WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 19:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Основной цвет в дизайне продающего сайта  (Прочитано 5648 раз)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« : 17 Март 2012, 13:38:13 »

Поделитесь, пожалуйста, опытом, какой цвет лучше выбрать для продающего сайта?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Лорио Грю

дизайнером надо родиться...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Март 2012, 14:47:38 »

Считается, что если цвета, наиболее часто встречаемые в магазинах России, расположить по степени воздействия на внимание покупателей, то распределение по степени эффективности привлечения внимания будет следующим (в %):
сине-фиолетовый — 100;
темно-синий — 90;
бирюзовый — 85;
интенсивно-лимонный — 60;
черный — 47;
темно-фиолетовый — 42;
желтый — 22;
голубой — 17,5;
синий — 14,5;
коричневый — 9,5;
рубиновый — 7,5;
красно-розовый — 3,5.
http://www.advesti.ru/publish/psiholog/200405_color2/

скайп lorio_gru87 или почта в профиле
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Март 2012, 15:47:08 »

Лорио Грю, не согласна. Все люди принципиально делятся на любителей холодных и теплых цветов. Я вот на сине-фиолетовом сайте долго не задержусь ни за что.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Март 2012, 16:09:13 »

Меня в это перечне смущает первое место сине-фиолетового. Относительно других цветов не удивлюсь, а вот тут как-то странно.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Лорио Грю

дизайнером надо родиться...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Март 2012, 18:27:13 »

Все люди принципиально делятся на любителей холодных и теплых цветов. Я вот на сине-фиолетовом сайте долго не задержусь ни за что.
ну это не со мной соглашаться надо))) это психология цветов в рекламе... ну а что касается этих оттенков - то это на рекламу, а не на сайты. когда человек смотрит на сайт с экрана монитора то у него совершенно другое восприятие, нежели в реальном мире.
и кстати, вы так говорите, что ни за что не задержитесь на сайте с темно-фиолетовыми оттенками, а ведь за вас будет подсознание решать, а не вы)))

скайп lorio_gru87 или почта в профиле
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Март 2012, 23:02:26 »

что ни за что не задержитесь на сайте с темно-фиолетовыми оттенками, а ведь за вас будет подсознание решать, а не вы)))
Вот оно у большинства и решает, что темно-фиолетовый сайт слишком тяжел и сложен для них - лучше убежать. :D Фиолетовый - очень сложный и напрягающий цвет. Мало кто комфортно в его ауре чувствует себя.

Мой любимый
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Март 2012, 00:25:56 »

лучше убежать. Веселый

Клацнув по рекламе. Пример фиолетового сайта. Правда он не продающий, а MFA. _http://purplecurve.com/

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Март 2012, 00:46:45 »

Клацнув по рекламе.

Не всегда. Обычно нажимают крестик :D И там, кстати, не темно-фиолетовый, а какой-то взбесившийся фиолетовый :D И я вот думаю, а чего все к контексту сводится или баннерам? А если у тебя инет-магазин? Вряд ли хорошо будет, если пользователем убежит. Чужую рекламу в инет-магазине ставить как-то не по-умному В замешательстве Ну это по моим соображениям
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 00:51:00 от Лилия » Записан

Мой любимый
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Март 2012, 00:58:31 »

Не всегда. Обычно нажимают крестик Веселый

Статистика откуда?

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Март 2012, 03:17:26 »

Статистика откуда?
Ответ на этот вопрос займет слишком большую простынь :D И особенно вам такая инфа будет как об стенку горох, потому что начнется: дайте формулу, где то, где се, откуда это. Не хочу нырять в занудство Улыбка Как я поняла, вы сами любите до всего докапываться, не опираясь на опыт предков (это я не про себя сейчас :D). Ну так ищите, стучите, познавайте все на себе бабочка НЕчего на готовенькое  Показывает язык
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 04:13:27 от Лилия » Записан

Мой любимый
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Март 2012, 07:15:39 »

Я вот на сине-фиолетовом сайте долго не задержусь ни за что.
ой,  а вебледи в каких тонах сделан? вроде как раз сине-фиолетовый... и ничего, всем очень даже комфортно

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 13:02:48 »

ой,  а вебледи в каких тонах сделан? вроде как раз сине-фиолетовый... и ничего, всем очень даже комфортно
Ну, во-первых, это форум. Тут всё визуальное внимание падает на аватарки. А во-вторых, основной цвет очень грамотный. Он нейтральный, не холодный и не теплый. От фиолетового достаточно далеко, скорее сине-серый.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Март 2012, 13:47:12 »

И особенно вам такая инфа будет как об стенку горох,

Извини, Юля, за офтоп в твоей темке.

Да, мне непроверенная, просто брякнутая инфа ни к чему. Катя, это вот вам как об стенку горохом - сказали и в кусты. И ведь сами же от такого пострадали. Помните в темке о новом сеошном блоге девочки высказались, что начитались вот таких блогов и наделали не то. Вы же поступаете точно также. Говорите "большинство" и люди поверят. Ответ же за слово "большинство" держать не хотите - слиняли под "благостным" предлогом (успев снова перейти на личность и оскорбить). Видно лучшая защита для вас - нападение. Только прекратите хамить и переходить на личность, в данном конкретном случае на мою. Давайте обсуждать в плоскости предмета разговора, а не личности. А то, честное слово ваши высказывания больше напоминают детский сайт, где идет драка за песочницу.

И да, я люблю докапываться, потому что вера в поверхностные высказывания ни к чему хорошему не приводит.

Лорио Грю привела пример статистики цветов в рекламе. Да, это немного не то, о чем спрашивал ТС. Но это наводит на мысль. Если проверить инфу, прочитать еще о цветах в рекламе, то можно сделать для себя вывод, например, что фиолетовый тон, скорее всего, не подходящий для тона, а вот элементы, которые имеют прямое отношение к продажам (может это кнопка "купить" или рамочка в пару пикселей вокруг картинки товара или еще что-то) могут быть как раз тем побудительным мотивом к покупке. Но повторюсь, что нужно просто еще вникнуть (докопаться, нырнуть в занудство и для себя лично сделать вывод). Посмотреть на результаты, потом сменить акценты. Если, к примеру, брать фиолетовые акценты, то фон следовательно, должен гармонировать, чтобы эти акценты не резали уж очень глаз (но и не терялись). Для этого можно воспользоваться кругом цветов и выбирать по общепринятым схемам (контрастный, того же цвета, правило 3-х цветов и ты ды) и сразу смотреть как это смотрится в целом. Кстати, есть сервис по подбору цветовой гаммы, не вспомню адрес сейчас. Там сразу выдаются сочетающиеся между собой цвета, можно искать такое сочетание, пока не найдешь того, что понравится.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Март 2012, 16:41:59 »

Я практик))), поэтому решила проверить рекомендации на практике. Магазина нет, поэтому решила эксперементировать на Адсенсе.

У меня стоял синий цвет заголовка -14,5, фон белый. Поменяла на черный -47, ctr увеличился. Правда, не в три раза, но результат есть.

Буду и дальше менять по нарастающей в списке, посмотрю, что получится. Единственная проблема, не могу понять, какой код у сине-фиолетового. Это что-то типа пурпурного?
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Март 2012, 18:00:46 »

Кстати, есть сервис по подбору цветовой гаммы, не вспомню адрес сейчас.
Вот хороший сервис: _http://colorscheme.ru/
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap