WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 12:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Для тех, кто любит путешествовать :)  (Прочитано 3454 раз)

Marina

Просмотр профиля
« : 30 Март 2012, 15:04:42 »

Мы не так давно обнаружили в сети отличный сервис -
http://www.airbnb.com/?af=1739443&c=direct_link

Собирались с мужем в отпуск в Испанию, но в отеле не хотелось останавливаться, искали что-нибудь подешевле. И вот, нашли этот сайт, и жильё сняли именно через него.
Девочки, если собираетесь в отпуск, прежде чем гостиницу бронировать, загляните сюда! Здесь квартиры, дома, бунгало со всего света, которые простые люди сдают в аренду, причём цены вполне приемлемые.
Про все страны мира я не знаю, но сравнив на примере Барселоны, примерно в 2 раза дешевле через аирбнб, чем в гостинице. Улыбка)
Мы снимали одну комнату в 4-ком. квартире в самом центре Барселоны, где кроме нас жила молодая пара - хозяева. С завтраком. (за 7 ночей нам обошлось 260 евро)
Общение с ними для меня было не менее интересным, чем хождение по экскурсиям. у всех, у хозяев и у нас, свободный англ.яз. Я просто в восторге была!!

Самое главное, что жильё арендуешь не вслепую, можно просмотреть фотографии, описаны условия проживания, многие даже  завтрак предоставляют.
Но что больше всего убедило воспользоваться сервисом - это многочисленные отзывы  почти о каждом жилище от реальных людей, которые арендовали его в разное время. И ещё там обязательно фотография и информация о хозяевах - а ведь это важно, особенно, если нужно будет проживать с ними под одной крышей.
В общем, для меня аирбнб - это нечто среднее между каучсерфингом и боокинг.ком.

+ на airbnb есть русский саппорт, и в целом система ну оочень удобная, все на рус.яз, умеют америкосы делать сайты Улыбка
Кстати, если  габариты своего жилья позволяют, можно и самим заработать, предложив для аренды. Лично я этого не собираюсь делать, но что совершенно точно - теперь перед каждым отпуском буду искать жильё для остановки именно здесь!

ps для тех, у кого сайты про путешествия, можно еще и партнерке аир бнб попытаться заработать Подмигивающий

ps уважаемые модераторы, не сочтите мое сообщение за спам, но  мне  сервис аирбнб так понравился, что всем рассказываю и  уже наверное с десяток друзей туда привела Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 15:10:13 от Marina » Записан

Купить хорошие тексты недорого можно здесь:
Покупаю ссылки и статьи на качественных женских сайтах Улыбка
bora-bora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Март 2012, 15:21:47 »

Marina спасибо за ссылку. мы путешествуем всегда без агенств и это нам пригодится Целующий

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Март 2012, 18:17:56 »

Здорово! путешествовать не приходилось, но в закладки поставила.

, Швейцарии, США и Германии.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Март 2012, 09:06:30 »

Посмотрела сайт. Особенно было интересно, потому что квартиры бронировала не раз.
Сайт пока не понравился - сырой, неудобный поиск и я бы не назвала цены маленькими. Если конечно не жить с хозяевами Улыбка
И с какой поры тут дают в сообщениях реферальные ссылки???

В общем, я пока пользовалась и продолжу проверенным многократно _homelidays.com - нормальный сайт с большим выбором и квартир в городах, и апартаментов на море.
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 09:08:34 от Taya » Записан
Marina

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Март 2012, 11:37:25 »

Если конечно не жить с хозяевами Улыбка
Мы в первый раз в жизни попробовали пожить с хозяевами.(до этого большой опыт самостоятельных путешествий по Азии, Европе и Америке с проживанием  в гостиницах и на съемных квартирах)
Оч. понравилось, т.к
1. квартира обжитая, стиралка, вся кухонная усчастливая, и тд в общем как будто в гости к родственникам приехал, у которых все в доме есть и можно попросить попользоваться при случае
2. хозяева очень прикольные и позитивные, получается "погружение в культуру", знакомишься с местными традициями, кухней + практика языка (что для нас тоже ОООчень полезно)
2. хозяева работали днем, а вечером и в выходные - отсутствовалипо своим делам, так что мы чаще всего были дома одни, они нас совсем не напрягали. честно говоря, мне даже хотелось, чтобы они были дома почаще, т.к. нравилось с ними пообщаться  Подмигивающий

Хотя это все конечно на любителя. кто-то вообще гостиницы предпочитает.

Marina

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Март 2012, 11:40:34 »

_homelidays.com - нормальный сайт с большим выбором и квартир в городах, и апартаментов на море.
спасибо за ссылку, не пользовались им ранее, посмотрим Улыбка

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2012, 23:07:07 »

Проверила я сейчас рекомендуемый сайт на практике.
Мне действительно приглянулась одна квартирка, а у меня как раз поездка через пару недель намечается. И хоть отель уже забронирован, решила попробовать забронировать квартиру, а отель потом отменю.
В итоге всё у меня получилось, но с невероятными усилиями, русская версия сайта сырая очень!!!
Глючит поиск. Если первый раз задаешь поиск - всё нормально, то второй раз поиск по другим критериям (в частности, по другому городу) уже провести нельзя, сайт висит напрочь.

Для бронирования некоторых квартир (не всех, но какая мне нужна была - там требовалось), требуется, чтобы в вашем профиле был подтвержденный номер телефона. Это делается через СМС или можно еще через звонок - вам звонят и произносят код, который надо ввести.
СМС на российский номер не приходит (пробовала 3 разных номера), через звонок на слух мне код не удалось уловить совсем (делала 4 попытки, по 2 с каждого номера - больше нельзя). В итоге "верифицировала" номер родственницы, у которой англо-лингвистическое образование, она разобралась с телефонным подтверждением.

В общем резюме такое. На сайте действительно есть любопытные предложения (интереснее, чем гостиницы), и если планируете поездку - загляните на него. Но будьте готовы к тому, что даже при наличии русской версии вам могут потребоваться более чем приличные знания английского.
Marina

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2012, 23:19:52 »

Глючит поиск. Если первый раз задаешь поиск - всё нормально, то второй раз поиск по другим критериям (в частности, по другому городу) уже провести нельзя, сайт висит напрочь.

я тоже сегодня хотела посмотреть комнату в париже.3 раза заходила, поиск висел. похоже сегодня проблемы с сайтом. ибо ранее десятки раз я там искала, все работало отлично.

СМС на российский номер не приходит (пробовала 3 разных номера), через звонок на слух мне код не удалось уловить совсем (делала 4 попытки, по 2 с каждого номера - больше нельзя). В итоге "верифицировала" номер родственницы, у которой англо-лингвистическое образование, она разобралась с телефонным подтверждением.

на белорусский номер все пришло великолепно.
Может проблемы с доступностью сайта, и поэтому проблемы с смс-ками...

У меня несколько друзей-сеошников  букали через эирбнб, мы с ними общались, никто про такие проблемы не говорил, у всех вроде как все удачно и быстро получилось
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 23:22:23 от Marina » Записан

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Апрель 2012, 09:20:10 »

похоже сегодня проблемы с сайтом.
проблема с висящим поиском - не только сегодняшняя, я ж не один день подбирала. Русскоязычная версия сайта сырая, а на англо-версию не дает переключать. И смски - дело не в сайте, а в операторах.
Я просто предупреждаю, исходя из реальной практики - с какими нюансами человек с небольшим опытом бронирования может столкнуться. Вот и всё
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Апрель 2012, 10:36:43 »

А вот такой вопрос: разве можно поехать в Испанию без брони отела? Я как то пыталась пару лет назад мне в агенстве сказали, что без брони отеля визу не дадут Грустный Думаете наврали?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апрель 2012, 10:47:11 »

не наврали Улыбка для большинства виз бронь должна быть, только не важно - отеля или квартиры.
Если кратко, делают так. Бронируют отель, который не берет предоплату, через букинг, получают распечатку букинга (её для брони достаточно). Получают визу. А потом бронь отеля отменяют (что например я сейчас и сделала).
Более замороченный способ - когда хозяин квартиры присылает подтверждение, что вы у него забронировали жилье (я так коттеджи финские бронирую), такое подтверждение тоже годится для визы
Marina

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2012, 12:19:11 »

гло-версию не дает переключать
бронь, сделанная через аир бнб проходит для посольства.

Но мы делали литовскую визу, там не нужна бронь, и даже справка о зар.плате не нужна. Подмигивающий для беларуси так, для россии - не знаю.
и из Вильнюса летели в Барселону на ранэир Улыбка

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Апрель 2012, 13:27:34 »

тут нюанс в том, что бронь через аирбнб возможна только при полной оплате. А вдруг визу не дадут? (маловероятно, но тем не менее). Морочиться потом с возвратом денег. Тогда как на букинге и подобном можно выбрать отель без предоплаты.
А вообще, натолкнуло на мысль написать статью для своего сайта - как забронировать квартиру: подводные камни, сравнения сайтов бронирования и тд... Кто знает мой тур.сайт - там через пару дней опубликую статью про это, надеюсь кому-то поможет. Кто сайт не знает - велкам в личку.

PS напишу тут объявление:
хотела бы сотрудничать с копирайтерами, которые лично были в Италии (желательно побережье), Испании, Португалии
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 13:49:14 от Taya » Записан
monster

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апрель 2012, 15:00:00 »

Taya, на аирбнб куча предложений, по которым также можно вернуть оплату, как и на букинге. У нас например было написано, что за 5 дней до заселения возврат 100%.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Апрель 2012, 15:29:51 »

Да я и не спорю, что оплату можно вернуть.
Но, ребята, лучше сразу пытаться делать так, чтобы не было головных болей с возвратами денег (с возможной потерей на конвертации и прочими удовольствиями).
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap