WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 14:45:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Хочу удалить раздел - стоит ли?  (Прочитано 1483 раз)

MilaK

Просмотр профиля
« : 14 Март 2012, 16:55:46 »

На сайте (возраст 2 года) есть раздел с играми, описания игр неуникальные, толку от них ноль (ни трафика, ни дохода), поэтому хочу удалить этот раздел вообще. Но проиндексированных страниц этого раздела около 3000 (и в Яндексе, и в Гугле примерно одинаковое количество). Понимаю, что сразу все удалять не стоит, так как поисковики могут плохо отреагировать. Может постепенно удалять? Или лучше вообще не трогать? Что посоветуете?

с посещаемостью от 50 уников.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Март 2012, 16:57:23 »

а может посетители заходят на одну страницу, а потом переходят в этот раздел с играми? посмотрите, сколько просмотров приходится на эти страницы, может стоит оставить для людей, а не для поисковиков

MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2012, 17:04:38 »

а может посетители заходят на одну страницу, а потом переходят в этот раздел с играми? посмотрите, сколько просмотров приходится на эти страницы, может стоит оставить для людей, а не для поисковиков
Переходят в этот раздел совсем мало, около 5-10%. Смысла не вижу в этом разделе, вот же дернуло меня его создать  убитца ап стену

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 19:01:25 »

У меня на сайте был тоже такой раздел с большим количеством журналов для скачивания - я его удалила. Прочитала эту тему и теперь задумалась, как отреагируют поисковики?  :-\С момента удаления раздела пошло 2 недели.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2012, 19:10:42 »

Гугл как и яша не любят большое количество ошибок 404. Т.е. фильтр может запросто быть. Удаляйте постепенно.

Мой любимый
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2012, 19:58:58 »

Настройте редирект на главную или другие страницы, в чем проблема?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Март 2012, 20:12:18 »

;)удаляете раздел, закрываете его от индексации в роботс.тхт, делаете с него редирект на главную.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Март 2012, 20:16:48 »

Проблема в том, что этот раздел составляет 2/3 всего сайта. Если удалить столько страниц сразу, поисковики как отреагируют?

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Март 2012, 20:17:35 »

С редиректом советую подумать. Читала, что множественный редирект на одну страницу приводит к фильтру от гугла. Эксперимент ставить не стала. Удаляла постепенно+ закрыла все подлежащее удалению в робтсе. Ссыль на источник не помню.

Мой любимый
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Март 2012, 00:47:40 »

я уже написал, как сделать.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap