WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 09:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Ищу партнеров в других городах  (Прочитано 3909 раз)

genix

Просмотр профиля WWW
« : 23 Декабрь 2009, 16:17:44 »

Нравится мне тут у вас, вот думаю, это хорошее место, чтобы предложить сотрудничать в плане заработка на сайтах. В общем, моя дипломная работа, которую я защитил в этом году, нацелена на получение прибыли, поэтому хочу вам рассказать про это подробнее и пригласить к сотрудничеству, то есть к организации филиалов в других городах.

Итак, идея проста - это геосоциальный каталог городских объектов. Все наверняка не раз натыкались на обычные каталоги всяких мест в городе, будь то магазины, рестораны, гостиницы и прочее. А тут новый формат такого типа сайтов - привязка к местности и отображение этого всего на карте. Во многих больших городах такие системы уже есть, поэтому в данных случаях пытаться конкурировать можно только, если есть какие-то связи в сфере рекламы и можно активно себя пропиарить. Или есть желание потратиться.
Но больше мое предложение адресовано тем, в чьих городах еще нет или мало распространены такие системы. И еще одно требование - ваш город должен отображаться на гуглокартах, то есть на maps.google.com. Нужно, чтобы там отображались улицы и желательно дома (именно на плане, а не просто видом со спутника, так как раскручивать такую систему будет сложнее).

Вообще что-то я запутано, наверно, объясняю... Проще сразу показать то, про что я говорю - . Это интерактивная карта Энгельса. Есть возможность регистрации, добавления своих объектов, система рейтинга, комментариев, фотографий.
Суть в том, что добавление коммерческого объекта на карту платное. Коммерческие объекты - это магазины, рестораны, кафе, да мало ли чего еще! =) Их очень много, и, получая с каждого пусть даже 500 р, можно нормально зарабатывать. Схема, можно сказать, отработана - есть презентация, опыт общения с клиентами и т.п., так что всем этим могу поделиться. Но деньги с этого можно будет иметь только через некоторое время после начала - ведь никто не захочет добавляться на пустой сайт).

Вот пример того, что в итоге получит клиент:
Это минисайт с фотографиями и подробным описанием предоставляемых услуг. Большинству магазинов больше и не нужно. Тут есть и как проехать (вон карта целая), и отзывы посетителей. И уже с первых дней по моему опыту к ним начинают звонить и приходить люди с этого сайта (так многие говорят).

Вот такое вот краткое описание, от вас буду рад любой критике по поводу сайта, задумки, организации и т.п. Очень интересно узнать мнение со стороны.

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2009, 18:41:53 »

Мне очень понравилась идея, я сама с удовольствием пользовалась бы таким сервисом. Что отдача будет не сразу, это понятно. И, конечно, нужны связи с городской рекламной сфере.
А сколько врмени уже живет http://www.ennk.ru ?
И приносит ли уже что-то?
И возможно ли сделать версию сайта для просмотра на сотовом?

И еще интересно, на каких условиях Вы готовы делиться своими наработками? Как видите сотрудничество с нами?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 19:25:33 от H2O68 » Записан
genix

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2009, 12:42:38 »

Да, что-то я про само сотрудничество и не рассказал вовсе =) Да и про текущие успехи тоже...
В общем, сайт ennk.ru мы окончательно запустили где-то в сентябре, после того как после диплома я его доработал до того, чтобы можно было пускать в люди) Сначала мы им активно занимались, мне помогали несколько "менеджеров" - жена, ее подруга и мой друг. Поставили себе цель, что первые заработанные 10000 р потратим на телевизор в кухню =) И процесс постепенно пошел - сталкивались со многими разными трудностями - начиная от банальной реакции клиентов "че такое интернет?" до "и что я буду иметь с сайта с такой низкой посещаемостью?" ну и т.д. Но немного адаптировали политику и все-таки первых клиентов заполучали. На самом деле нюансов очень много - все это ужасно интересно, но нужен какой-то опыт ведения всего этого дела. Мне в 21 год накопленного опыта как-то жутко не хватает, но заниматься этим очень интересно.
Как я уже говорил, клиентов мы до сих пор добавляем за 500 р единоразово, из них 200 р идет менеджеру, заключившему договор и получившему всю необходимую для размещения информацию. Честно скажу, за день можно обойти около 20 точек, из них с большой вероятностью согласятся 2-3 объекта. И это на начальном этапе с минимумом опыта за плечами.

В итоге мы купили классный телевизор на кухню "Acer" очень яркий, четкий и с широким углом обзора))) К сожалению, жена и подруга после первых же нескольких визитов и нескольких отказов забросили это дело - не хватило упорства. Нанять нормальных менеджеров надо бы, но что-то никак не хватает времени и упорства этим заняться. Поэтому после первого месяца наша карта плывет скорее в свободном полете и в месяц совершается 2-5 сделок только благодаря тому, что клиенты сами нас находят) Люди рассказывают друг другу, предприниматели аналогично и круг клиентов постепенно растет)

Теперь про сотрудничество - предлагаю два варианта:
1. Единовременная покупка движка со всем барахлом и последующая поддержка, то есть отношения по типу "запросил - сделали - оплатил".
2. Более адекватный вариант - это сотрудничество на процентах. То есть первоначальных вложений не требуется - только упорство и старание, я возьму на себя установку движка и подгон под регион, остальное постараюсь объяснить как сделать самому (благо тут все продвинутые в этом плане), ну и в остальном постараюсь помагать чем смогу. Но тут для меня это очень рискованная ситуация - потому как нужно очень сильно доверять человеку, чтобы все это сделать и он потом не забил на это дело после первой неудачи. Ну а потом как будет прибыль - с нее процент мне. Процент сначала побольше - 50%, потом можно постепенно спустить до 20% в зависимости от многих причин. Почему такое снижение - все просто - сначала затрачивается моя работа в большей степени по установке и настройке, а потом уже идет работа менеджеров. Со временем моя работа сводится к нулю, но тут с одной стороны не хочу устраивать жесткие необоснованные сборы, а с другой - все-таки хочется как-то окупать затраченное время на разработку, да и в целом аренда пользования идеей =)

Что-то я тут все карты раскрыл, но надеюсь на вашу честность также, вроде так на форуме этом коллектив хороший подобрался Подмигивающий
Вообще во втором варианте сотрудничества все строится на полном доверии, поэтому мне нужно как-то уверить вас, что на самом деле я очень честный человек и ни в одном глазу нет мысли где-то урвать побольше и кого-то надурить. Но как сделать так, чтобы это было всем понятно с первого взгляда - вопрос так вопрос)

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2009, 13:19:24 »

Ну, вот теперь все понятно, и есть о чем думать ))
Идея интересная, вчера помониторила сайты моего города, подобного сервиса нет.
В общем, пока думаю, надо ли оно мне )))
genix

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2009, 13:57:36 »

Кстати да, забыл сказать - мой движок прекрасно выдается поисковыми системами и чем больше информации - тем больше посещаемость) А в чем Вы на данный момент сомневаетесь? Хватит ли времени? Будет ли отдача? Слишком большой процент себе хочу? Предлагаю начистоту все говорить - следовать моему примеру =)) Может и договоримся об изменении условий Подмигивающий

А то мне месяца два назад один клиент сначала такой "да, все здорово, мне нравится ваша идея, давайте договора подпишу и завтра всю информацию напишу как раз и отдам", а на след.день прихожу - он меня просто шокировал своей фразой "а откуда я знаю, что вы не возьмете деньги и смоетесь? И что моя информация будет на сайте всегда висеть, а не закроется через месяц?". Меня такое просто выбило из колеи, я даже не нашелся что ответить... У нас же даже все официально - договора, акты и т.п., а тут такое... Я на него обиделся и ушел  Злой

Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2009, 14:38:26 »

genix, прочитала топ и просто захотелось поддержать вас. Плюйте вы на таких нехороших дяденек, мне лет немногим больше вашего, но встречалось по работе таких уже - уйййййй! Ну что поделаешь, мир не без уродов, вчера он хотел купить ваш товар и сегодня проснулсяи передумал - надо же как-то извернуться, чтоб не самому виноватым остаться, гораздо проще съехать на отсутствие гарантий. А вы в свою очередь помните,что кинуть может каждый. КАЖДЫЙ! Даже родственник, друг, жена или любовница, а уж тем более клиент. Не переживайте ни в коем случае, просто продолжайте в том же духе и все у вас получится. Идея отличная, преподносите вы ее, как надо - открыто и искренне, отдача обязательно будет!

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2009, 14:58:59 »

идея очень понравилась! Надо посмотреть нет ли у нас в городе такой да и тоже подумать ... Улыбка

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
yasina

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2009, 15:01:06 »

я живу в небольшом городе, население 26 000. Можно ли писать про такой маленький город?
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2009, 15:41:08 »

А в чем Вы на данный момент сомневаетесь? Хватит ли времени? Будет ли отдача?

Ваша искренность подкупает, интуиция подсказывает, что плохих намерений у вас нет ))) Да, для меня вопрос в том, хватит ли времени. Такой сайт предполагает поддержку в оф-лайн, нужны агенты. И еще юридическая сторона. Это ведь как-то нужно юр вопрос решить. А я даже статус ЧП не имею, и как-то не очень пока хочется его иметь. А ведь клиентам нужны гарантии, что этот сайт не фикция и просуществует он долго. Мысль создать региональны сайт у меня давно крутится, а тут вы предлагаете интересный инструмент со своей "изюминкой". Так что, у меня сомнения не в вашем продукте, а в моих возможностях.
Знаю, что нужно будет для начала какое-то время тратить на развитие, на продвижение, на вывод в региональный топ по ключевым запросам, к этому мне не привыкать. Вот обо всем этом думаю )))

Еще в личку, сбросьте, пожалуйста, цену при "единовременной покупке движка со всем барахлом" ))))
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 15:44:20 от H2O68 » Записан
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2009, 15:45:39 »

я живу в небольшом городе, население 26 000. Можно ли писать про такой маленький город?

у таких городков ниша должна быть не занята, наверное ?
genix

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2009, 17:10:24 »

yasina, тут вопрос упирается в число магазинов у вас в городе и в общем развитии инфраструктуры... Как я уже говорил, в нашем 500-тыс.городе многие "предприниматели", имеющие магазины, вообще не доверяют интернету и ничего не хотят - ни сайт, ни размещение на карте. Они считают, что если они ничего не ищут в интернете, значит никто не ищет.
Если городок маленький, в нем может быть малая аудитория интрнет-пользователей - то есть тех людей, кто фактически когда-то зайдет на этот сайт, следовательно, меньше посещаемость - меньше доверия к сайту со стороны рекламодателей.
Вообще обычно в таких городах google maps, на котором основан движок, плохо прорисован, то есть нет улиц даже основных. Поэтому часть важных фишек сайта типа поиску по улице и номеру дома отпадает. Но тем не менее, это вполне возможно.
Кстати, в таких городках можно использовать другой рекламный ход - предлагать за смешную цену (те же 500 р) сделать магазину мини-сайт, как я уже показывал. Сайт имеет свой домен третьего уровня, причем не какой-нибудь там narod.ru, а нормальный) На этом минисайте могут разместить всю необходимую информацию и уже через неделю о них, допустим, узнает яндекс и они могу давать ссылку на их сайт своим клиентам (а на нем публиковать свой прайс). В общем, возможностей масса, было бы желание этим заниматься.

H2O68, да секрета в цене "со всем барахлом" опять же, у меня нет - это 20 тыс.рублей. Вообще сразу скажу, мне такой вариант нравится меньше, так как все-таки хочется как-то участвовать в развитии что ли... Но в каком-то роде может он кому и больше понравится, т.к. уже не будет никакой зависимости и никаких процентов - четко можно будет прикинуть что с этого можно получать и когда это все окупится. По опыту - в первые 3-4 месяца можно окупить данную сумму (всего-то 40 магазинов - в моем городе это всего пару кварталов Улыбка )

По поводу продвижения в региональный топ - скажу по секрету, я ровным счетом не делал ничего, кроме оптимизации самого движка и создания категорий =) Все остальное сделал снежинск - моя карта на первых позициях по большинству запросов типа "плитка энгельс", оптика э..., мебель э...., школы, ну и т.п. запросы с явно указанным городом. И не покупал я ни одной ссылки и не размещал нигде ни одной статьи) Но это, конечно, пример сферического коня в вакууме, то есть отдельно взятого города, в вашем все может быть чуть сложнее)

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2009, 18:05:40 »

Классная идея!
Даже в миллионном городе у нас вообще такое неразвито. У нас даже тырнет не развит, к сожалению.
Эх был бы у меня хоть какой-то статус ИП!
С удовольствием бы организовала нечто подобное, только не хочу с этим статусом заморачиваться - это такой гемор в нашей республике, где вся жизнь наоборот! В замешательстве

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Irsen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2009, 05:31:27 »

genix. очень интерестно, хочу выйти на рынок тоже с таким гаджетом, велкам в лс, оттуда в асе поговорить можно

- Мода. Стиль. Красота
- Мой Женский микроблог
- Я на ZiZle
genix

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2009, 09:13:13 »

Счастливка, спасибо за поддержку! =)

FreeLady, ИП - это, конечно, хорошо, но мне кажется, есть способы это дело обойти... Например, может быть, у Вас есть хороший знакомый, через которого можно оформлять все бумажки. Второй вариант - использовать мое ИП, т.е. сделать что-то типа представительства официально... Точно не знаю, но можно подумать) А вообще, чаще всего эти бумажки не нужны никому, просто это лишняя уверенность в себе)

Если кто заинтересовался и имеет какие-то личные вопросы, моя личка всегда открыта) Да и в аське я нередко бываю - не стесняйтесь писать туда) 300117114

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap