WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Подскажите дилетанту!  (Прочитано 4075 раз)

tamiko

Просмотр профиля WWW
« : 13 Март 2012, 15:59:22 »

Мне нужен сайт, и не просто сайт для моего представления, а сайт многофункциональный. Цель сайта - создать большую аудиторию для моего продвижения, создать большую подписную базу. Цель:продвижение меня, как коуча и тренера и заработок с партнёрок своих партнёров. Есть другие планы на будущее.
Я не знаю технических тонкостей построения сайта, мне бы хотелоась иметь на будущее поддержку техническую. Возможно ли это? Как мне заказывать сайт, не зная основ сайтостроения, чтобы мне не навешали лапшу на уши? Где узнать цены на подобные услуги?. Если мне уже обозначили цену, я могу попросить их разложить цену на составляющие, или так не делается?
Дело в том, что у меня уже был опыт сотрудничества с одним товарищем. Забрели в дебри и сайт в теперешнем виде меня совсем не устраивает. Расставались с товарищем с осложнениями. ТОварищ обиделся, что мне надоело его ничегонеделание и обещания сделать скоро. Попытался на сайте попакостить, пришлось обращаться за помощью к третьим лицам.
Сейчас мне порекомендовали других людей. Изначально разговор шёл об одной сумме, сейчас, после отправки техзадания, сумма увеличилась вдвое. Мне объясняют, что начальная сумма это стоимость дизайна и шаблона. За что удвоение мне толком не объясняют. Или я понять не могу, не знаю. Но я теперь думаю, это вообще возможно, иметь сайт, не разбираясь в его технической начинке? Дело в том, что в средствах я ограничена. САйт мне дарят мои родные, так как я несколько ограничена физически и интернет на сегодня единственная возможность реализовать мои проекты. Кто-то может мне дать толковые советы? Буду очень благодарна.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 17:24:54 »

tamiko, а вы точно уверены, что вам надо уникальный многофункциональный сайт под заказ? Каких функций вам не хватает на вашем сайте?
Я посмотрела ваш существующий проект. Вам не техзадания отправлять надо на доработку, а то, что уже есть, оптимизировать (самостоятельно!)
tamiko

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 21:17:36 »

Я не могу самостоятельно. Знаете, есть люди с географическим кретинизмом, они в трёх соснах блукать полдня мтгут, ну а у меня кнопочный кретинизм, я два часа на новом сайте регистрируюсь и в пульте от телевизора только вкл и каналы знаю. Над этим  можно смеяться, но это данность. Я вот рассказы, говорят, пишу талантливо. Мне тоже кажется это так просто.
Что я хочу, я знаю. У меня есть план, я могу рассказать, но я не понимаю, как это всё должно шевелиться там, за кулисами. Мне один умник семь месяцев лапшу вешал, деньги выкачивал. Теперь, похоже, следующие будут.
Ну что кажется проще, нанять человека, сэкономить время и потратить это время на то, что ты делаешь хорошо. Я уже четвёртый месяц как на сковородке. Люди на вирусы жалуются, спам пачками выгребала, перед людьми извинялась. А я хочу просто работать. Сейчас мне мой сайт смотрели, говорят на сервере 34 сайта ещё на моей Лиге. Кто, что откуда. Сижу и реву, взрослая тетка.
Рони

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2012, 21:47:30 »

tamiko, тут такое дело: если хотя бы в основы сами не вникните - так и будете платить непонятно кому непонятно за что. Даже для того, чтобы понять скажем статью "как найти качественного seo-оптимизатора", вам придется освоить некоторые термины и понятия интернет-маркетинга. Это, возможно, вас огорчит, но в интернете так или иначе надо уметь учиться и анализировать информацию. "Заплатил и забыл" - только кажется, что так проще, на самом деле нежелание самостоятельно хотя бы в минимум информации по сайтам вникнуть обойдется в будущем гораздо большими расходами времени и денег.

И потом, что значит - "не могу самостоятельно"? Не можете поиском по форуму самостоятельно пользоваться?
Здесь ведь тоже многие через это прошли - и ревели, и не понимали вообще ничего...это нормально - не понимать. Главное - не останавливаться и продолжать вникать и учиться.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 21:50:02 от Рони » Записан
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Март 2012, 21:50:00 »

Я глянул ваш сайт, но с точки зрения вашего профессионализма. Побывав на сайте я не почувствовал желание записаться к вам на тренинг. Если хотите, у меня сейчас отпуск, могу помочь. Так как не только понимаю в сайтостроении, но и в вашей специализации )))

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Март 2012, 21:55:13 »

Теперь, похоже, следующие будут.
tamiko, с таким вашим отношением будут обязательно.

Даже писать статьи для интернета надо по определенным правилам. Просто - это дневниковые записи или рассказики для узкого круга.
Если же вы хотите, чтобы ваши рассказы кто-то нашел в интернете, соблюдайте правила их выкладки на сайт, найдите и прочитайте эти правила. Не веб-мастер ведь будет их вам дополнительно оптимизировать да заголовок подбирать.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Март 2012, 22:10:11 »

Действительно. Tamiko, Вы, возможно, очень талантливый копирайтер, напишите статьи интересные, а их никто читать не сможет и не потому, что они никому не интересны, а потому, что их невозможно найти через поисковики. Здесь в инете существуют другие законы по которым создаются сайты и пишутся статьи  с самого начала. Если дело в дизайне то, конечно, вы можете найти человека, который вам его сделает, но все остальное вы должны освоить сами - внутреннюю оптимизацию статей, поиск релевантных запросов, составление структуры статьи и написание ее по ней, перелинковку. На самом деле, это не все так сложно.

Lenochka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Март 2012, 22:14:05 »

Мне нужен сайт, и не просто сайт для моего представления, а сайт многофункциональный.
А что в Вашем представлении многофункциональный сайт?

Где узнать цены на подобные услуги?. Если мне уже обозначили цену, я могу попросить их разложить цену на составляющие, или так не делается?

Цены на услуги зависят от многих факторов - опыт исполнителя, характер работы, объем, сроки, а также местожительство.
Вы можете попросить разложить цену на составляющие, работу на этапы и даже для каждого этапа назначить свой срок. Правда я не уверена, что без минимальных сможете разобраться и проконтролировать.

Изначально разговор шёл об одной сумме, сейчас, после отправки техзадания, сумма увеличилась вдвое.
Лично я называю точную сумму оплаты только после подробного ТЗ. До знакомства с ТЗ, цифры очень приблизительные. Кстати, люди далекие от веб не всегда видят весь объем работы. Часто возникают вопросы "Почему так дорого, ведь нужна всего одна кнопка?" "За что $100? Тут же всего три страницы" и т.п.

У меня есть план, я могу рассказать, но я не понимаю, как это всё должно шевелиться там, за кулисами.
Так напишите здесь, чего Вы хотите видеть на сайте? Вместе подумаем, как это должно работать. И на сколько легко/сложно это реализовать.
tamiko

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Март 2012, 22:24:34 »

Taya
Ну вообще-то я не такая беспомощная. Я сама размещаю статьи, я сама кидаю анонсы в закдадки и соцсети. И, чертыхаясь, регистрируюсь и как-то осваиваюсь. За этот год я прошла два бесплатных тренинга в старт-апе и многое поняла. Но, как вижу htmlкод, меня просто трясти начинает. Я просто боюсь нажать что-то лишнее, я рассеянная ещё и для меня это очень тонкая работа. Я учусь и иду и читаю статьи по сео, оптимизации и всякую хрень, в которой разбираюсь с трудом. Возможно, ещё через год, у меня это всё по полочкам разложиться. В мае, когда я начала делать сайт, человек многое из того, что я просила сделать, отверг. Объяснил, что он лучше знает, как меня вести к успеху. В результате, я согласилась на цвет и шаблон, которые мне совсем не нравились. Мне вообще не нравилось всё, что он делал. Но человек очень логично мне объямнял свои шаги, а я привыкла доверять профессионалам. С декабря, когда уже встал вопрос о продаже каких-то моих продуктов, начался откровенный саботаж. В продажниках кнопки переставали работать, форум блокировался, спам шёл пачками. А помощник исчезал на недели. Закончилось нашим раставанием и тем, что он умыкнул мои адреса за книгу. Это для меня был удар. Та адресов-то около семисот. Мне его коллега рекомендовала. Но это лирика.
NewsGnezdo Я буду благодарна за помощь. В том плне, если вы просто оцените то, что я хочу сделать на сайте. То есть структуру сайта. И у меня есть на примете сайт, который мне нравится по шаблону. Если можете меня проконсультировать, я буду очень благодарна. Я хоть буду уверена, правильно формулирую то, что хочу. Мне ещё иногда помогает сын, но он много работает, и он обслуживает компьютеры, занимается ПО. САйтостроение сейчас начинает осваивать, и он не любитель общения в сети, считает мою затею слабоперспективной, но купил курс, чтобы научиться мне помогать. Тогда у меня будет своя техподдержка.
Всё, на все жилетки поплакала. Спасибо, мне в любом случае легче. Я уже думаю, может ещё на месяц отложить свою перестройку. Мне важно понять, работа, которую я хочу заказать, стоит тех денег, что с меня просят.
tamiko

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Март 2012, 22:25:49 »

anatol А вы наберите в поисковиках Тамара Розинская и увидите мои статьи.
tamiko

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Март 2012, 22:30:05 »

Lenochka Я составила техзадание, как смогла. Мне сказали, что всё понятно. Многофункциональный - для меня это более сложный, чем сайты, похожие на блоги. Не выкладывать же здесь мои записи? Я даже не знаю, как объяснить, но у меня всё изложено, я писала техзадание.
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Март 2012, 22:35:51 »

написал вам в личные сообщения

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Март 2012, 22:41:53 »

anatol А вы наберите в поисковиках Тамара Розинская и увидите мои статьи.

Зашел на ваш сайт. Беглый анализ - у вас больше 1000 статей в яндексе, в гугле еще больше. Посещаемость чуть больше 500 человек в день. Это очень плохо для такого сайта.

Что касается курсов, о которых вы говорили  и платили наверно еще и деньги, извините, но я считаю это лохотроном. Девушки, пришедшие на этот форум, добились гораздо больших результатов, черпая информацию с него и подобных ресурсов.

Рони

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Март 2012, 23:11:54 »

Что касается курсов, о которых вы говорили  и платили наверно еще и деньги, извините, но я считаю это лохотроном. Девушки, пришедшие на этот форум, добились гораздо больших результатов, черпая информацию с него и подобных ресурсов.

Полностью солидарна - лохотрон большинство этих курсов. Практически какой сайт не возьми тех, кто в Стартапе или на подобных курсах учился - как правило, в выдаче куча дублей, статьи  или заспамлены ключами или вообще не оптимизированы....Ну эт ладно, сорри за офтоп.

У меня к ТС вопрос - вот вы коуч, тренер, помогаете людям понять и сформулировать их цели, наметить шаги для их достижения....Почему для себя то же самое не можете сделать? И не говорите, что сайты - это другое, универсальные алгоритмы выявления проблем и постановки задач по их решению везде одни и те же.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 23:13:41 от Рони » Записан
tamiko

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Март 2012, 23:12:21 »

NewsGnezdo
Ответила, спасибо.
anatol
Это не все статьи с сайта. На сайте моих не больше трёхсот, а всего чуть больше пятисот. То, что показатели сайта не очень, согласна, изучаю вопрос, работаю много. В тренингах изучала инфобизнес, я во многом разобралась и в своём продвижении результаты появились. Но в сайтостроительстве пока нет. Да, я на форуме тоже много чего поняла, согласна,  но мне бы лучше информацию структурировано и компактно. В общем, займусь своим просветительством, буду учиться, вы правы.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap