Гугл свои блоки подписывает. И этого, по идее, достаточно. Но в их правилах прописано, что не должно быть надписей предлагающих кликнуть по объявлению, должно быть, еще по теме и подобные идут за предложение и введение в заблуждение. Ну и ИМХО, конечно.  Крутой

Второгодница
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2009, 12:23:53 »

про то, что сразу под заголовком статьи идет гугл. У вас же ни у кого слева нет под заголовком рекламы?

Это как раз не является нарушением правил. Сейчас в русском блоге Гугл Адсенса приводят практические примеры оптимизации блоков на сайте, довольно часто у них встречается размещение большого блока прямо под заголовками или просто в начале страницы - например, http://adsense-ru.blogspot.com/2009/12/wwwpozdravlyuru.html

Только блоки под такими заголовками, которые Танка в пример привела, нарушают правила.
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2009, 12:32:57 »

У меня прямо под вводным текстом Гугл стоит: http://glazurno.ru/body/115-spa.
После первого абзаца - можно, а сразу под заголовком нет.
Вот так вот
Второгодница
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2009, 12:40:57 »

После первого абзаца - можно, а сразу под заголовком нет.
Вот так вот

Да почему же нельзя-то? Можно. Просто заголовок должен быть тематический, контекстный, относящийся к статье. Неприятное письмо, неприятная ситуация. Но не нужно так передергивать правила.  Подмигивающий

Вот скрины с официального блога Гугл, где они сами предлагают такое расположение

http://3.bp.blogspot.com/_9-LQPukU070/SykdNwA8NxI/AAAAAAAAAWk/MiaJ_GQnQ_4/s1600-h/homepage.png (из статьи _http://adsense-ru.blogspot.com/2009/12/wwwpozdravlyuru.html)

http://1.bp.blogspot.com/_9-LQPukU070/SzMwgfNqXhI/AAAAAAAAAXc/_0tcslcnsxU/s1600-h/posle-vnutr.png (из статьи _http://adsense-ru.blogspot.com/2009/12/wwwstanivru.html)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 12:42:29 от Второгодница » Записан
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2009, 14:03:50 »

Вот скрины с официального блога Гугл, где они сами предлагают такое расположение

Во-во! Именно так у меня и было. И именно это им и не понравилось!
Потому что они мне прислали пример страницы, и "Еще по теме" там не было.
---------
Просто там, где заголовок короткий, он идет буд-то над Гуглом. И они считают, что я ввожу пользователей в заблуждение.
А в примере этом заголовок по центру.
В этом видимо и есть тонкая грань, о которой никакой Гугл вам не расскажет.
------------
Для меня важно не переверать правила, а вместе с вами разобраться в этом.
Чтоб такого не поворилось у вас.
Я бы могла вообще сидеть и сопеть, и ничего про это не сказать. Но это не в моих интересах - хочеться с вами всем делиться. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 14:15:41 от Stroiniashka » Записан
Второгодница
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2009, 14:52:20 »

Для меня важно не переверать правила, а вместе с вами разобраться в этом.
Чтоб такого не поворилось у вас.
Я бы могла вообще сидеть и сопеть, и ничего про это не сказать. Но это не в моих интересах - хочеться с вами всем делиться. Подмигивающий

Я ничего такого не имела ввиду. Наоборот - спасибо за эту тему.

А как выглядит страница, которую они прислали? Может, есть возможность выложить ее сюда?
Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2009, 15:19:10 »

http://stroiniashka.ru/publ/14-1-0-566
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2009, 15:24:45 »

Оффтоп:
Стройняшка, в той статье, что ты привела в пример, возле подпунктов овощной салат, 25 г натертой брынзы, у меня не отображаются символы, с которых начинается абзац (выглядит как квадрат с цифрами).
Второгодница
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2009, 15:27:31 »

Да уж, очередной пример, что даже солидная партнерка не имеет четко ограниченных правил - на этой странице вообще не вижу никаких нарушений  Непонимающий

Может, все же на форум Гугла написать, чтобы сотрудники ответили?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap