WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 22:01:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вопрос по сайтам с религиозным уклоном  (Прочитано 1867 раз)

MilaK

Просмотр профиля
« : 14 Март 2012, 13:13:10 »

Сейчас существует очень много православных сайтов и сайтов с религиозным уклоном, если не сайты, то раздел на них с молитвами точно имеется. Так вот вопрос: откуда они берут тексты молитв? И вообще, можно ли у себя на сайтах открывать такие разделы с этической точки зрения?
Пожалуйста, не кидайте помидоры, а просветите.

с посещаемостью от 50 уников.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Март 2012, 13:32:01 »

ну почему сразу помидоры то? Не вижу ничего зазорного в создании такого раздела. Есть люди религиозные - наверняка для них эти разделы и делают.
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2012, 13:48:13 »

Отвечу как владелец такого сайта  Улыбка

Берутся из официального молитвослова. И указывается источник. Проверяю обязательно вплоть до знака препинания, т.к. малейшие изменения могут иметь другой смысл. А это уже богохульство.

Ещё забыла: если сайт к религии не имеет никакого отношения, то такой раздел открывать бы не стала. Если обсуждаются вопросы секса и как строить глазки мужчине и тому подобные интимные темы, которые обсуждаются открыто, то считаю неприемлемым вообще открывать подобный раздел.
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 13:51:10 от okiska » Записан

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 13:54:17 »

Сейчас существует очень много православных сайтов и сайтов с религиозным уклоном, если не сайты, то раздел на них с молитвами точно имеется. Так вот вопрос: откуда они берут тексты молитв? И вообще, можно ли у себя на сайтах открывать такие разделы с этической точки зрения?Пожалуйста, не кидайте помидоры, а просветите.
Меня тоже интересовал такой вопрос. Вернее, уникальность текстов. Ведь слова молитвы нельзя переставлять местами.

Я этого хочу, значит это будет (с)
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2012, 14:11:28 »

Про уникальность в данном случае речь вообще идти не может.

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2012, 14:13:03 »

Уникальности не будет, тут и говорить не о чем.
если сайт к религии не имеет никакого отношения, то такой раздел открывать бы не стала. Если обсуждаются вопросы секса и как строить глазки мужчине и тому подобные интимные темы, которые обсуждаются открыто, то считаю неприемлемым вообще открывать подобный раздел.
+ 100
Вот как раз это мне священник нашей церкви и сказал. У вас макияж на хэллоуин есть и секс на форуме обсуждается.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Март 2012, 14:14:15 »

okiska То есть, как веб-мастера, уникальность текстов Вас не волнует? Для поисковиков это же неуник или Вы в ноиндекс закрываете?

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Март 2012, 14:18:09 »

Улыбка Правильно сказал.
Уход за собой и семейные отношения - это одно, а секс и боевой раскрас - абсолютно другое:)
Если форум к сайту прилагается, то тоже за ним следить надо.

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Март 2012, 14:20:44 »

MilaK, у меня кроме этого ещё куча статей на сайте.

В ноуиндекс, кроме посторонних ссылок или рекламы, на сайте ничего не считаю нужным закрывать. Тем более целые страницы.

MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Март 2012, 14:27:22 »

А еще такой вопрос: если пользователи сами добавляют на форуме сайта общеженской тематики текст молитвы, типа "Вот эта молитва мне помогла и тд.", то лучше удалить? Опять же интересует этическая сторона.

У кого-нибудь на религиозном сайте или разделе стоит реклама?

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Март 2012, 14:36:49 »

На форуме не удаляю. Если вы админ, то лучше делать пометку какую-то или ещё что-то, типа проверено или см. источник.

В молитвах рекламы не размещаю. Только в боковой колонке. В статьях - да. Но рекламодателей отслеживаю, чтобы магов и прочей ерунды не было. Тизеров на сайте нет.

MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Март 2012, 14:52:28 »

Девочки, спасибо за ответы! okiska, Вам спасибо, что поделились опытом!
 дарю цветочек

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Март 2012, 14:58:42 »

Пожалуйста:) Спрашивайте, всегда отвечу.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap