WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 06:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: А кто оптимизатор?  (Прочитано 4013 раз)

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« : 02 Апрель 2012, 14:10:46 »

Девочки, если ли среди вас такие, кто работает оптимизатором?
У меня такой вопрос. Как вы определяете сроки и суммы на продвижение? Какова погрешность? А если из лимита выбились?
Вот я программист. Мне говорят: «Напиши то-то, сделай то-то». Я знаю, сколько примерно мне на это потребуется времени. Но тут работа полностью зависит от меня.
А как это в продвижении? Ведь кроме собственных действий есть алгоритмы ПС, которые капризничают и меняются. И ошибки тут исправлять труднее, если вообще возможно.
КАК?
pirate

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Апрель 2012, 14:25:20 »

оптимизаторы есть, но клиентским сео не занимаюсь поэтому могу только поделиться своими наблюдениями по выводу в топ

если запрос НК то в google обычно хватает месяца что бы выйти в топ 10 при экономии бюджета
если запрос СК то.. от "ух, какой интересный запрос! попробую!" до первого профита проходит около 3 месяцев

с яндексом не работаю в следствие его крайней тормознутости и большом желание всех отправить в директ
но по нескольким проектам могу сказать, что в среднем яша раза в три медленнее реагирует даже на НК

п.с. чуть не забыл... 75% моей работы  это буржуйский google
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Апрель 2012, 14:43:08 »

pirate, спасибо. То есть, всё равно всё приблизительно...
pirate

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Апрель 2012, 14:49:09 »

всё равно всё приблизительно...
более чем...
если сайт совсем молодой и на авторитетный, а запрос сложный коммерческий, а клиент хочет в яндсекс, то и и года может быть мало...  

-----------
забыл рассказать
как то знакомая попросила посмотреть договор на продвижение с некой фирмой на предмет правильности
и что я там увидел

срок продвижения 3 месяца
договор считается выполнен, если более 50% из 50 запросов в топ-10
и вот тут фокус -  больше половина запросов в этом договоре НК НЧ по которым и трафика нет и клиент стоит уже в топ 20 т.е. одна две ссылки, а порой и просто правка текста и договор выполнен.... ну, а если не прибавилось трафика что же тут поделать Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 14:59:05 от pirate » Записан
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Апрель 2012, 15:21:21 »

и вот тут фокус -  больше половина запросов в этом договоре НК НЧ по которым и трафика нет и клиент стоит уже в топ 20

Ну это, я считаю, бессовестный дурёж клиента.  :D  Если, конечно, клиент не сам запросы составлял.
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 15:26:03 »

Иногда вижу такую рекламу какой-нибудь сео-фирмы: «Гарантированное продвижение в топ за месяц! Мы не вешаем лапшу на уши про алгоритмы ПС, а реально работаем!» и бла-бла-бла. Мне всегда было интересно, вот как так можно гарантировать? Теперь догадываюсь, что они впаривают клиенту пустые запросы, небось.  :D
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Апрель 2012, 15:57:41 »

Если, конечно, клиент не сам запросы составлял.
Нормальный оптимизатор всегда будет действовать в интересах клиента и уж точно не даст ему составлять семантическое ядро. Иногда клиенту кажется, что вот будет он в топе по такому-то слову и будет ему счастье, обычно он ошибается и этот запрос или вообще пустой, или слишком общий, что тоже не есть гуд в коммерческом секторе. Я обычно так делаю: клиент дает список желаемых запросов (что по ЕГО мнению более подходит к его бизнесу), далее уже я все это дело анализирую, выкидываю пустышки, и добавляю свои запросы. Далее уже вместе мы утрясаем список запросов и срок.
Да, иногда это может быть 3 мес, иногда год. Все ньюансы и риски обычно прописываются в договоре и тех задании. Так же прописывается бюджет и реклама (если она будет). Про смену алгоритмов и гарантии обычно рассказываю устно и потом пишу в отчете еще. Если клиент вменяемый, то он понимает ситуацию, тем более, что обычно это временные обстоятельства.
Если работа была сделала и пол-года год все идет ок, то вменяемый клиент обычно понимает движение по позициям туда сюда, в том числе и временные выпады из топа. А с невменяемыми лучше не работать.
Да и еще, клиент должен понимать, что это процесс постоянный, нельзя за месяц поставить сайт в топ и потом забыть про него, особенно если это высококонкурентная среда поэтому вот это:
«Гарантированное продвижение в топ за месяц! Мы не вешаем лапшу на уши про алгоритмы ПС, а реально работаем!»
как раз и есть самое настоящее надувательство. Любой более менее нормальный оптимизатор знает, что гарантии у прокурора, а в этом деле только рулетка и опыт, гарантировать что-либо за месяц глупо. Это знаете видимо лишь бы бабки с клиента получить, а там прорвемся.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Апрель 2012, 16:07:42 »

J77, спасибо. В целом, я всё так себе и представляла.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 16:12:38 »

у нас Алексей ака Ньюз Гнездо оптимизатор. Рот на замке надо его в темку позвать

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 16:43:41 »

:D позвали, на эту тему можно долго и нудно писать. При наработках обычно сеошник уже знает, что и сколько стоит. Например проводится анализ сайта, как на него реагирует яндекс, а дальше можно с точностью до копейки сказать, сколько будет стоить вклинить сайт в топ и за какой промежуток времени. Да да, время и цену можно вычислить точно, просто для этого нужен большой опыт работы в этой сфере. Когда я занимался только коммерческими запросами, я помнил, от каких сеошников стоят сайты в топе по определенной тематики и знал, как надо вкидывать сайт в топ, сколько тратить, по каким словам и т.д.
Оптимально: вести нескольких клиентов в 1 тематике, закидывая топ 5 своими сайтами, тогда перемешивая топ, можно поднимать бюджет и создавать искусственную конкуренцию.
Все выше написано по коммерческим запросам. Я с ними работать перестал уже как 3 года. редко бывает попросят помочь, помогаю, но сам не веду подобные сайты - надоел суточный мониторинг позиций и постоянный просчет конкурентов.

В трафиковом продвижении все по другому, более гибкий метод вывода сайта и наращивании трафика. Сейчас занимаюсь им.

Я обычно так делаю: клиент дает список желаемых запросов (что по ЕГО мнению более подходит к его бизнесу), далее уже я все это дело анализирую, выкидываю пустышки, и добавляю свои запросы. Далее уже вместе мы утрясаем список запросов и срок.
Обычно такой клиент не шарит в сео ничего, и его запросы проще оставить. чем объяснить, почему не надо их брать. Под его запросы находятся синонимы, которые вписываются в те же страницы и по ним так же сайт выводится в топ.

Да, иногда это может быть 3 мес, иногда год.
По яндексу на сегодняшний день конкурентный запрос за 3 месяца не вывести.

А с невменяемыми лучше не работать.
+
От работы с такими обычно сразу отказывался.

Да и еще, клиент должен понимать, что это процесс постоянный, нельзя за месяц поставить сайт в топ и потом забыть про него, особенно если это высококонкурентная среда
Клиент должен понимать, что конкуренты тоже не дремлют и бюджет всегда растет...

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апрель 2012, 16:49:23 »

Да да, время и цену можно вычислить точно, просто для этого нужен большой опыт работы в этой сфере. Когда я занимался только коммерческими запросами, я помнил, от каких сеошников стоят сайты в топе по определенной тематики и знал, как надо вкидывать сайт в топ, сколько тратить, по каким словам и т.д.

И за какое количество времени удалось наработать такой опыт?
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Апрель 2012, 16:54:26 »

И за какое количество времени удалось наработать такой опыт?
Вы знаете, достаточно быстро, так как попав в одну интересную контору, пришлось очень активно заниматься продвижением сайтов и вести сразу по 30 проектов, среди которых были и простые с бюджетом по 10 тыс, так и серьезные с бюджетом по пол миллиона (ежемесячный бюджет на продвижение). А если вам интересно, как давно я в сео, то отвечу - примерно 10 лет.
В самом начале, когда алгориты у яндекса были простыми, широко использовались примочки, которые нарабатывались собственным опытом. Тогда еще не было пультов потипу рук, сеопульта и тому подобных, поэтому все эти примочки отлично работали. какие то ускоряли вывод в топ, какие то уменьшали реальный расход на ссылки в 10 раз, и т.д.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 16:56:43 от NewsGnezdo » Записан

Портал о недвижимости

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Апрель 2012, 17:09:46 »

NewsGnezdo, 10 лет и мощная контора.  В замешательстве
Ну, с таким опытом наверное можно до копейки всё знать.  :D
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Апрель 2012, 17:20:50 »

Оксиана, это когда вам дают проект по продвижению пластиковых окон, а у вас уже 2 сайта в топе стоят по окнам, сможете бюджет посчитать и слова по которым двигать предложить? Думаю да...

Вам совет: ставьте себя изначально как профи: представьте, что нюхаете кусок го*на, вот с таким выражением вы должны с клиентом общаться. И он должен понимать. что такой мега гуру как вы не дает гарантий, что ему выпала удача - вы взялись за его проект. Ну а дальше выясняете, сколько он готов платить, накидываете на эту сумму еще 30% и выставляете ему счет.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 17:23:03 от NewsGnezdo » Записан

Портал о недвижимости

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апрель 2012, 17:26:16 »

ставьте себя изначально как профи: представьте, что нюхаете кусок го*на, вот с таким выражением вы должны с клиентом общаться.

:D :D :D
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap