WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 17:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Wordpress. Hyper Cache. Снижение нагрузки на хостинг  (Прочитано 10795 раз)

sputnik1818

Просмотр профиля
« : 13 Март 2012, 20:38:47 »

Дорогие девушки. Сайты у вас, я надеюсь, растут. Посещаемость на них растет. Растет и нагрузка на хостинг.

В повышении нагрузки может быть множество причин - кривые плагины, тяжелые запросы к БД, бот на сайте, сам Wordpress далеко не паинька и требует много ресурсов.

Я сейчас расскажу об одном плагине, который позволит вам существенно снизить нагрузку на хостинг. Он не исправит кучи проблем, которые возможно у вас есть. Но нагрузку на хостинг (особенно на посещаемых сайтах) снизить просто обязан.

На пальцах и конкретном примере поясню принцип работы любого плагина кэширования - так понять будет проще.

У вас есть сайт про косметику - на нем по большому счету статическая (неизменяемая) информация.
Ситуация 1 - у вас нет ни одного плагина кэширования

Пользователь 1 заходит на страницу - сайт начинает запрашивать данные с БД (текст статьи, название, комментарии и т.п). Второй пользователь заходит - ситуация повторяется. Третий, четвертый и т.д. Всё время идут запросы к БД. Ситуация усугубляется тем, что запросы могут быть не очень оптимальными и выполняться долго. А если 1000 человек посмотрят страницу за сутки - хостинг должен 1000 раз сформировать для каждого нового человека удобочитаемую страницу.

Ситуация 2 - у вас есть плагин кэширования

Пользователь 1 заходит на страницу - для него формируется страница из БД и (!) складывается на жесткий диск сервера в уже сформированном виде. Каждый следующий пользователь уже по минимуму обращается к БД, а всю информацию берет в готовом виде с жесткого диска (ну или с какой-то быстрой временной памяти, если обращения к этой инфе достаточно часты).

Плагинов для кэширования несколько - остановимся на проверенном:

Hyper Cache (http://wordpress.org/extend/plugins/hyper-cache/)

Устанавливаем его и активируем.

Заходим в Wp-config.php нашего сайта и добавляем строчку. Или меняем её, если уже есть такая, но с параметром false.

define('WP_CACHE', true);

В настройках плагина в админке Wordpress многие параметры оставляем по умолчанию. Обратите внимание лишь на такие параметры:

Файлы в кэше (если плагин работает, то число должно поначалу расти, а потом находиться примерно на одном уровне). Файлы кэша хранятся тут / wp-content/hyper-cache/cache

Если пользователи есть на сайте, а файлы в эту папку не попадают, то попробуйте выставить на папку cache права 777. (!) Смотрите, чтобы на вашем хостинге было достаточно места для файлов кэша. Проследите, сколько примерно занимает папка через 24 часа. Это полезно знать.

Таймаут кэшированных страниц (здесь можно выставить количество минут, которое ваш кэш будет актуальным. 1440 будет означать, что именно столько минут или ровно сутки страница будет находится в кэше. По истечении суток страница будет удаляться и формироваться заново следующим пользователем, который зайдет на неё). Можно ставить даже неделю. Но рекомендую всё-таки сутки, так как инфа ж должна меняться (например, топ комментаторов). Cтоит помнить, если вы часто вносите изменения в дизайн сайта, кэш придется сбрасывать вручную.

Режим анулирования кэша - рекомендую параметр: только измененные страницы. Это означает, что при обновлении поста или добавлении комментария обновляться будет только изменяемая страница, что очень логично.

Дальше расширенные настройки, с которыми можно разобраться самостоятельно в будущем.

В общем, для многих я не открою Атлантиды, но кому-то этот мини-пост точно поможет снизить нагрузку на хостинг сайта на Wordpress.

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Март 2012, 00:29:26 »

Читала, что для российских хостингов хорош HyperCache, а для зарубежных - SuperCache или что-то типа того.
От себя скажу - HyperCache отличная вещь. На Бегете строго с нагрузкой, и по графикам сразу видно, что HyperCache здорово работает!  яхууу

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2012, 00:37:20 »

SuperCache  лучше, на том же Бегете проверил.

sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 02:41:36 »

SuperCache  лучше, на том же Бегете проверил.

Это лишь ваша проверка Подмигивающий

Если посмотреть серьезные тесты - например такой (http://www.tutorial9.net/tutorials/web-tutorials/wordpress-caching-whats-the-best-caching-plugin/) лидер очевиден. Хотя не суть важно.

Я написал текст для тех, кто вообще никакой кэш не использует...

Правила форума
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2012, 09:46:20 »

Кому не жалко потратить средства (сумма небольшая) советую посмотреть на скрипт Кеширования от Макса (не реклама) вот линк http://maxsite.org/page/maxsite-cache. Я все свои сайты на него перевел.
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2012, 12:37:03 »

не реклама
А выглядит как реклама  :D кстати ох уж этот Макс продвигает свой платный продукт. Куда не плюнь в инете - типичные платные или полуплатные отзывы.... Я не хочу плохо отзываться о плагине - я его не видел, но подозреваю, если и лучше он, то непринципиально...
В любом случае не советую спешить и тратить деньги. Попробуйте вначале бесплатные официальные кэши в частности Hyper Cache...

Правила форума
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Март 2012, 13:06:02 »

А выглядит как реклама  :D кстати ох уж этот Макс продвигает свой платный продукт. Куда не плюнь в инете - типичные платные или полуплатные отзывы.... Я не хочу плохо отзываться о плагине - я его не видел, но подозреваю, если и лучше он, то непринципиально...
В любом случае не советую спешить и тратить деньги. Попробуйте вначале бесплатные официальные кэши в частности Hyper Cache...

Вот где явная реклама http://webledi.ru/forum/index.php?topic=10394.new#new )) Я серьезно, когда с Бегета посыпались письма с превышением нагрузки начал ставить плагины, Гипер и Супер Кеш пробовал но не пошло, нагрузка снизилась, но не сильно. В любом случае тема актуальная, и стоит данные плагины устанавливать я считаю даже при небольшой посещаемости, если учесть тот факт, что Гугл ранжирует сайты лучше, если время загрузки страницы минимальна по сравнению с другими.
Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Апрель 2012, 22:20:52 »

Если пользователи есть на сайте, а файлы в эту папку не попадают, то попробуйте выставить на папку cache права 777. (!) Смотрите, чтобы на вашем хостинге было достаточно места для файлов кэша. Проследите, сколько примерно занимает папка через 24 часа. Это полезно знать.
sputnik1818, а как быть, если все сделано по инструкции, права на папку 777, а — «Файлы в кэше (актуальные и устаревшие) — 0»?

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2012, 09:57:56 »

а достаточно  одного гиперкеша? у меня вот 2 кеширующих плагина Hyper Cache и WP File Cache.. они взаимозаменяемы или дополняют друг друга? Может 2ой стоит удалить?

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Апрель 2012, 12:57:58 »

они взаимозаменяемы или дополняют друг друга?
у меня сестра догадалась тут 2 антивирусника на комп поставить. звонит моему мужу и говорит, не знаю что делать, комп стал жутко тормозить. может и тебе тоже не стоит 2 плагина вместе держать?

Olsi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Апрель 2012, 13:19:43 »

АААА. Все пропало. Помогите. Дернуло же меня его установить....

теперь сайт показывается абы как, а вверху пишет
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/ник/domains/адрес сайта/public_html/wp-config.php:1) in /home/ник/domains/адрес/public_html/wp-content/plugins/si-contact-form/si-contact-form.php on line 2189

Плачущий

Люблю жизнь!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 13:36:21 »

восстанови бэкап

Ксю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Апрель 2012, 14:02:16 »

Может 2ой стоит удалить?

Достаточно одного, вместе они не уживаются.

Я по совету Александра-Аналитика заменила суперкеш на гиперкеш. Если раньше нагрузка на сервере достигала 90 ЦПУч в день (из-за чего меня хостер чуть не попросил съехать, там лимит порядка 30), то сейчас менее 15! Что называется, почувствуйте разницу...

восстанови бэкап

Я бы сначала зашла на фтп и удалила плагин... Плюс вернула начальные значения в конфиг.пхп (свой сайт сначала тоже повалила из-за того, что сохранила файл не в той кодировке).
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 14:08:53 от Ксю » Записан

Olsi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Апрель 2012, 14:36:36 »

Я бы сначала зашла на фтп и удалила плагин... Плюс вернула начальные значения в конфиг.пхп (свой сайт сначала тоже повалила из-за того, что сохранила файл не в той кодировке).
плагин удалила
и файл вроде как такой же как и был.. я уже совсем запуталась.

Сори, если вопрос покажется глупым, что значит начальные значения и какая должна быть кодировка?
ПОМОГИТЕ (обидно, что этот плагин мне совсем не нужен был, ручки зачесались((((()

Люблю жизнь!
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Апрель 2012, 14:42:42 »

Кому не жалко потратить средства (сумма небольшая) советую посмотреть на скрипт Кеширования от Макса (не реклама) вот линк http://maxsite.org/page/maxsite-cache. Я все свои сайты на него перевел.
Мой кодер сказал, что тот скрипт, что он предлагает, делается парой строк. Так что денег оно таких не стоит. Ладно еще, если сайт один. А если много, то легче кодера нанять, который тебе сделает сразу для всех сайтов.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap